Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нежные шоколадные Трюфеля


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2018-01-21 11:23 Нежные шоколадные Трюфеля

В кастрюлю высыпаем сахар, выливаем воду, хорошо перемешать и поставить на огонь, довести до кипения и варить 2-3 минуты. Снимаем с огня и в горячий сироп добавляем сливочное масло, какао и хорошо перемешать до однородного состояния. Постепенно добавляем молоко сухое, высыпаем измельченные грецкие орехи и хорошо перемешать, ставим в холодильник на 1 час. Делаем конфетки формочки грибных шляпок обваливаем в какао и выкладываем на тарелку. Трюфеля готовы. Приятного аппетита! Подробности можете посмотреть в моем видео ниже.


2018-01-21 11:21 Отбивные из свинины

В небольшой миске взбить яйца, горчицу и шалфей. Дать постоять 15 минут. Тем временем отбить каждую свиную отбивную. Высыпать панировочные сухари на листе для выпечки, приправить солью и перцем. Вылить яичную смесь на другой лист для выпечки. О очереди обвалять каждую отбивную в смеси панировочных сухарей а затем окунуть в яичную смесь. Осторожно встряхнуть, чтобы удалить излишки. Разогреть духовку. Выложить отбивные на листе для выпечки. Для каждой отбивной смешать 1 1/2 чайной ложки топленого масла и 1 1/2 чайной ложки растительного масла и смазать с обеих сторон. Жарить до золотисто-коричневого цвета, от 10 до 15 минут.


2018-01-21 02:24 Салат "Вместо оливье"

Он подойдет на любой праздничный стол, всем понравится и станет украшением любого праздничного стола. Готовится из доступных продуктов и очень просто. Отварной картофель, отварную морковь, яйца, плавленый сыр натрем на крупной терке. Ветчину нарежем кубиком. Салат собираем слоями. 1 слой картофель, майонез 2 слой зеленый лук 3 слой яйца, майонез 4 слой грибы, майонез 5 слой ветчина, майонез 6 слой яйца, майонез 7 слой морковь, майонез 8 слой плавленый сыр Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже. Приятного аппетита!


2018-01-21 02:22 Простейший пирог со смородиной! Открытый пирог

Смородину выкладываем на бумажное полотенце для разморозки. Муку просеиваем на стол. Замороженное масло макаем в муку и натираем на терку. Все перетираем в крошку. Крошку перекладываем в миску. Добавляем соль, сахарную пудру., холодную воду. Замешиваем тесто, отправляем в холодильник на час. Раскатываем тесто, выкладываем в форму, прокалываем вилкой. Сверху кладем пергамент и высыпаем горох, фасоль или рис Выпекаем при 230 градусах 10 мин. Отдельно смешиваем молоко, крахмал, сгущенку. Достаем корж, убираем крупу и бумагу. Выкладываем смородину, заливаем заливкой. Выпекаем при 230 градусах еще примерно 30-40 мин до золотистого цвета теста. Готовый пирог украшаем сахарной пудрой. НАГЛЯДНО СМОТРИТЕ В МОЕМ ВИДЕО НИЖЕ!


2018-01-21 02:21 Пастрома из курицы в винном маринаде

Куриное филе промыть, отчистить от пленок. Вино смешать с медом, специями, солью, перцем, выдавленным чесноком. Прогреть на среднем огне (можно и не прогревать). Выложить филе в закрывающуюся посуду, залить маринадом (остуженным, если вы его прогревали) и оставить на сутки в холодильнике. Маринад должен покрывать филе полностью. Перед приготовлением скрутить каждую грудку в рулет, скрепить шпагатом или зубочистками. Если грудки не сильно крупные можно не скреплять, но большую часть положить на меньшую. Духовку нагреть до 250 градусов. Филе положить в жаропрочную открытую посуду и поставить в разогретую духовку на 25 минут. По истечении времени, выключить духовку, и оставить там его остывать (я оставляла на 1,5 часа). Остывшее филе охлаждаем, сервируем и подаем. Приятного аппетита! Более детальный процесс приготовления смотрите на видео.


