Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Консервирование/Рыбы 03.11.2016 (Консервирование/Рыбы) Рыбные деликатесы с пометкой «Сделано на Ямале» готовятся покорять зарубежные рынки Удачная летняя путина обещает повысить показатели салехардского рыбоконсервного комбината. Продукция старейшего предприятия города до сих пор популярна и на Ямале, и за его пределами. Руководство завода обещает, что в ближайшем будущем попробовать наши рыбные деликатесы смогут и за границей.


Технология переработки 29.10.2016 (Технология переработки) Раскрываем тайны производства! В Якутии придумали, как печь хлеб из пророщенной пшеницы Не растёт на Крайнем Севере пшеница, ну что тут поделаешь? И честно говоря, я думал, что с этим северяне уже давно смирились. И будут вечно закупать муку в южных регионах. И вот оказалось, что в якутских научно-исследовательских закромах придумали, как печь хлеб… без привычной нам всем муки! Поскорее бы попробовать!


Консервирование/Мяса 28.10.2016 (Консервирование/Мяса) Спасение мяса. Заготовки впрок Бывает в жизни удача — когда попадается вдруг отличное мясо, и даже не дорого, но кусок большой. Или договорились с гостями, купили много мяса и предполагали наделать из него всякого вкусного, а тут вдруг что-то случается, и гости не приходят. И что с этим мясом делать?


Консервирование/Мяса 21.10.2016 (Консервирование/Мяса) На Алтае сушат мясо для спортсменов В Бийске (Алтайский край) группа компаний «Пантопроект» запустила производство спортивного питания, основным компонентом которого стал порошок из мяса маралов. Кроме того, компания производит сушеные дикоросы, рыбу и другие продукты. Все их сушат по технологии, разработанной учеными Томского политехнического университета.


Технология переработки 11.10.2016 (Технология переработки) «Вечный» хлеб: делаем хлебцы, которые никогда не испортятся Хлеб – всему голова. Даже сейчас, в век кулинарного разнообразия по доступным ценам из ближайшего супермаркета. Ведь сложно отыскать настолько эффективный источник энергии, который вдобавок отлично сочетается с маслом и колбаской. Одно плохо: хлеб «живёт» отнюдь недолго. Но и этот недостаток можно исправить. К примеру, узнать, как сделать «вечный» хлеб, который не портится долгие годы. Идеальное решение для длительных походов, путешествий и даже на случай зомби-апокалипсиса!


Консервирование 01.10.2016 (Консервирование) Домашнее консервирование чеснока или лука соленого Очищенный чеснок измельчи ножом (можно, конечно, пропустить чеснок через блендер или мясорубку, но при этом теряется много полезностей), а лук нарежь тонкими полукольцами. Затем щедро пересыпь их крупной солью, плотно уложи в маленькие баночки и слегка утрамбуй.


Консервирование 01.10.2016 (Консервирование) Домашнее консервирование остро-соленых приправ Приготовление остро-соленой приправы и острой пряно-соленой приправы.


Консервирование/Молочных продуктов 25.09.2016 (Консервирование/Молочных продуктов) Как сыр в Турове Труд на земле лёгким назвать трудно, и тем не менее есть в Беларуси предприятия, где со стороны кажется, что присутствие человека там нужно минимальное. Главное – следовать технологии, придерживаться бизнес-плана и, конечно, жить своим делом.


Консервирование/Молочных продуктов 24.09.2016 (Консервирование/Молочных продуктов) В Швейцарии выбирают лучший сыр из лучших Швейцарские производители собрались в долине Жу на национальный конкурс сыра. Свою местную продукцию они представили на суд специальной комиссии.


Консервирование/Молочных продуктов 09.09.2016 (Консервирование/Молочных продуктов) Современный завод по переработке молочной сыворотки открыли в Щучине Предприятие работает исключительно на отечественном сырье. Ежегодно здесь будут выпускать до 27 тысяч тонн продукции, незаменимой в производстве комбикормов, кондитерских изделий и даже парфюмерии. Мощности предприятия позволяют полностью обеспечить потребности внутреннего рынка и зарабатывать на экспорте. Две трети продукции будут поставлять в Россию и Китай.


Из жизни 29.08.2016 (Из жизни) Божественная субстанция. Стать солевым сомелье Соль – старый, добрый натрий хлор (NaCl), который мы любим и которого боимся, потому что он осложняет нашу жизнь самыми разными страшилками для здоровья. При этом соль жизненно необходима для организма. В такой ситуации, когда есть 'за' и 'против', стоит просто придерживаться нормы – а это 5 г соли в день. Но как-то само собой получается, что в год человек съедает около 5 кг этой 'божественной субстанции', как называл соль Гомер.


