Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Что у нас на второе

  Все выпуски  

Что у нас на второе Готовим печень


Здравствуйте дорогие друзья!

Выпуск № 140

         Сегодня у нас на второе: печень

Печенка аппетитная

    1 кг печенки, 4 луковицы, 5 сырых яиц, 3 ст.л. манки, соль - по вку­су, 1 ч.л. соды.

    Печенку и лук пропустить через мясорубку, вбить яйца, посолить, до­бавить соду и манку. Массу взбить и выпечь из нее оладьи. В толстостен­ную посуду сложить оладьи, пересы­пая измельченными и пассированными луком и морковью (количество - по вкусу). Сверху залить смесью сме­таны с майонезом (в равных коли­чествах), чтобы оладьи были покры­ты полностью. Поставить в нагретую духовку на 30 мин.

Печеночный рулет

    500 г говяжьей печенки, 100 г шпика, 150 г сливочного масла, 1 мор­ковь, 0,5 корня петрушки, 1 луковица, перец, соль.

 

    Коренья и лук мелко нарезать, поджарить со шпиком до полуготов­ности, затем положить нарезанную кубиками печенку, посолить, попер­чить и жарить до готовности. Печен­ку с овощами дважды пропустить через мясорубку и выбить деревянной лопаткой или ложкой. На прямоуголь­ный кусок целлофана выложить пече­ночную массу, сверху покрыть сли­вочным маслом, завернуть в виде ру­лета и охладить.

Печенка с редисом

    2 пучка редиски, 500 г куриной печенки, 3 небольшие луковицы, 3 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. яблочного уксуса, соль, перец - по вкусу.

    Лук и зелень измельчить. У редис­ки обрезать хвостики и ботву. Лук об­жарить на медленном огне в 2 ст.л. масла в течение 5 мин. В оставшем­ся масле обжарить куриную печенку до золотистой корочки, добавить ре­диску, обжаренный лук, перемешать и снять с огня. Сбрызнуть уксусом, поперчить, посолить. Подавать, по­сыпав зеленью петрушки.

Куриная печень с яйцами по-турецки

    8 яиц, 80 г маргарина, 150 г куриной печенки, 100 г бульона, 200 г помидоров, соль.

 

    Куриную печенку припустить с маргарином, залить бульоном, с очень мелко нарезанными помидорами, выложить на смазанную маргарином сковороду. Приготовленную смесь залить яйцами, посолить и запечь в и духовке. Украсить ломтиками нарезанных помидоров и полить бульоном.

Печенка с рисом

    400 г куриной печенки, 200 г риса, 1 ст.л. томата, 60 г сливочного масла, 120 г репчатого лука, соль.

    Печенку разрезать на 2-3 части и обжарить в масле с мелко нарубленным луком. Рис промыть, обсушить, слегка поджарить в масле, залить горячей водой, добавить пассерованный томат и кипятить,      закрыв крышкой, на медленном огне до упаривания. Выложить половину риса на сковороду, на него - обжаренную печенку, сверху выложить остальной рис, разровнять, полить маслом и запечь в духовке.

Приятного аппетита!

Лидия

Хотите еще больше рецептов? Тогда заходите на мой канал в YouTube

http://vseprodom.com/


В избранное