2018-01-21 02:15 Картошка, запеченная в духовке с беконом и сыром

1.Часть бекона нарезать кубиками. 2.Оставшийся бекон нарезать полосками шириной 1,5 – 2 сантиметра. 3.Сыр также нарезать полосками шириной 1,5 – 2 сантиметра. 4.Для запекания будем использовать крупный картофель с белой или желтой кожурой, который предварительно тщательно вымоем. 5.Острым ножом сделать надрезы в каждом картофеле, не доходя до низа используя палочки для суши. В том случае если у вас под рукой не окажется таких палочек, можно использовать карандаш или ложку. 6.Нарезанный картофель тщательно промыть под проточной водой и просушить. 7.Подготовленный картофель аккуратно натереть оливковым маслом и посыпать солью. 8.Половину картофеля начинить беконом: для этого в разрезы через один вставить по кусочку бекона. 9.Весь картофель поместить на лист для выпечки застеленный фольгой и запекать в духовке при температуре 200 градусов Цельсия в течении 40 – 60 минут, пока картофель не станет мягким. 10.Нарезанный бекон обжарить на сковороде с оливковым маслом. 11.Достать картофель из духовки, дать ему немного остыть и затем поместить в разрезы ломтики сыра. 12.Готовить в духовке ещё 5 – 10 минут пока сыр не расплавится. 13.Готовый картофель немного охладить и приправить сметаной. 14.Подавать картофель с обжаренным беконом и зеленым луком. Приятного аппетита и до скорых встреч!


2018-01-21 02:13 Лузга сладкая

Тяжелые времена наступают, а потому экономность возвращается в число добродетелей истинной хозяюшки. Расскажу вам рецепт из поваренной книги наших бабушек. Вы нащелкали семечек целый кульок? Не спешите выбрасывать лузгу! Из нее выйдет вкусное угощение, которое полюбят дети и гостям показать не стыдно. Просто соберите лузгу в глубокую тарелочку. Добавьте пару ложек воды. Сверху присыпьте сахаром на глаз и тщательно перемешайте. Просто попробуйте и гарантирую, что впредь, выбрасывать полезную лузгу вы больше не будете!


2018-01-20 19:24 Сочные и нежные куриные Отбивные в кляре с сыром.

Куриную грудку моем и разрезаем на кусочки толщиной 1-1.5 сантиметра. Порезанные куски мяса немного отбиваем молотком. Подготовленное мясо солим и перчим. Сыр трем на крупной терке. Теперь приготовим кляр. В миску разбиваем яйца, добавляем майонез и муку. Немного солим и размешиваем до однородности. Муки может понадобится немного больше. Кляр по консистенции должен получиться как густая сметана. Перед тем, как положить отбивную на сковороду, смазываем ее с одной стороны кляром. И теперь кладем отбивную на раскаленную сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла кляром вниз. Сверху, на каждую отбивную, небольшой горкой кладем тертый сыр. Теперь каждую отбивную с сыром сверху покрываем кляром так, чтобы сыр остался внутри.. Когда отбивные поджарились с одной стороны, переворачиваем их на другую сторону. Накрываем крышкой и жарим на небольшом огне примерно 3-4 минуты, до готовности. Готовые отбивные перекладываем на тарелку и подаем на стол. Такие отбивные с сыром получаются очень вкусными нежными и ароматными. Их можно приготовить как на праздничный стол, так и на каждый день.


2018-01-20 19:24 Пирог с голубикой со штрейзелем

#nataliyamashika Сегодня пеку пирог с голубикой со штрейзелем.Это один из моих самых любимых пирогов.Пирог с голубикой со штрейзелем всегда получается,его можно готовить с любыми ягодами или фруктами.Он покоряет своей простотой и необыкновенным вкусом.Готовьте -не пожалеете :) Для штрейзеля все ингредиенты поместить в кухонный комбайн и пропульсировать до образования крошки ,или растереть руками. Для теста,в миске смешать сахар,масло и муку до образования крошки.Добавить разрыхлитель,соль,желтки и молоко.Взбить миксером 3 минуты.Белки взбить до пышных пиков и вмешать в тесто. Противень размером 23 на 33 см смазать маслом.Выложить слой теста,затес лой ягод,и сверху присыпать штрейзелем.Выпекать в нагретой до 165С духовке примерно 40-45 минут. Желаю Вам приятного аппетита и хорошего настроения! :)


