Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мама на кухне. Рецепты для всей семьи. Салаты на Новый год -- украшаем красиво и просто.



Мама на кухне. Рецепты для всей семьи
 

Каждая хозяйка мечтает удивить своих гостей каким-нибудь необычным блюдом.
Мы ищем новые рецепты, перечитываем горы интернетных статей, но так ли это необходимо, если необычные салаты на новогодний стол можно подать из любых, даже всех нам привычных Оливье, Селедки под шубой и Салата с крабовыми палочками! Лишь немного проявив фантазию.

Предлагаю необычный взгляд на обычные салаты.

krasivye salaty na novyj god mama na kuchne.ru  Красивые салаты на новый год    кто бы мог подумать?! (Обычные салаты в необычном
оформлении)Салат-венок. Таким образом можно оформить любой салат.
Как его укладывать? Поставьте посередине тарелки стакан, а вокруг него раскладывайте салат. Поверхность посыпьте рубленой зеленью, украсьте "лентами" из моркови или верхних закрашенных частей крабовых палочек. Положите звездочки из моркови и слегка присыпьте тертым яичным белком. 

Можно выложить салат в виде подковы, что актуально для встречи 2014 года лошади. И пусть эта подкова станет символом счастья в новом году. 

По-новогоднему празднично смотрится салат,
оформленный в виде циферблата. Для этого нам понадобятся 12 кружочков из яичного белка и палочки 
novyj god olive mama na kuchne.ru  На Новый год: Оливье, украшенный в виде циферблатаиз продукта контрастного цвета, например, морковь, паприка, томат и др. 
Можно вырезать кружочки из моркови, а цифры нарисовать майонезом. Так будет даже быстрее и проще. 
Серединка и стрелки тоже вырезаются из имеющихся ингредиентов.

Как нельзя кстати будет смотреться салат в виде головы лошади. Гриву можно сделать из сыра, колбасы, овощей. Глаза -- из оливок, горошин, и пр.

Нашу лошадку можно побаловать морковью. Как оформить салат в виде моркови?
-- Посыпать поверхность тертой морковью. или уложить на поверхность салата тонко нарезанные кусочки красной рыбы. Одну сторону "морковки" заострить, а с другой стороны положить веточки укропа или петрушки. Все, морковка для лошадки готова.

Также оригинально смотрится Селедка под шубой, оформленная в виде Деда мороза или Снегурочки. Для этого по краям "рукавов" и "подола", а также волосы и бороду Деду морозу нужно посыпать тертым яичным белком. Шапку вырезать из моркови, лицо нарисовать майонезом.

Вот такой очерк по несложному оформлению салатов на новогодний стол. Буду рада, если статья оказалась кому-то полезной. Проявите фантазию и пусть ваши салаты будут самыми красивыми!





 

 

Жмите на кнопочки соцсетей и оставляйте комментарии!

_____________________________________________

Искренне ваша, Елена Табула



В избранное