Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живите со вкусом! Рецепты и советы "Гастронома"


logo_ID
shapka-2

Новости от 15 апреля 2021

ГЛАВНАЯ ТЕМА РАССЫЛКИ:

b03ad94a
Можно ли пить пиво и вино во время Великого поста?

Великий пост в 2021 году продлится до 2 мая. Люди постящиеся и те, кто старается соблюдать пост хотя бы частично, ограничивают себя во многих удовольствиях, одно из которых — употребление алкоголя. Но, оказывается, в этом вопросе Церковь не столь категорична.

Читать далее


b79cd64a
b5b3e746
Чистый четверг, что делать со скорлупой яиц и другие правила праздника. Советы матушки Надежды
Какой кофе можно пить вечером и почему к нему стоит приготовить мясо

Что нужно знать мирянам о подготовке и проведении Пасхи? Надежда Белкова-Берташ, жена отца Александра, протоиерея Берлинско-Германской епархии рассказала нам и о Чистом четверге, и о подготовке пасхальных блюд, и о том, что делать со скорлупой освящённых пасхальных яиц.

Любите кофе и хотите его пить даже вечером, но волнуетесь, что не сможете уснуть? Оказывается, кофе можно приготовить на ужин и подать так, чтобы удовлетворить вкус не только кофеманов, но и любителей стейков.

Читать далее

Читать далее


be5d9a28
Правда ли, что мед нельзя нагревать?

Мед – явление уникальное, в нём содержится около 200 различных веществ: витаминов, кислот, ферментов, минералов и, конечно, сахаров! Но правильно ли мы его едим и используем в кулинарии? Разобраться с этим вопросом нам помог основатель телеграм-канала Food and Science Всеволод Остахнович.

Читать далее

b31beabe
Как сделать любую еду вкуснее при помощи соевого соуса

Мы привыкли использовать соевый соус, в основном, как приправу к суши и роллам — но это очень несправедливо. Соевый соус — великолепный продукт, способный на гораздо большее!

Читать далее


collage-2_710781cc
Готовимся к Пасхе вместе

На пасху хочется приготовить для праздничного стола не только самые красивые блюда, но и полезные. Свежий и вкусный творог - идеальный продукт для пасхального меню. Пусть праздник будет легким и светлым!

Читать далее

b1497402
Как правильно подбирать вина к еде

Раньше еду к напиткам подбирали в основном из того, что было под рукой. Но наш мир очень сильно изменился и открылись новые возможности для экспериментов. Правда случается, что два  продукта, прекрасных сами по себе, вместе становятся совершенно неинтересными. Как не допустить ошибки и правильно сочетать еду и вино.

Читать далее


ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ПО МНЕНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ GASTRONOM.RU

b4e968cf
Кускус с курагой и овощами

Вариация на тему магрибского табуле. По желанию можно еще добавить финики и изюм. Главное, чтобы..

Читать далее

b4f1ddf2
Окунь под чесночным соусом

Как только в продаже появляется молодой чеснок, спешите использовать все его возможности. А они огромны! Молодой чеснок можно, не морщась, есть сырым, добавлять целыми головками в овощные, мясные и рыбные блюда, делать из него пюре и суфле. 

Читать далее


bb0cdb7f
Постные гречневые котлеты с грибами

Вкусные и очень сытные постные гречневые котлеты с грибами могут стать идеальным решением для ужина, если вы по каким-либо соображениям решили отказаться от продуктов животного происхождения, на время или навсегда. 

Читать далее

b234ae24
Простые фаршированные яйца

Простые фаршированные яйца можно подать на завтрак или приготовить себе на ланч, если, например, вы работаете дома. В составе блюда — самые доступные продукты, которые легко можно найти в каждом холодильнике. 

Читать далее


bca13591
Салат с нутом, жареной тыквой, красным луком

Проростки нута содержат высококачественные белки и жиры, клетчатку, большое количество кальция, а также магний, калий, витамины А и С. Современные исследователи считают, что нут способствует снижению уровня холестерина.

Читать далее

b78fab6f
Каша с киноа и малиновым соусом

Киноа - популярный суперфуд и ингредиент самых модных блюд. А мы предлагаем приготовить кашу с..

Читать далее

be396fa8
Царская пасха

Царская пасха поразит воображение ваших близких и гостей дома, настолько она ароматна и вкусна. Главное — купить для этого праздничного блюда действительно хороший натуральный творог, лучше всего деревенский.

Читать далее

b32f1905
Постный морковный пирог

Наш рецепт морковного пирога особенный, не похожий на множество других подобных. Дело в том, что в состав такого морковного пирога не входят ни яйца, ни молочные продукты, поэтому его могут есть и убежденные веганы, и те, кто соблюдает пост. 

Читать далее


GASTRONOM.ru в социальных сетях, следуйте за нами!

Фото в рассылке: shutterstock/fotodom.ru, ООО «Издательский дом «Гастроном», Фото автора рецепта. Перепечатка материалов рассылки и использование их в любой форме, в т.ч. в электронном СМИ возможна только с официального разрешения редакции.
© ООО «Издательский дом «Гастроном», 2008 – 2020.

Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ООО «Издательский дом «Гастроном». Отказаться от рассылки

Вы можете легко управлять состоянием подписки на эту рассылку со страницы своего профиля на www.gastronom.ru


В избранное