2018-01-20 19:24 Пышные оладьи на кефире

Если у Вас до сегодняшнего момента оладьи никогда не получались по-настоящему пышными, то данный рецепт поможет Вам добиться отличного результата! Попробуйте! Кефир нагреваем до горячего состояния, нужно, чтобы он свернулся, и появились хлопья. Снимаем с плиты и оставляем на пару минут. Тем временем в отдельную миску разбиваем яйцо, добавляем сахар и соль, перемешиваем. Понемногу, небольшими порциями вливаем кефир к яичной массе, перемешиваем. В отдельную миску просеиваем муку. Кефирно-яичную смесь вливаем в муку. Хорошо перемешиваем.В последнюю очередь добавляем соду, гашенную столовым уксусом или лимонным соком. Быстро замешиваем тесто, после этого его перемешивать нельзя. Оставляем тесто подойти минут на 20-30. Выкладываем оладушки на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Жарим их на медленном огне до румяного цвета с обеих сторон. Приятного чаепития!


2018-01-20 19:23 МОРКОВНЫЕ КОТЛЕТЫ с манкой.

Морковь отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Взбить одно чйцо,добавить к моркови. Добавить 3ст.л. манки,соль,сахар. Все перемешать, оставить на 15-20 мин.Слепить котлеты из 1 ст. л. теста, обватять в манке или панировочных сухарях. Обжарить с двух сторон до румчной корочки.


2018-01-20 19:22 Шарлотка, которая всегда получается с первого раза

Яйца разделяем на желток и белок. Белки с сахаром взбиваем до устойчивой пены. В белковую массу добавляем по одному желтки, постоянно взбивая миксером. В эту смесь добавляем муку в несколько подходов, обязательно ее просеивая через сито. Можно перемешать миксером недолго, чтобы тесто не опало или аккуратно лопаткой.блоки нарезаем небольшими дольками. В форме для выпечки диаметром 20 см застелем дно пергаментной бумагой. Кладем половину теста, на него выкладываем порезанные яблоки и сверху оставшееся тесто. Выпекаем в разогретой до 180 град. духовке 30-40 минут. Даем остыть и вынимаем из формы. Посыпаем пирог сахарной пудрой. Более подробно процес приготовления смотрите в моем коротком видео.


2018-01-20 19:20 Картофельная запеканка или вареники с картошкой

Разогреть духовку до 210 С. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выложить вареники с картошкой не размораживая. Добавить в молоко соль, размешать, полить вареники с картошкой. Поперчить. Запекать 30 минут. Посыпать сверху кусочками обжаренного бекона и мелко нарезанным зеленым луком.


2018-01-20 19:19 Салат «Леди»

Куриное филе отварить в течение 20 минут с момента закипания. Остудить. Огурцы порезать средними кубиками. Укроп мелко порезать. Куриное филе порезать средними кубиками. Сложить в салатник филе, огурцы, укроп, горошек. Добавить сметану, посолить, перемешать. Салат «Леди» готов! Приятного аппетита!


2018-01-20 19:05 тирамису без яиц

КОРЖИ: 1) Взбить белки с сахаром до твердых пиков. 2) Взбить желтки о увеличения в объеме и побеления, добавьте ванильный экстракт , муку, разрыхлитель и какао и перемешайте. Масса получится густой. 3) Добавьте белки и перемешайте до однородности. 4) Выпекайте при 180 С 30-35 мин. 5) Вырежите коржи . У меня вышло 3 штуки. СЫРНАЯ МАССА: 1)С помощью венчика немного разотрите сыр , добавьте сахар и перемешайте. 2)Добавьте ванильный экстракт и растопленный набухший желатин. 3)Добавьте взбитые сливки. СБОР: 1)Кольцо внутри оберните бортовой пленкой или пергаментной бумагой. 2) Положите вниз корж, затем 1/3 сырной массы и повторите этот шаг еще 2 раза. 3)Дайте массе застыть в холодильнике 3 часа. Я выносила торт на балкон и процесс прошел быстрее - хватило 1,5 часа.



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное