Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пять лучших блюд из кабачков для летнего меню



Пять лучших блюд из кабачков для летнего меню
2018-05-09 12:05 Людмила
Блюда из кабачков рецепты Блюда из кабачков должны просто не переводиться на нашем столе – благо сезон для них вот-вот наступит. Я не покупаю парниковые кабачки, так как этот овощ может накапливать нитраты – жду, пока появятся грунтовые. Тогда уж отведу душу: я люблю эти овощи всякие – от цуккини до патиссонов. По-моему, нет вкуснее овоща и нет полезней. Кабачок появился в наших краях сравнительно недавно. Родом он из Южной Америки, принадлежит к виду тыквенных, наряду с огурцами и тыквами. Кабачок бывает светло-зеленый, желтый (сквош), оранжевый, темно-зеленый (цуккини). Вы удивитесь, но на самом деле это фрукты, поскольку плод вырастает из цветка. Эти овощи отличаются низким содержанием углеводов и высоким содержанием клетчатки. Что означает, что кабачки в нашем рационе препятствуют перееданию, а это именно то, что хотят большинство людей, желающих похудеть, верно? Блюда из кабачков рецепты быстро и вкусно Также этот плод имеет высокое содержание воды, которая поддерживает в нашем организме правильный водно-солевой баланс. Это один из продуктов, с низким гликемическим индексом, что делает его незаменимым для питания диабетиков. Кабачок относится к самым низкокалорийным продуктам – 17 ккал на 100 г продукта. Поэтому он обязателен при диетическом питании. Собственно, кабачок входит практически во все диеты: он улучшает здоровье сердца. Вы когда-нибудь лышали о диете даш? Ее еще называют диетой «стоп гипертония». Эта диета, снижающая гипертензию, направлена на улучшение здоровья сердца. Кабачки занимают заметное место в диете даш, потому что снижают количество холестерина, натрия и жира и помогают поддерживать баланс углеводов – это оптимальное требование для здоровья сердца. Еще одна причина употреблять кабачки – это наличие большого количества клетчатки. Высокий уровень потребления клетчатки уменшает риск развития инсульта, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, рака кишечника. Кабачки также богаты фолиевой кислотой, а содержание калия и магния делает цуккини продуктом №1 для сердца, нервных клеток, костей. Также для нашей нервной системы будет полезен рибофлавин, который имеется в кабачках в большом количестве и является комплексом витаминов В, необходимых для производства энергии, здоровья нервных клеток и сердечной мышцы. Если не углубляться в подробности (потому что о кабачках можно говорить очень долго!), то можно добавить, что эти овощи полезно есть диабетикам, людям с проблемами почек и желчного пузыря, цуккини полезны для здоровья кишечника, легких, замедляют старение, да и вообще, кажется, их нужно есть всем и как можно чаще. Тем более, что блюд из них – просто море. Часть вы можете увидеть на этой странице. А если у вас есть свои эксклюзивные рецепты блюд из кабачков – поделитесь с нами!

Прочитать рецепт полностью »



5 лучших рецептов пирогов с ягодами
2018-06-07 19:12 Людмила
Рецепт пирога с ягодами в мультиварке Пирог с ягодами – примета начала лета. Заполненный свежей клубникой, черникой, ежевикой, а также орехами и шоколадом, ягодный пирог – не только сладкое удовольствие, но и здоровая, полезная пища, которая пополняет запас витаминов, микроэлементов и антиоксидантов в нашем меню. Сейчас в разгаре клубничный сезон... А скоро придет сезон черники, затем созреют черешни, вишни, малина, ежевика… Все эти чудесные ягоды могут служить начинкой для вкусного, ароматного домашнего ягодного пирога. К счастью, испечь ягодный пирог – совсем не сложное дело. Я отношу рецепты пирогов с ягодами к самым легким, с ними вполне справятся даже старшие школьники. Кроме того, печь пироги – весьма увлекательное занятие. И очень благодарное – ведь вся семья принюхивается к ароматам, доносящимся с кухни и ждет с нетерпением… Хотя испечь ягодный пирог не сложно, все же мне хочется поделиться некоторыми маленькими тонкостями кулинарного дела – возможно, они пригодятся тем, кто захочет испечь вкусный пирог с вареньем, сухими или свежими ягодами и фруктами для своей семьи.

1. Свежие ягоды, сушеную клюкву и изюм обваляйте в муке

Если вы печете кекс с ягодами, прежде чем добавить их в тесто, обваляйте их в муке. Это относится как к свежим ягодам, так и к замоченному изюму, сушеной бруснике или клюкве. Сухие ягоды имеют тенденцию слипаться вместе при добавлении в тесто, а свежая черника не всегда равномерно перемешивается. Если хотите, чтобы почти каждый укус кекса содержал ягоду или изюм, отложите пару ложек смеси сухих ингредиентов (мука, соль, разрыхлитель), а затем посыпьте ими ягоды и аккуратно несколько раз встряхните (при необходимости перемешайте руками). Мука будет удерживать ягоды от слипания в тесте, поэтому они будут более равномерно распределены в кексе.

2. Никогда не размораживайте ягоды перед добавлением в тесто

Если готовите пирог из замороженных ягод, не стоит размораживать их перед добавлением в тесто. Если не хотите вместо ягод получить сочное месиво, держите их в замороженном состоянии и добавляйте замороженные ягоды прямо в тесто. Затем осторожно перемешайте. Не волнуйтесь, они оттают, когда будут выпекаться, при этом будут сочными и полностью неповрежденными в испеченном кексе. То же самое касается черники: чтобы ягоды черники не оставляли серовато-зеленые полосы в тесте при перемешивании, держите их замороженными до самого конца.

3. Если печете кексы в формочках, добавляйте ягоды вручную в каждую чашку

Я не знаю, как у вас, но у меня, если один из детей найдет в своем кексе семь ягод черники, а другой всего лишь две ягоды, я обязательно услышу об этом. Очень громко)). Пирог с ягодами рецепт Чтобы никому не было обидно и чтобы избежать конфликтов, я начала добавлять ягоды не в общую миску с тестом, а вручную – равное количество в каждую булочку. Я, конечно, не обязательно считаю каждую ягоду. Но большинство кексов имеют примерно одинаковое количеством ягод. Думаете, что это немного утомительно? Да нет. Это занимает буквально две минуты дополнительно. Зато потом я получаю много минут мира и тишины)). Наверняка, у вас есть свои секреты для выпечки с ягодами. Пожалуйста, поделитесь с нами, прежде чем посмотреть интересные рецепты ягодных пирогов от наших авторов.

Прочитать рецепт полностью »



В избранное