Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Консервирование и технологии переработки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 16.04.2015 (Из жизни) Какие продукты нельзя хранить в холодильнике В холодильник мы обычно кладем припасы, которые предполагаем хранить длительный срок — хотя бы пару дней... Понятно, что мясу, колбасе, яйцам, сыру, маслу, молоку, творогу место именно там. Однако существуют пищевые продукты, которым низкие температуры категорически противопоказаны. Увы, не все об этом знают. О каких же продуктах идет речь?


Из жизни, Консервные предприятия, Напитки, Упаковка 15.04.2015 (Из жизни, Консервные предприятия, Напитки, Упаковка) Тара не пара Говорят, и медики этого не отрицают: хотя бы один стакан березового сока в день помогает организму справиться с весенним авитаминозом, усталостью, сонливостью и даже депрессией. Еще в прошлом году на окраине Бегомля, в нескольких десятках метров от шоссе, стояла довольно внушительная емкость, из которой и продавали этот чудодейственный напиток. Теперь там ее нет.


Упаковка 14.04.2015 (Упаковка) Новый бренд «Сырное лакомство» от UP BRANDS Брендинговое агентство UP BRANDS разработало концепцию нового бренда «Сырное лакомство», выпускаемого компанией «Вкусный Стандарт». Визуальная идея марки продолжает и развивает концепцию готовых закусок Say Cheese «Сырная тарелка».


Упаковка 13.04.2015 (Упаковка) Дизайн осетинской воды от STUDIOIN Агентство STUDIOIN разработало визуальную концпцию для бренда природной минеральной воды «Суардон», которая добывается на заповедной территории «Суарских минеральных источников» в Осетии. Креаторы представили логотип и дизайн упаковки, основанные на понимании этнической самобытности, исторических и культурных ценностей региона.


Из жизни 10.04.2015 (Из жизни) Юбилей сосиски. Вкус с туманным прошлым Есть продукты, без которых трудно представить свою гастрономическую жизнь. И даже обед своих домашних любимцев — кошек и собак. Обычно это касается, так сказать, её прозы, а не 'поэзии'. К примеру, сосиска — прежде всего, блюдо нехитрое и удобное, ведь его приготовление отнимает минимум времени, даже если возникает желание немного пофантазировать. О вкусе сосисок можно поспорить. А о пользе лучше и вовсе не рассуждать.


Из жизни, Технология переработки, Упаковка 09.04.2015 (Из жизни, Технология переработки, Упаковка) Заморозка зелени в домашних условиях: витамины круглый год Ты можешь спросить: зачем замораживать зелень, если даже в разгар зимы в супермаркете и на рынке можно купить пучок тепличного укропа. Оказывается, что в замороженной летней петрушке витамина С почти вдвое больше, чем в зимних тепличных пучочках. Летнее солнце и правильная технология дарят нам сногсшибательный ароматы и кучу полезных веществ, так что, стоит в разгар лета привести с базара огромный пук свежайшей зелени и поколдовать над ним часок, чтобы он порадовал нас зимой.


Из жизни, Технология переработки, Упаковка 06.04.2015 (Из жизни, Технология переработки, Упаковка) Как засолить вкусные помидоры на зиму: обязательная заготовка Вариантов разных домашних заготовок на зиму с давних времен сохранилось много. Так, к примеру, одна только засолка помидоров в домашних условиях насчитывает более двух десятков различных рецептов.


Технология переработки 06.04.2015 (Технология переработки) Засолка свиного сала: секреты кулинарного шедевра Засолить сало в домашних условиях под силу любой, даже начинающей и неопытной хозяйке. Главное при этом – правильно выбрать свежее сало для засолки на рынке и четко соблюдать условия приготовления и хранения сала.


Консервирование/Молочных продуктов, Технология переработки 02.04.2015 (Консервирование/Молочных продуктов, Технология переработки) Что приготовить из молока: домашние рецепты Молоко – один из древнейших продуктов питания, известных человеку. Это очень питательная жидкость, которая содержит множество полезных веществ. С молоком можно приготовить множество разнообразных блюд. Что можно сделать из молока дома? Практически все то же, что продается в магазине.


Из жизни, Упаковка 26.03.2015 (Из жизни, Упаковка) Стратегический запас: сколько можно хранить продукты Большинство продуктов стоят дешевле, если покупать их большими упаковками. Но прежде чем отправиться в магазин, уточним, сколько могут лежать на полках съестные припасы.


Из жизни, Технология переработки, Упаковка 25.03.2015 (Из жизни, Технология переработки, Упаковка) Заморозка овощей в домашних условиях: свежесть лета в холодильнике На сегодняшний день замораживание овощей – самый выгодный и удобный способ консервирования. Отказавшись от консервантов (соли, сахара, уксуса, т.д.) ты получаешь здоровую продукцию. Ведь несмотря на то, что некоторые овощи после разморозки теряют свою первоначальную форму, зато все они отлично сохраняют другие свои свойства – вкус, запах и полезные свойства. Для разных видов овощей, правила заморозки могут несколько отличаться. Давай посмотрим, как приготовить замороженные овощи разных видов.


Витамины 25.03.2015 (Витамины) Витамины и мифы Весна надвигается, и все мы уже начинаем думать о витаминах. Не надо ли начать их принимать, все-таки это традиционный период авитаминоза? А между тем вокруг витаминов существует туча мифов, влияющих на наше отношение к ним. Попытаемся их развенчать.


