Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки



Новости

Консервирование/Фруктов 16.08.2018 (Консервирование/Фруктов) День малинового варенья: старинные и современные рецепты любимого лакомства День малинового варенья отмечают 16 августа в России. Именно в этот день наши предки на Руси праздновали Малинник, посвященный этой сладкой ягоде.


Консервирование/Овощей 05.08.2018 (Консервирование/Овощей) На водке и в виноградных листьях: как еще можно засолить огурцы? Пришло время засолок, и многие хозяйки достали свои поваренные книги, чтобы закатать на зиму вкусные и хрустящие огурчики. Если вы еще не обзавелись своим проверенным рецептом — попробуйте один из наших.


Консервирование/Фруктов 01.08.2018 (Консервирование/Фруктов) Сладкая зима: готовим варенье из яблок несколькими необычными способами Яблочное варенье — это не только вкусное лакомство, но еще и очень полезное. Эти фрукты наделены огромным количеством полезных свойств и витаминов, среди которых группы А, В1, В2, В3, В6, С, Е, РР, Р, К1 и фолиевая кислота. Все это благотворно влияет на обмен веществ, способствует улучшенному кровообращению.


Консервирование/Молочных продуктов 31.07.2018 (Консервирование/Молочных продуктов) Предприниматель хочет привить кенийцам любовь к сыру Козий сыр может стать прекрасным выходом для тысяч фермеров на западе Кении. Так считает местный житель Патрик Васике. Он живёт в сельскохозяйственном городе Китале. Здесь из-за жары молоко почти сразу скисает.


Консервирование/Овощей 21.07.2018 (Консервирование/Овощей) Куркума, красный перец и листья дуба: готовим идеальный маринад для огурцов Конец лета – время домашних заготовок, среди которых огромную популярность имеют соленые хрустящие огурчики. Такие отлично дополнят обед или подойдут в качестве закуски.


Выставки и конкурсы, Консервирование/Мяса 14.06.2018 (Выставки и конкурсы, Консервирование/Мяса) Во Франции проходит первый колбасный Чемпионат мира В то время как футбольные болельщики съехались на Чемпионат мира в Россию, во Франции собрались те, кому больше по душе удовольствия гастрономические. В коммуне Ваноск проходит другой мировой чемпионат – колбасный.


Консервирование/Молочных продуктов 21.05.2018 (Консервирование/Молочных продуктов) В ОАЭ детское питание будут делать из верблюжьего молока В Объединённых Арабских Эмиратах из верблюжьего молока научились делать десятки продуктов, включая энергетические напитки, сухие смеси и мороженое. А недавно местная компания представила ещё одну уникальную разработку – детское питание.


Консервирование/Молочных продуктов 25.03.2018 (Консервирование/Молочных продуктов) Топ-10 лучших сыров мира Существуют тысячи сортов сыра. И неудивительно, ведь он является одним из самых любимых продуктов во всём мире. В этом рейтинге те, которые не слишком трудно найти. Наверняка вы сможете купить большинство из них в ближайшем супермаркете.


Упаковка 23.03.2018 (Упаковка) 28 примеров гениальной упаковки продуктов, которой не место в мусорном ведре Для обычного потребителя упаковка еды не более чем необходимое зло, чтобы продукты оставались в целости и сохранности, пока не придет время употребить их по назначению. Упаковкой таких привычных продуктов, как сливочное масло да какой-нибудь сок, вряд ли будут восхищаться, скорее, она быстро окажется в мусорном ведре. Однако дизайнеры в последнее время не дают нам так скучно обращаться с едой и придумывают восхитительные и фантастически простые упаковки.


Напитки 22.03.2018 (Напитки) Чайный гриб из советского прошлого переживает новый бум благодаря американским хипстерам Задолго до того как американские хипстеры открыли для себя чайный гриб, он был важнейшим продуктом в России.


Новые книги

Вяленье овощей, Консервирование/Овощей, Хранение овощей (Вяленье овощей, Консервирование/Овощей, Хранение овощей) 1981 Козлова В.Ф. Хранение и переработка овощей В брошюре изложены условия и методы хранения овощей, рассмотрены требования, предъявляемые к овощам при закладке их на кратковременное и длительное хранение, а также способы переработки в домашних условиях.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки, Соки (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки, Соки) 1989 Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в колхозах и совхозах В книге рассмотрены технологии переработки овощей и плодов в колхозах и совхозах. Приведены рекомендации по организации и оснащению оборудованием плодоовощеперерабатывающего производства, а также освоению безотходного и малоотходного производства.


Витамины, Технология переработки (Витамины, Технология переработки) 1974 Бременер С.М. Витамины в домашнем питании В книге приведены общие сведения о витаминах, дана краткая история их открытия, описано значение витаминов в жизнедеятельности организма, указано содержание их в пищевых продуктах. Описаны также рациональные способы обработки продуктов при приготовлении пищи и домашнем консервировании с целью сохранения витаминов. Рассказано о витаминизации продуктов и готовой пищи и о витаминных препаратах, выпускаемых промышленностью.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Мяса, Консервирование/Фрукты, Соки, Хранение фруктов, Хранение овощей) 1991 Евстигнеев Г.М., Хенкин Д.И. Настольная книга по домашнему консервированию Описаны способы консервирования фруктов, ягод, овощей, мяса, молока, а также рецептура приготовления консервов из них в домашних условиях, способы соления плодов и овощей. Приведены рецептуры и способы приготовления консервов, наиболее распространенных в Болгарии, Чехословакии и Венгрии.




В избранное