Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашнее вино из слив


       Клуб кулинаров - рецепты на все случаи жизни
  Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  
2018-08-20 15:24 Домашнее вино из слив

Спелые сливы сорвать с дерева или упавшие поднять с земли и разложить на солнце на 1-2 дня до их окончательного созревания и для того, чтобы их немного подвялить. Во время вяления на солнце кожица слив покрывается грибками (дикие дрожжи), которые способствуют процессу брожения. Сливы не моют, если только сильно грязные или в земле, слегка протирают тряпкой, это очень важно, иначе процесс брожения не произойдет. Сливы очищаем от косточек и превращает в пюре. На данном этапе можете воспользоваться толкучкой, мясорубкой или блендером, но если ваши сливы хорошо подготовлены, это легко сделать просто руками. В сливовое пюре добавляем воду 1:1 и оставляем на 2-3 дня в открытой емкости, сверху можно накрыть марлей от попадания мошек. Через время мякоть начнет отделятся от сока, а на поверхности появится пена, это указывает на то, что процесс брожения начался. На данном этапе сусло процеживаем через марлю в сосуд для брожения. В зависимости от того, какое вино вы хотите получить, в сливовый сок добавляем сахар – 200 грамм на литр сока для полусухого и 350 грамм на литр сока для сладкого вина. Емкость заполняется на ¾, для удачного протекания процесса брожения на горлышко ставится водяной затвор или надевается перчатка с проколом в среднем пальце. На время брожения емкость переносится в темное помещение с температурой 20-25 градусов. Брожение вина из слив длится 5-7 недель. Процесс окончен, когда водяной затвор не выделяет газ (перчатка сдулась), а на дне появился слой осадка. Это значит, что пришло время слить молодое сливовое вино с осадка в другую чистую емкость для созревания. Минимальное время созревания сливового вина – 2-3 месяца. Созревание происходит при температуре 10-15 градусов в плотно закупоренных бутылках. После этого процесса. Вино полностью пригодно к употреблению. Наше сливовое вино готово! Приятного винопития!


2018-08-20 15:24 Куриная запеканка "Неженка"

1. Готовим фарш: пропускаем через мясорубку куриное филе и луковицу. 2. Натираем на терке сыр и яблоки. 3. На дно формы, смазанной маслом, помещаем фарш, затем яблоки и сверху натертый сыр. 4. Смазываем верх сметаной. 5. Отправляем в духовку на 40 мин. при температуре 180 градусов. 6. Готовой запеканке даем настояться 20 минут. Приятного аппетита!


2018-08-20 15:23 Рататулли (овощное рагу по-провансальски)

Овощное рагу, приготовленное по этому рецепту и приправленное лимонным соком SICILIA, – это изысканная закуска, а в горячем виде – очень вкусный и полезный гарнир к мясу.


2018-08-20 15:21 Самая вкусная баклажанная икра

Самая вкусная баклажанная икра на мой взгляд! Сочная, ароматная - можно готовить хоть каждый день, а все мало! Баклажанная икра по-одесски - настоящий летний хит! Сырая икра из баклажанов готовится очень просто. Простой рецепт баклажанной икры станет вашим любимым среди множества летних овощных блюд. В самый сезон баклажан обязательно порадуйте свою семью этой безумной Вкуснятиной! 1. Баклажаны и перцы смазать растительным маслом и запечь в духовке до мягкости. Температура -180-200 градусов, время - 40-45 минут. 2. Снять кожицу у баклажанов и поставить под гнет до остывания, чтобы стек сок. 3. У перцев удалить кожицу и семена, лук нарезать мелким кубиком, чеснок измельчить, зелень мелко порубить. Помидоры назрезать на две части и натереть на крупной терке или снять кожицу и измельчить в блендере или мясорубке. 4. Баклажаны и перец порубить с помщью широкого ножа или пропустить через мясорубку с крупной решеткой. 5. Смешиваем все подготовленные овощи, добавляем соль, сахар, перец зелень и растительное масло 6. Отправляем в холодильник на 1-2 часа.


2018-08-20 15:17 Сырные лепешки, разметаться со стола за считанные минуты!

Итак, в теплый кефир всыпаем соль, сахар, соду, хорошо перемешиваем. Натираем твердый сыр и отправляем к кефиру, просеиваем сюда же муку и хорошо вымешиваем тесто. Теперь готовое тесто, разделяем на 6 частей, и каждую часть раскатываем в лепешку по диаметру вашей сковороды. Кладем с одной стороны лепешки натертую ветчину, соединяем края и немного раскатываем скалкой. Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем лепешки с 2-х сторон на среднем огне, около минуты. Готовые сырные лепешки выкладываем на бумажное полотенце, что бы убрать лишнее масло, и подаем горячими к столу.


2018-08-20 15:02 Кабачковые оладьи с сыром

Кабачки натираем на овощетерке, хорошо солим и оставляем минут на десять для того, чтобы соль вытянула весь сок. После чего кабачки отжимаем, добавляем яйцо и 2-3столовые ложки муки. Смотрите по консистенции, чтобы тесто не получилось слишком жидким. Твердый сыр натираем на овощетерке и добавляем в кабачковое тесто, все хорошо перемешиваем. На хорошо разогретой сковороде с добавлением растительного масла жарим оладьи с двух сторон до золотистого цвета! Оладушки получаются очень нежными и вкусными! Я желаю всем приятного аппетита и отличного настроения.


2018-08-20 12:24 Фруктовый соус с вином "По-взрослому"

Ароматный фруктовый соус - это соус богатый витаминами. Сок лайма SICILIA, я добавила для вкуса и аромата. Очень вкусно! Алкоголь в процессе варки испаряется. 1. Ингредиенты для приготовления соуса. 2. Персики очистить от кожуры, удалить косточки и порезать дольками. 3. Мякоть дыни нарезать кусочками. 4. Выложить фрукты в большую миску и измельчить блендером. 5. Смешать в кастрюле вино, цедру лимона и сахар, довести до кипения. 6. Затем добавить имбирь и фруктовое пюре. Заправить соус небольшим количеством малиновым или вишневым ликером, или ромом, или коньяком. Я выбрала 2 ст. л. коньяка и добавила 2 ч. л. малинового джема. 7. Затем добавляем в соус сок лайма SICILIA и корректируем вкус. Соус по вкусу кисло-сладкий с приятной горчинкой. Варим пюре на слабом огне, периодически помешивая, доводим до кипения и до небольшого уваривания соуса. Не перевариваем. 8. Подавать соус в горячем виде к горячим сладким блюдам, например: пирожкам с начинкой, пудингам, рисовой и манной каше. Можно подать к холодным сладким блюдам, например: мороженое, светлым кремам или десертам из манной и рисовой крупы. Приятного аппетита!


2018-08-20 12:24 Жареная красная рыбка "Провансаль"

Эта рыбка получается такой нежной, что ее фактически можно "есть губами". Связано это с тем, что тепловая обработка минимальная, поскольку рыба хорошо промаринована и может употребляться вообще сырой, без тепловой обработки... Итак, рыбу рубим на толстые стейки см по 3. Добавляем соль, сахар, перец, сок лимона Sicilia и оливковое масло. Перемешиваем, накрываем емкость крышкой и убираем на сутки в холодильник. Затем в пакет всыпаем крахмал и муку, кладем стейки и трясем пакет. На сковороде распускаем кусок топленого сливочного масла (именно топленого, а не обычного сливочного!). Жарим на разогретой, но не раскаленной сковороде ровно по 1 минуте с обеих сторон. Помним!!! Стейки "доходят" сами по себе, даже когда их сняли со сковороды... Подаем с овощным салатом, у мяна овощной салат "Любимый" https://www.koolinar.ru/recipe/view/143973 Лимонный сок Sicilia в этом рецепте отвечает за процесс маринования рыбы - расщипления белка, а еще придает неповторимый вкус и аромат свежести. Приятного аппетита!


2018-08-20 12:19 Запеканка рисовая с мясом

Рис отвариваю в подсоленной воде. Добавляю к рису сметану и яйцо. Фарш пережариваю с луком. Солю, перчу. В форму выкладываю первым слоем рис, затем фарш и снова рис. Сверху посыпаю тертым сыром. Отправляю в разогретую до 180-200 гр духовку на 30 минут. Приятного аппетита!


2018-08-20 12:11 Оторваться невозможно так вкусно. Закуска в лаваше с аппетитным соусом и мясом

Если хотите чего-то вкусного и сытного попробуйте приготовить закуску в лаваше. Можно использовать разные виды мяса и экспериментировать со вкусами. Мне особенно понравилось сочетание мяса и копченой колбасы. Яркая, вкусная закуска всего за пару минут. А улетает со стола еще быстрее чем готовится.


2018-08-20 12:10 Колбаски-гриль с картофелем по-деревенски с соусом

Если Вы хотите удивить гостей или своих домашних не только вкусом блюда, но и его внешним видом, советую приготовить такую тарелку Ассорти из колбасок, картофеля в соусе и овощей. Колбаски жарю на сковороде. Картофель отвариваю и обжариваю на том же масле, что и колбаски. Выдавливаю к ним чеснок, кладу сметану, зелень. Выкладываю на круглую тарелку. Украшаю овощами, соленьями. Сверху посыпаю зеленью. Как красиво разложить это блюдо смотрите в моем коротком видео ниже.


2018-08-20 08:20 Всегда нарасхват, потому что вкусный! Пирог с абрикосами и штрейзелем

Еще один замечательный рецепт летнего пирога! Сегодня с абрикосами и штрейзелем! Все очень гармонично, нежно и вкусно! Готовиться просто, в нашей семье всегда нарасхват! Свежий, яркий вкус, который вас удивит! Начнем с приготовления теста. Взбиваем миксером мягкое масло и постепенно добавляем сахар. Продолжая взбивать, вводим по одному яйца. Муку смешиваем с разрыхлителем и добавляем в жидкую часть. Тем же миксером доводим тесто до однородности. Выливаем в подготовленную форму ( у меня 22 см) и сверху раскладываем четвертинки абрикосов. Плотненько, слегка прижимая. Теперь займемся штрейзелем (посыпкой). Масло (из холодильника), муку и сахар перетираем в рассыпчатую крошку. Духовку разогреваем на 180 градусов. Посыпаем пирог штрейзелем и выпекаем 30-40 минут, все зависит от вашей духовки. Даем пирогу остыть, на сколько хватит терпения))) И пробуем! Вкусная кислинка от абрикоса, хрустящий и сладкий штрейзель. Ну и конечно тесто, которое получилось очень нежным! Все это - вкусный абрикосовый пирог к чаю! Приятного аппетита!


2018-08-19 23:23 ЁКА-быстрый перекус или завтрак

Ёка - вкусное блюдо кавказской кухни. Отлично подходит для завтрака. Понадобится всего несколько ингредиентов. Ее можно приготовить каждый раз по новому, всё зависит от того, какую начинку вы положите внутрь. Яйцо взболтать вилкой, половину распределить по лепешке. Сверху выложить тертый сыр и резанную петрушку с укропом. Загнуть края лепешки так, чтобы получился треугольник. На сковороде разогреть растительное масло, добавить кусочек сливочного и положить ёку швом вниз. Обжарить с двух сторон. Подробнее смотрите в видеоролике. Приятного аппетита!


2018-08-19 20:19 Кабачковая икра

Вымойте и обсушите овощи. Цуккини очистите от кожуры и семян, нарежьте кубиками. Морковь очистите и натрите на крупной терке. Лук репчатый очистите и нарежьте кубиками. Чеснок мелко измельчите. Вылейте в казан очищенные овощи , поставьте на огонь и готовьте 30-35 минут на небольшом огне, пока овощи не станут мягкими. Измельчите овощи погружным блендером. Верните казан с овощами на огонь, добавьте томатную пасту, соль, сахар и варите на небольшом огне 15 минут. За 5 минут до готовности добавьте лимонный сок, смесь перцев. Готовую икру разлейте по стерильным баночкам и закатайте. Укутайте до остывания. Лимонный сок SICILIA используется в этом рецепте вместо уксуса. Соки SICILIA очень удобны в применении, они облагородят и дадут неповторимый вкус и аромат любым блюдам.


2018-08-19 20:17 Тушенная курица в собственном соку

Тушенная курица в собственном соку. Очень нежная, сочная, необыкновенно мягкая, просто тает во рту. Готовится практически сама, без вашего участия, без масла, в собственном соку. Очень удобно для вкусного и быстрого ужина. Курицу моем обсушиваем разделим на порционные кусочки. ПО желанию можно шкурку убрать, но я всегда оставляю. Чеснок чистим 9-10шт. и нарезаем на пластинки. Курицу кладем в миску, добавляем половину ч.л. соли, черный перец по вкусу и перемешиваем. Чтобы специи равномерно распределились. Берем огнеупорную формусмазываем растительным маслом. Кладем слой курицы, половину чеснока, теперь второй слой из курицу и распределяем оставшийся чеснок. Закрываем крышкой. Если такой формы нет можно взять глиняную или обычный противень закрыть фольгой для запекания. Ставим в разогретую духовку и готовим при 180 градусах 1 час 30-40 минут Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже. Приятного аппетита!


2018-08-19 19:52 Лапша удон с курицей и овощами

Лапшу Удон отвариваю, перекидываю на дуршлаг и отвариваю. На сковороде пассирую овощи - лук, морковь, сельдерей, перец. Закладываю порезанную кубиками куриную грудку. Заливаю соевым соусом и тушу до готовности мяса. Закладываю в сковороду лапшу, перемешиваю. Посыпаю кунжутом и даю настояться 5-10 минут под закрытой крышкой. Подробный рецепт в моем коротком видео ниже.


2018-08-19 18:16 КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДУШКИ …из цуккини и прочего, с грибами...

Режем и жарим грибы Трём цуккини и морковь Шинкуем паприку и лук Смешиваем и солим Отжимаем сок Добавляем муку и грибы Жарим Кладем на салфетку Смешиваем сметану соль и хрен Выкладываем на тарелку Наслаждаемся!



 Рецепты   Лента   Кулинары   Блог   Дуэли   Конкурсы  

(C) «Клуб кулинаров» — рецепты на все случаи жизни, 2013
 

В избранное