Упаковка 23.03.2015 (Упаковка) Маяковский и Чехов на упаковке колы Брендинговое агентство Clёver разработало провокационный дизайн новой российской колы для компании «Аквалайф» Перед авторами проекта стояла задача - создать неожиданный дизайн для нового бренда «Байкал-кола».


Упаковка 12.03.2015 (Упаковка) Жан-Поль Готье создал упаковку для чая Культовый французский модельер Жан-Поль Готье, недавно заявивший о прекращении работы над коллекциями прет-а-порте, решил освоить необычную для себя нишу. Кутюрье создал дизайн упаковки для известной во всем мире марки элитного чая Kusmi Tea.


Технология переработки 09.03.2015 (Технология переработки) Морковь Морковь — традиционный вид сырья для перерабатывающих предприятий, используется при изготовлении овощных консервов практически всех подгрупп. Морковь входит во многие консервированные салаты, закуски, овощную икру, первые обеденные блюда, различные овощные смеси («Рагу овощное», «Овощи с фасолью по-белорусски» и пр.).


Консервирование/Плодов 07.03.2015 (Консервирование/Плодов) Приготовление моченых яблок в домашних условиях: традиции русской заготовки Моченые яблоки относятся к старинным русским деликатесам, без которых не обходилось ни одно праздничное застолье и ежедневная трапеза. Приготовить это изысканное лакомство можно самостоятельно – весь процесс займет от 10 до 30 дней, а наслаждаться вкусными яблочками ты сможешь всю зиму.


Упаковка 05.03.2015 (Упаковка) «Говорящее» варенье от Brains&Brands Брендинговая компания Brains & Brands Komandor представила новый бренд варенья Fruity Beauty в категории сладкой консервации. В рамках проекта команда разработала фирменный стиль марки, дизайн упаковки и сайт. Необычное название, разработаное агентством LEXICA naming, входящим в состав LINII Group, стало метафорой вкуса продукта - (fruity) и пользы (beauty).


Технология переработки 26.02.2015 (Технология переработки) Заготовки на зиму Вот из таких заготовок очень приятно готовить в зимний период или в вначале весны мясные густые щи с щавелем, напоминающие о приближении весны, или зимнюю окрошку...


Упаковка 26.02.2015 (Упаковка) 100 лет бутылке Coca-Cola Сегодня знаменитой стеклянной бутылке Coca-Cola исполняется 100 лет. В связи с этим производитель безалкогольных напитков запустит масштабную кампанию, объединив миллионы людей со всего мира с помощью хештега #CokeBottle100 и пригласив «в гости» звезд настоящего и прошлого.


Новые книги

Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Варенье, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1973 Ращенко И.Н. Домашние соленья, варенья и маринады Книга является третьим изданием. Впервые она вышла в свет в 1962 году, вторично - в 1963 году. Как показывает название книги, она рассчитана на самый широкий круг читателей. Много деловых советов найдет в ней не только молодая, но и опытная хозяйка, заботящаяся о том, чтобы в семье круглый год подавались к столу вкусные, питательные овощные и фруктовые блюда.


Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей (Варенье, Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Джемы, Компоты, Консервирование/Овощей) 1969 Коршунов Д.А. Заготовка плодов и овощей на зиму Плоды и овощи необходимы человеку в течение круглого года и должны входить в ежедневный рацион питания. В них содержатся важные элементы нашей пищи: витамины, белки, углеводы, кислоты, ферменты, вкусовые и ароматические вещества. Они способствуют более полному усвоению пищи, а следовательно, и сохранению здоровья и работоспособности. Однако потребление свежих плодов и овощей ограничено сроком их созревания. Чтобы обеспечить потребление этих продуктов в течение круглого года, их консервируют. И здесь очень важно сохранить первоначальные качества плодов и овощей. Брошюра поможет садоводам и домашним хозяйкам наиболее успешно справиться с этим делом.


Консервирование/Овощей (Консервирование/Овощей) 1986 Закатова Г.Н., Колодязная В.С. Высококачественные овощи: выращивание, заготовка, хранение Кандидаты сельскохозяйственных наук Г. Н. Закатова и технических - В. С. Колодязная рассматривают в книге передовые технологии возделывания, заготовки и хранения овощей, исходя из современных требований к их качеству и с учетом биологических особенностей культур и сортов, степени механизации уборочных работ, почвенно-климатических условий, уровня агротехники и способов хранения урожая. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся производством, заготовкой и хранением продукции овощеводства. Сведения, приведенные в книге, полезно использовать в системе агротехнической учебы, на курсах повышения квалификации, в приусадебном овощеводстве.


Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки (Вяленье фруктов, Вяленье овощей, Консервирование/Овощей, Консервирование/Фрукты, Технология переработки) 1987 Круглякова Г.В. Заготовки, хранение и переработка дикорастущих ягод и грибов В книге приведены сведения о заготовках, пищевой ценности и народнохозяйственном значении дикорастущих и интродуцированных ягод и грибов. Дана характеристика способов хранения и переработки, их влияние на потребительские свойства и качество продукции. Показаны пути рационального использования грибных и ягодных ресурсов. Предназначена для работников потребительской кооперации, заготовительных организаций других систем, научных сотрудников.



В избранное