Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Едим вкусно

  Все выпуски  

Едим вкусно Вегетарианцы


Вегетарианство

Кто бы что не говорил, но безусловного доказательства о пользе вегетарианства нет. Вы можете отказаться от мяса и перейти на растительную пищу и скорее всего не сможете ничего полноценно делать. Подавляющему большинству людей для обеспечения более менее полноценной жизни приходиться много работать, нужна энергия. Да, вы можете кушать только фрукты и овощи, если можете себе позволить целыми днями лежать на диване или просто вести малоподвижный образ жизни.

По сути такой образ в точности отображает, что вы едите, лежите себе на грядке как картошка, растёте на дереве, как яблоко. Никуда ходить не надо, никто ещё не видел, чтобы овощи бегали (хотя и такие люди встречаются, которые видели ), растраты энергии минимум.

Мясо вредно, тоже спорный вопрос если учесть, что человек состоит из так сказать "мяса". Нет, ну есть конечно вредные люди, некоторые даже ядовитые. Но всё таки большую часть белков, необходимых для организма мы получаем из мяса. Скажите мужчине, что с сегодняшнего дня он будет есть одну "травку", думаю больше вы его не увидите.Так вот распадаются некоторые семьи.

Вы спросите, почему тогда корова питается одной травкой, а вон сколько мяса, значит и мы так будем. Да без проблем, ешьте как корова, постоянно что-то жуя, берите количеством, кто ж запретит 15-20кг в день и всё хорошо. Хотя на самом деле травоядные животные всеядные.

Конечно можно сказать - ешьте одно мясо и будете быстрым как электро-венник или питайтесь одними овощами и будете спокойны как удав. Это всё крайности, организм требует баланса, поэтому потребляйте то, что хочется, просто знайте меру.

Автор: Sipid


В избранное