Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Пошив детских платьев на заказ


Новости

Консервирование 20.12.2015 (Консервирование) Яблочный сок Самый полезный и вкусный сок лучше всего получается из осенних и зимних сортов яблок.


Консервирование/Фруктов 20.12.2015 (Консервирование/Фруктов) Яблочное повидло с кусочками яблок Яблочное повидло по этому рецепту необходимо варить в 5 приемов - процесс этот длительный, но не трудоемкий. Зато зимой вы с удовольствием полакомитесь ярким, ароматным повидлом с кусочками яблок.


Консервирование, Технология переработки, Джемы 20.12.2015 (Консервирование, Технология переработки, Джемы) Черная смородина в собственном соку Зима, пора, когда хочется хоть немножко лета. И это возможно благодаря заготовкам, которые мы сделали летом. Ведь как прекрасно в холодный зимний вечер открыть баночку варенья, намазать на хлеб с маслом и вспомнить, что лето прекрасная пора, когда все вокруг живет и дышит.


Технология переработки 20.12.2015 (Технология переработки) Моченые яблоки Для мочения лучше всего подходят зимние сорта яблок - Антоновка, Пепинка литовская и другие кисло-сладкие яблоки с плотной мякотью, зрелые, одинаковые по величине.


Консервирование/Плодов 20.12.2015 (Консервирование/Плодов) Маринованные кабачки Как разнообразить свой стол овощами в зимнее время? Ответ очень прост - заготовки. Радостно хрустеть овощами в холодные вечера очень приятно, особенно учитывая тот факт, что магазинные продукты не так вкусны и явно менее полезны, чем домашние, сделанные своими руками. Кабачки очень популярный овощ для заготовок.


Технология переработки, Варенье 20.12.2015 (Технология переработки, Варенье) Варенье из черешни в мультиварке Представляю вашему вниманию варенье из черешни, его готовят не часто, но оно необычайно полезное, вкусное и ароматное. Черешня - одна из первых летних ягод, которую обожают взрослые и дети.


Консервирование/Плодов 14.12.2015 (Консервирование/Плодов) Помидоры черри на зиму - маленькая остренькая радость! Помидорчики черри не сильно отличаются от обычных томатов вкусом, но зато имеют миниатюрный размер, благодаря которому и стали такими популярными.


Консервирование/Плодов 14.12.2015 (Консервирование/Плодов) Помидоры с баклажанами на зиму - для супов и салатов Помидоры с баклажанами на зиму - для супов и салатов. Заготовка помидоров с баклажанами на зиму сохранит ощущение лета до весны.


Варенье 07.12.2015 (Варенье) Фрукт декабря. Полезная ягода фейхоа Фейхоа появляется у нас поздней осенью. А в декабре наступает расцвет сезона этого вкусного зеленого плода, напоминающего отдаленно по вкусу и землянику, и киви, и ананас. Витаминов в этом месяце уже мало, и фейхоа — отличный вариант восполнения дефицита.


Упаковка, Варенье 02.12.2015 (Упаковка, Варенье) Команда 'Свое мнение' разработала название и дизайн упаковки для новой марки Компания 'Юнитрейд', занимающаяся производством мяса и мясопродуктов, выводит на российский рынок новый бренд... варенья. Название, дизайн упаковки и айдентику для марки разработало агентство 'Свое мнение'.


Вяленье фруктов 25.11.2015 (Вяленье фруктов) Кайса от Насреддина. Сухофрукты на десерт В Хадженте, откуда родом Хаджа Насреддин, абрикосы подвяливают… прямо на дереве! Затем его трясут и, собрав плоды, досушивают их на солнце. Такой способ сушки - самый экологичный. Вот только товарный вид у получающегося в результате урюка бывает неказистый: фрукты, высушенные естественным способом, приобретают серовато-коричневый цвет, но именно такие вот экземпляры и стоит покупать.


Технология переработки 13.11.2015 (Технология переработки) Как производить казахский кумыс по немецкой технологии Крупнейший в мире завод по производству сухого порошка из кобыльего молока вырос в голой степи между Астаной и Карагандой всего за полтора года. Помогли казахстанцам создать это производство бизнесмены из Германии.


