Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заморозить укроп на зиму


Уважаемые почитатели домашнего уюта и комфорта!

Сегодня мы предлагаем Вам новые статьи от сайта Домашний рецепт

Это и многое другое также на www.domrecept.ru


Как заморозить укроп на зиму
2015-07-03 16:48 Snegurochka

FullSizeRender(1)Вариантов замораживания зелени много: если хозяйка делает это из года в год, то у нее есть свой способ, результат которого полностью устраивает и хозяйку, и ее домочадцев.
Но сразу скажу, что некоторые способы заготовки укропа на зиму имеют явные «минусы». Так, например, если зелень измельчить и залить водой, то в холодильнике у вас в большей степени будет хранится лед, если ее вымыть, измельчить и упаковать в контейнеры, то льда, у вас, возможно, в холодильнике будет хранится меньше, чем при первом способе, но вот хранение в контейнерах вряд ли рациональное, да и любое измельчение зелени до ее заморозки уменьшает количество содержащихся в ней витаминов, ароматов и эфирных масел. Ну, и соленая зелень — это, на мой взгляд, просто «пережиток прошлого». Все мы знаем, что в этом белом веществе полезного ничего нет.
В способе заморозки, который я предлагаю, нет ничего сложного. Кроме того, он подходит, как для укропа, так и для петрушки.

(...)
Читать далее: Как заморозить укроп на зиму


© Snegurochka - Домашний рецепт, 2015. | Постоянная ссылка |



Клюквенные булочки
2015-07-18 00:50 Snegurochka

Клюквенные булочкиУ вас еще осталась клюква, которую вы заготовили в прошлом году? Сами понимаете хранить ее столько времени не вариант. Срочно! Срочно! Из нее нужно что-нибудь приготовить. Лучшее – выпечка, добавим сахарку и она нам не покажется такой кислой, а даже, наоборот, получится шикарное, а главное, красивое, дополнение к чаю. Ну что, доставайте, свои запасы?!

(...)
Читать далее: Клюквенные булочки


© Snegurochka - Домашний рецепт, 2015. | Постоянная ссылка |


До скорых встреч на страницах сайта Домашний рецепт!


В избранное