Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусные рецепты, статьи и новости кулинарного мира. Выпуск 11


Пузо2арбуза


Здравствуйте друзья!
Сегодня наш выпуск о вкусной и здоровой пище - рыбе и оливках.


7 причин добавить оливки в ежедневный рацион

По мнению специалистов, оливки — один из самых необходимых продуктов в рационе человека, поскольку содержат большой спектр витаминов, минералов и мононенасыщенные жиры.

7 причин, по которым оливки необходимы человеку

Причина № 1: оливки — это часть средиземноморской диеты

Средиземноморская диета, недавно объявленная в качестве нематериального культурного наследия, базируется преимущественно на овощах, хлебе, разнообразных злаках. Основным источником жира выступает оливковое масло. И конечно, средиземноморская диета допускает регулярное употребление вина в ограниченных количествах. Есть и подтвержденные факты того, что эта диета работает. Среди жителей средиземноморья менее распространены сердечно-сосудистые заболевания благодаря тому, что они употребляют большое количество продуктов, богатых мононенасыщенными жирами.

Причина вторая » 


Жареная рыба в сметанном кляре

Существует много рецептов кляра для рыбы, от классических до экзотических. К каждому сорту рыбы желательно подбирать свой рецепт кляра. К жирной рыбе подходит пивной кляр или кляр на основе сыворотки, ...

Перейти к рецепту

Рыба под маринадом

Рыба под маринадом – классика советских заведений общественного питания, везде её готовили одинаково хорошо, в отличие от шницелей или рыбных котлет. Захотелось повторить этот рецепт, но немного “одомашнить”. Вместо уксуса, ...

Перейти к рецепту

Форель запеченая с сыром на подушке из броколли с кус-кусом и сливочно-горчичным соусом

Отделить филе форели от кожи (почищенной), убрать все кости и нарезать на порционные куски. Посолить, поперчить (у меня белый перец), сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Оставить мариноваться.

 Перейти к рецепту »

Приятного аппетита!


В избранное