Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Едим вкусно

  Все выпуски  

Едим вкусно


Кулинария - вкусное и полезное хобби для всех!

Сегодня мы поговорим о вкусном и полезном хобби – кулинария. Прошло то время, когда кухня и готовка лежали исключительно на плечах женщины и считались занятием неблагодарным. Сейчас появилось множество кулинарных шоу и соревнований, видео-уроков на просторах интернета, которые вызывают обильное слюноотделение и заставляют человека даже несведущего в кулинарных делах, срочно надевать фартук и бежать на кухню.

Вкусно готовить, прежде всего, получается, как ни странно, у мужчин. Готовку (так сложилось исторически) на себя в основном взяли женщины, но если обратится к статистике, то большинство всемирно известных шеф-поваров - это мужчины. Дело в том, что мужчины различают больше вкусов и оттенков вкуса, а потому блюда получаются более насыщенными вкусовыми качествами, с более тонким ароматом. Так что если вы мужчина и вас тянет на кухню, но вы чувствуете что это занятие женское - расслабьтесь! Возможно, в вас дремлет великий мастер-шеф!

А кулинария – замечательное хобби. Совершенно спокойно вы можете записывать кулинарию в свое хобби, если вы принадлежите к слабому полу. В женщинах есть сильный материнский инстинкт, желание накормить своих малышей, и потому еда, приготовленная заботливыми женскими руками, не может не быть вкусной. Все помнят вкуснейшие бабушкины пирожки, вареники, чебуреки, домашний борщ и клубничное варенье! Добавив к женскому естественному желанию готовить и кормить несколько секретов мирового кулинарного искусства и навыки, любая девочка, девушка, женщина начнет радовать своих домашних потрясающими блюдами! Готовить очень приятно и интересно, потому что наблюдать, как из безвкусных сырых ингредиентов получается нечто вкусное, ароматное, горячее и призывающее к обеду любопытно и здорово.

Кулинария – творческий процесс Многие обожают готовить под аккомпанемент музыки или, окружив себя горящими ароматизированными свечами,- так как кулинария сродни магическому таинству. Если вы чувствуете, что блюдо получится вкуснее, если вы зажжете аромолампу или, включив переливы Моцарта,- не отказывайте себе в этом удовольствии! Кулинария часто является не только любимым занятием. Хозяйки настолько самозабвенно занимаются кулинарными делами, что нередко ведут свой блог или журнал в интернете, где рассказывают о секретных рецептурах, дают советы, выкладывают пошаговые рецепты с фотографиями. Эти люди заставляют простых обывателей проникнуться любовью к кухне, замечательному пути кулинара, и даже у тех, кто далек от приготовления продуктов, возникает желание приобщится к процессу создания чего-то вкусного.

Нередко люди, которые начинают готовить различные блюда, понимают смысл перехода на здоровое питание. Дело в том, что вкусная еда не обязательно полезная, и глядя, сколько уходит масла, жира или сахара на кулинарный кондитерский шедевр или жаркое, повара понимают и осознают вред таких блюд. Этого совсем не осознаешь, питаясь часто в столовых или находясь в зависимости от быстрого питания - фастфуда. Если же готовишь для своей семьи и для себя, то стараешься, чтоб близкие тебе люди ели полезные продукты и блюда из них. Это еще одно преимущество такого хобби - готовые блюда будут радовать не только гастрономическим удовольствием, но и своей полезностью способствовать нормальной жизнедеятельности организма. Радости и удовольствия вам от замечательного хобби – кулинария. ( автор - Горбунова Раиса )

Смотреть видео рецепты >>>>

 


В избранное