Рынок, Технология переработки 26.10.2015 (Рынок, Технология переработки) В Каневском районе наладили производство деликатесных сыров Каневской район зарастает благородной плесенью. Там начали производство деликатесных сыров - наш ответ знаменитым европейским сортам, которые попали под ограничения и в Россию если и ввозятся, то контрабандным путем. Весь процесс - от молока до готового сыра - показали сегодня главе региона Вениамину Кондратьеву.


Упаковка 22.10.2015 (Упаковка) 3D-крышки предупредят о кислом молоке Американские и тайские ученые разработали уникальные 3D-крышки для упаковок с молоком. Они сообщат владельцам о том, когда этот напиток прокиснет.


Технология переработки 14.10.2015 (Технология переработки) Ягодное желе. Рецепт деда Кулика Да, конечно, все требует времени и сил, только ведь домашнее варенье никогда не спутаешь с промышленным.


Из жизни 03.10.2015 (Из жизни) Не для вина! Любимая ягодка Виноград - одна из самых моих любимых ягод. Я бы сказала, что мне нравятся все сорта - но, к сожалению, я их все не пробовала, их ведь несколько тысяч! Но я люблю в винограде и сладость, и терпкость, и упругость, и водянистость, и даже обилие косточек (в тех, где они есть) меня не смущает.


Рынок 01.10.2015 (Рынок) В России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией В России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. Такие данные озвучил Россельхознадзор после проведенного анализа сырья, которое используется для производства молочной продукции.


Упаковка 29.09.2015 (Упаковка) История создания и развития консервной банки: кому достался титул 'благодетель человечества' Конец августа считается днем рождения консервной банки. Оказалось, что упаковка, мимо которой мы проходим каждый день в супермаркетах, имеет долгую и интересную историю.


Технология переработки, Варенье 22.09.2015 (Технология переработки, Варенье) Рябиновый костер. Горькая сладость 'В саду горит костер рябины красной...' Рябина - дерево, воспетое во многих песнях и стихах. Некоторые воспринимают рябину лишь как красивое дерево, но она обладает еще и полезными ягодами, которые начинают созревать в конце сентября.


Новые книги

Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты) 1967 Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в домашних условиях В четвертом дополненном издании книги популярно изложены основы консервирования плодов и овощей, общие приемы домашнего консервирования. Описана тара и инвентарь, применяемые при домашнем консервировании. Приведены способы приготовления компотов, джема, варенья, овощных консервов, маринадов, солений, а также способы сушки плодов, овощей, зелени и грибов. Книга предназначена для широкого круга читателей и поможет заготовлять впрок в домашних условиях плоды, овощи, грибы и зелень, максимально сохраняя их питательность и вкусовые качества.


Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1986 Скрипников Ю.Г. Хранение и переработка овощей, плодов и ягод Рассмотрены биологические основы хранения плодов и овощей, описаны временные и постоянные хранилища и холодильники, приведены особенности хранения отдельных видов плодоовощной продукции. Изложены общие вопросы переработки и технологии производства различных видов консервов из плодов, ягод и овощей. Особое внимание уделено требованиям к сырью для переработки. К основным разделам даны лабораторно-практические занятия. Для учащихся средних ПТУ. Учебник можно использовать при профессиональном обучении рабочих на производстве. Учебники и учебные пособия для подготовки кадров массовых профессии.


Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1973 Ращенко И.Н. Домашние соленья, варенья и маринады Книга является третьим изданием. Впервые она вышла в свет в 1962 году, вторично - в 1963 году. Как показывает название книги, она рассчитана на самый широкий круг читателей. Много деловых советов найдет в ней не только молодая, но и опытная хозяйка, заботящаяся о том, чтобы в семье круглый год подавались к столу вкусные, питательные овощные и фруктовые блюда.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей) 1969 Коршунов Д.А. Заготовка плодов и овощей на зиму Плоды и овощи необходимы человеку в течение круглого года и должны входить в ежедневный рацион питания. В них содержатся важные элементы нашей пищи: витамины, белки, углеводы, кислоты, ферменты, вкусовые и ароматические вещества. Они способствуют более полному усвоению пищи, а следовательно, и сохранению здоровья и работоспособности. Однако потребление свежих плодов и овощей ограничено сроком их созревания. Чтобы обеспечить потребление этих продуктов в течение круглого года, их консервируют. И здесь очень важно сохранить первоначальные качества плодов и овощей. Брошюра поможет садоводам и домашним хозяйкам наиболее успешно справиться с этим делом.



В избранное