Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Классическое жаркое из курицы с картошкой



Классическое жаркое из курицы с картошкой
2019-10-17 13:47 Юлия
Жаркое из курицы в мультиварке Жаркое – это традиционное и, наверное, самое популярное блюдо славянской кухни. Когда-то, очень давно, это блюдо готовили в русской печи. Особый вкус блюду придавало то, что в печи продукты не варятся или тушатся, а томятся при невысокой температуре, сохраняя при этом все свои полезные качества. Со временем печь заменили духовкой. Жаркое в ней готовят в горшочках или в утятницах. Вкус жаркого, приготовленного в духовке, немного другой и отличается от вкуса того старинного блюда, приготовленного в печи. С этим ничего не поделаешь – в современных домах печи не предусмотрены))). Но вы всегда можете приготовить жаркое, которое будет ничем не хуже того, которое готовили наши бабушки, ведь у нас есть мультиварка! Жаркое из курицы в мультиварке готовить очень удобно, быстро, а по вкусовым качествам оно почти не отличается от классического жаркого. К тому же, получается оно намного полезнее, чем приготовленное на плите. Испортить его практически невозможно, так как перетушить или пережарить блюдо в этой чудо-кастрюле у вас не получится. Мясо для жаркого можно взять любое, я выбрала куриное. Итак, делюсь с вами рецептом, как приготовить жаркое в мультиварке.

Прочитать рецепт полностью »



Грибы шампиньоны, маринованные быстро и вкусно
2019-10-17 15:51 Любовь
Маринованные шампиньоны в домашних условиях рецепт Маринованные шампиньоны в домашних условиях – это именно та заготовка, которую можно не закатывать в банки, потому что их очень просто готовить всю зиму. Просто раз в 1-2 недели покупать килограмм-полтора шампиньонов, затем, приготовив маринад, ставить их в холодильник для использования в качестве вкусного салата. Быстро, без суеты, потратив всего 10 минут. Вы получите те самые, любимые всеми, маринованные грибочки, которые украшают наш стол по праздникам. Я сама раньше считала маринованные шампиньоны деликатесом, поскольку покупала их редко – по случаю. Это были польские грибы в 250-граммовых баночках по цене около 70–80 гривен (210–240 рублей). Мне всегда казалось, что они содержат слишком много уксуса, но с луком и маслом все равно было вкусно. Хотя слишком дорого – от силы 12–15 штук небольших грибочков в баночке – и за такие деньги. Теперь за эту же сумму я покупаю 2 килограмма грибов! А маринованные шампиньоны у меня – повседневное блюдо, которое я с удовольствием подаю как салат, например, с картофельным пюре и жареными котлетами. Если вы освоите этот рецепт – вы точно не пожалеете! Лучшая закуска всех времен и народов))) Попробуйте!

Прочитать рецепт полностью »



Кабачковая икра на зиму в мультиварке
2019-10-17 20:31 Любовь
Кабачковая икра в мультиварке на зиму простой рецепт Конечно, я припоздала – кабачковую икру в мультиварке на зиму приготовила осенью. Можно было сделать это в июле, но я, при всей своей любви к кабачкам, летом не удосужилась. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Тем более что кабачки второго (а, может, и третьего) урожая продаются по-прежнему дешево. Икра из кабачков в мультиварке – это мой идеальный рецепт кабачковой икры на зиму. Во-первых, потому что получается всегда очень вкусно! Это действительно самая вкусная икра из кабачков. И консистенция, и цвет – просто замечательные! Во-вторых, потому что – в рецепте только натуральные ингредиенты. Никакого майонеза, как во многих других рецептах икры. В-третьих, потому что приготовить эту консервацию очень легко. Вряд ли можно придумать более простой способ приготовить кабачковую икру. Из приведенного количества ингредиентов получается 5 баночек (0,5 л) готового продукта. Если у вас мультиварка на 5–6 литров, можно увеличить количество ингредиентов наполовину. Но не стоит готовить полную кастрюлю под самый край – лучше, чтобы содержимое занимало 2/3 объема кастрюли. Кстати, если вы не знаете, то замечу, что самые полезные кабачки – это темно-зеленые цуккини. Хотя они все хороши, я люблю готовить самые разные сорта. Короче, смотрите, готовьте и наслаждайтесь!

Прочитать рецепт полностью »



В избранное