Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно готовим и едим дома.

  Все выпуски  

Вкусно готовим и едим дома. Мясной рулет с черносливом


      Здравствуйте , друзья!   Мясной рулет  с черносливом очень  вкусное блюдо, удобно и красиво подается на стол. Приготовить дома можно быстро и заблаговременно, что сокращает нагрузку в предпраздничные дни. Начинка может быть разная. Сегодня мы приготовим с черносливом, болгарским перцем, омлетом и куриной грудинкой. Наполнители можно менять или класть не все сразу.

                 Для приготовления рулета с черносливом нам потребуются:

                    Мясо свиное или смесь с говяжим -600-700 граммов,

                    яйца- 4 штуки ( одно в фарш, 2 для омлета, одно для смазывания)

                    манка- 1 столовая ложка,

                    лук -1 головка,

                    чеснок- 2-3 зубчика,

                    молоко -100 мл  ( 50 в фарш. 50 мл в омлет)

                    чернослив без косточки- 8-10 штук,

                    масло растительное -1 чайная ложка,

                    куриная грудинка — 100-150 граммов,

                    перец болгарский красный -1/3 целого,

                    перец черный молотый, соль по вкусу.

          Приготовление:

                 Сделать фарш  пропустить через мясорубку два раза с луком и чесноком. Добавить манку, яйцо, 50 мл молока, посолить и поперчить и хорошо перемешать.

                  Приготовить омлет, для этого размешать 2яйца с молоком (50мл) добавить растительное масло, присолить  и поджарить на разогретой сковородке с большим дном с двух сторон. Наливать тонким слоем. Можно добавить продуктов и сделать  два омлета, чтоб покрыть весь слой мяса для рулета (я делала один).

                Формировать рулет надо на пищевой пленке или пекарской бумаге, как у меня. Взять кусок бумаги длиной как наш противень для запекания, а шинина стандавтная.

                Приготовленный фарш разровнять, придавливания  руками. тонким равномерным  слоем в виде квадрата. Сверху положить омлет.

                  Затем  разложить по всей площади чернослив. Можно разрезать на четыре части. Между черносливом изредка полосочки красного перца. куриный фарш посолить и присыпать перчиком и  качалочкой выложить по всей длинне. можно вообще взять фарш  из двух видов мяса. Сначала один слой, затем другой. Они в готовом виде будут разные по цвету.

             Теперь будем сворачивать мясо со всей начинкой в рулет. 

               Смазываем противень жиром и переносим рулет, взяв  в руки концы бумаги вверху. так на бумаге и ложим рядом с тем местом, где будет выпекаться релет.  Включим духовку, чтоб разогревалась до 18о градусов.

              С той стороны, где будет рулет бумагу подворачиваем под низ возле самого рулета и переворачиваем его на пол оборота, чтоб шов получился снизу.

               Взбиваем яйцо и смазываем верх рулета. Отправляем в духовку для запекания на 45-50 минут.

По мере запекания выделяется немного сока, который можно ложкой собрать. Важно не передержать,Чтоб не получился сухим, последние минуты наблюдать. Для остывания выношу в холодное место прямо с противнем.

              Краюшек всегда отрезаю,чтоб попробовать. Удержаться нельзя. Пахнет вкусно, но, чтоб нарезать красиво и тонко, надо  нашему замечательному рулету остыть.     

                 Хорошо мясной рулет готовить не только к празднику  для гостей, но и себе любимым в выходной и завтракать несколько рабочих дней, положив кусочек на бутерброд. Будет вкусно!!!

                                                       Приятного аппетита!

                    Источник с пошаговыми фото мой сайт   domashnyayaeda.ru   Приготовила и рекомендую вам я- Людмила 


В избранное