Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашняя кухня



Домашняя кухня

Быстрые блюда:

Скумбрия, запеченная в фольге
Скумбрия в фольге является вкусным и здоровым блюдом, поскольку рецепт ее приготовления позволит сохранить все содержащиеся в рыбе полезные микроэлементы. Также это легкое и быстрое в приготовлении блюдо, не требующее от вас особого кулинарного мастерства и затрат времени. Ингредиенты:
- Скумбрия;
- 1 помидор;
- 1 луковица;
- 1 лимон;
- зелень;
- соль, перец;
[- майонез, для любителей]

Скумбрию выпотрошите, хорошо вымойте холодной водой и оботрите бумажным полотенцем.
Сделайте несколько поперечных надрезов на рыбе. Натрите всю скумбрию как снаружи так изнутри солью, перцем и оставьте на 20 минут мариноваться.
Нарежьте луковицу, помидор и лимон полукольцами. Положите в каждый надрез на рыбке эти овощи.
Измельчите петрушку и укроп. Вовнутрь рыбины уложите измельченную зелень.
Как вариант, можно намазать всю скумбрию майонезом.
Заверните рыбку в фольгу.
Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов и запекайте скумбрию 20 минут. Под конец этого времени разверните фольгу и оставьте на две минутки жарится до появления румяной корочки.

Быстрый салат из фасоли с сухариками
Ингредиенты:
- Фасоль консервированная - 1 банка (лучше в соусе),
- сыр любой твердый - 150 г,
- чеснок по вкусу,
- сухарики - 0,5 - 1 пакет,
- майонез - по вкусу.

Этот салат очень быстро приготовить, он сытный и хорошо подавать его на обед или когда нагрянули гости!
Фасоль лучше взять и белую и красную, так получается красивее, ее нужно освободить от соуса. Мелко порубить чеснок, нарезать сыр мелким кубиком, высыпать кириешки и заправить майонезом!

Пицца наиленивейшая
Ингредиенты:
на 1 пиццу:
готовая лепёшка (лаваш)
3-4 ст.ложки томатной пасты
70-100 г. начинки на выбор или в сочетании (колбаса, ветчина, куриное феле, маслины, грибы как мороженые, так и консервированные...)
100 г. сыра
соль
перец
специи любые

Это блюдо идеально как для импровизированного романтического ужина, так и для многолюдной пивной вечеринки, когда нет сил и времени раскатывать тесто или ждать остывшую пиццу на дом. Обычно заранее нарезаем колбасу, открываем консервированные грибы и томатную пасту, натираем сыр, а с приходом гостей пускаем производство пицц на поток.
Обычно у лаваша выпуклые края, так что можно эти выпуклости срезать горизонтально, чтобы получилась ровная основа. Если под рукой оказалась толстая лепёшка, то можно разрезать её горизонтально на два коржа.
Далее элементарно: размазываете по основе томатную пасту, выклыдываете порезанную колбасу, грибы, оливки, можно перец, в общем, что хотите. Количество и качество ингридиентов на ваш выбор. Солите, перчите, посыпаете приправами (от хмели-сунели до карри - экспериментируйте!). Сверху прямо на весу потрите сыр. И в духовку! минут за 5 на самом большом огне лепёшка станет мягкой и ароматной, минут за 10 - чуть хрустящей. Выбирайте на вкус!

Коктейли:

Витаминный коктейль с имбирем
Лучший способ поднять себе настроение, когда приходится отказываться от сладостей, – начать день с витаминного коктейля. Здесь можно дать волю фантазии, побаловав себя любимыми овощами и фруктами, смешанными в разных пропорциях. Получится легкий и полезный напиток, который зарядит тебя энергией и приблизит к фигуре твоей мечты.
Возьми на вооружение маленький секрет: сделать традиционный микс из цитрусовых еще более полезным можно с помощью свежего имбиря. Он обладает огромным количеством замечательных свойств: например, очищает организм от шлаков, снижает количество холестерина в крови, ускоряет обмен веществ.
Напиток на 4 порции
Ингредиенты:
3 банана
1 чайная ложка свежего тертого имбиря
1 столовая ложка меда
400 мл. натурального йогурта
Сок, выжатый из 2-х апельсинов
Сок, выжатый из лимона
12 кубиков льда
1. Положи кубики льда в большую чашу-измельчитель блендера и поруби на мелкие кусочки с помощью специальной насадки для колки льда
2. Вылей полученный молотый лед в 4 высоких стакана, заполнив их наполовину
3. Положи все остальные ингредиенты в глубокую чашу и смешивай погружным бледнером до образования пюре.
4. Разлей коктейль по стаканам и хорошо перемешай

Информация подготовлена по материалам сайтов: http://www.kakprosto.ru, http://kuking.net, http://wilka.ru, http://www.dietaonline.ru


В избранное