Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Низкоуглеводный сырный хлеб без глютена на миндальной муке

После праздников и обильных застолий самое время взяться за своё здоровье и за свою фигуру. Лично мне всегда помогает диета lchf («low-carb-high-fet», низкоуглеводная-высокожировая). В России она еще пока не так популярна, как на западе, поэтому возможно ряд читательниц со мной не согласятся, но я ее испытала на себе и могу сказать, что она работает. Плюс ко всему полезные жиры (авокадо, оливковое масло, орехи, сыры) нужны организму, так как улучшают пищеварение и не вызывают процессов брожения в организме, как всеми любимые углеводы.

Читать полностью!

Куриное филе в тесте под грибным соусом

В конце декабря я пошла первый раз на кулинарные курсы. Мне было интересно, как это проходит и заодно очень хотелось узнать новые рецепты. Темой курсов был «Рождественский стол». Мы готовили 5 разных блюд плюс горячий напиток из облепихи. Больше всего мне понравилось основное блюдо — куриное филе в тесте под грибным соусом, которое подавалось с гарниром из карамелизарованными в меду моркови и салатом кейл.

Читать полностью!

Кокосовое бискотти с кусочками шоколада и миндалём

Некоторое время назад я выкладывала рецепт знаменитого печенья Бискотти. Конечно, существует множество вариантов приготовления этого лакомства. Самый классический вариант приготовления печенья Бискотти — использовать миндальную муку и миндальный орех. Но сегодня я расскажу вам, как приготовить кокосовое Бискотти с кусочками шоколада и орехами.

Читать полностью!

В избранное