Технология переработки 23.08.2016 (Технология переработки) Создана биоразлагаемая упаковка из молока Американские ученые разработали упаковку для продуктов на основе белка молока, которую можно употреблять в пищу. Новая пленка биоразглагаемая, она не загрязняет окружающую среду в отличие от пластиковой. Кроме того, такая упаковка не выделяет вредных веществ.


Консервирование/Молочных продуктов, Рынок 23.08.2016 (Консервирование/Молочных продуктов, Рынок) Русский пармезан: бум сырных ферм в пору кризиса Последние два года россияне живут в новой продовольственной реальности. В ходе действия санкций с прилавков магазинов исчезло привычное разнообразие еды. В частности, сократился ассортимент сыров. А вследствие экономического кризиса и падения реальных доходов населения в продажу поступило большое количество дешевой суррогатной продукции. Доля фальсификата доходит до 80%.


Из жизни 08.08.2016 (Из жизни) Запасёмся сахаром? Сладкий hand made Один из пяти основных вкусов – сладкий. В течение тысячелетий потребность в нем удовлетворял мед. Но около четырех тысяч лет назад в Индии начали выращивать сахарный тростник и делать сахар, который шел, в том числе, на экспорт. При этом спрос на сахар был выше, чем его предложение. Так что не случайно Христофор Колумб привез черенки сахарного тростника в Европу. В 1493 году на острове Эспаньола уже росло это 'сладкое' растение и зародилась эра сахарной промышленности.


Консервирование/Фруктов 28.07.2016 (Консервирование/Фруктов) Непревзойденное варенье. Экзотические рецепты Лето и осень – фруктово-ягодная пора. Каждый месяц прекрасен по-своему: то крыжовник поспеет, то запылает клубника и малина, то порадует вишня да смородина, то нальются соком яблоки и груши. И достаются специальные тазики (лучше медные), старые семейные рецепты или ищутся новые, и начинается чудо приготовления простого и великого десерта - домашнего варенья.


Из жизни 05.07.2016 (Из жизни) В Нидерландах нашли 150-летний черепаховый суп Строители из нидерландского города Дельфте во время прокладки железнодорожного тоннеля обнаружили удивительную находку. Они нашли жестяную банку с черепаховым супом 150-летней давности.


Новые книги

Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1991 Евстигнеев Г.М., Хенкин Д.И. Настольная книга по домашнему консервированию Описаны способы консервирования фруктов, ягод, овощей, мяса, молока, а также рецептура приготовления консервов из них в домашних условиях, способы соления плодов и овощей. Приведены рецептуры и способы приготовления консервов, наиболее распространенных в Болгарии, Чехословакии и Венгрии.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты) 1967 Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в домашних условиях В четвертом дополненном издании книги популярно изложены основы консервирования плодов и овощей, общие приемы домашнего консервирования. Описана тара и инвентарь, применяемые при домашнем консервировании. Приведены способы приготовления компотов, джема, варенья, овощных консервов, маринадов, солений, а также способы сушки плодов, овощей, зелени и грибов. Книга предназначена для широкого круга читателей и поможет заготовлять впрок в домашних условиях плоды, овощи, грибы и зелень, максимально сохраняя их питательность и вкусовые качества.


Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Плодов, Консервирование/Овощей, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1986 Скрипников Ю.Г. Хранение и переработка овощей, плодов и ягод Рассмотрены биологические основы хранения плодов и овощей, описаны временные и постоянные хранилища и холодильники, приведены особенности хранения отдельных видов плодоовощной продукции. Изложены общие вопросы переработки и технологии производства различных видов консервов из плодов, ягод и овощей. Особое внимание уделено требованиям к сырью для переработки. К основным разделам даны лабораторно-практические занятия. Для учащихся средних ПТУ. Учебник можно использовать при профессиональном обучении рабочих на производстве. Учебники и учебные пособия для подготовки кадров массовых профессии.


Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1973 Ращенко И.Н. Домашние соленья, варенья и маринады Книга является третьим изданием. Впервые она вышла в свет в 1962 году, вторично - в 1963 году. Как показывает название книги, она рассчитана на самый широкий круг читателей. Много деловых советов найдет в ней не только молодая, но и опытная хозяйка, заботящаяся о том, чтобы в семье круглый год подавались к столу вкусные, питательные овощные и фруктовые блюда.




В избранное