Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты кофе

  Все выпуски  

Лучшие рецепты кофе Кофейная грамота


Современная кофейная культура содержит множество способов приготовления любимого терпкого напитка. С молоком, сливками, специями или сиропом – способов разнообразить богатый и узнаваемый вкус кофе существует невероятное количество.

coffee

Но такое разнообразие порождает и некоторые трудности: всем давно известно, что в слове «эспрессо» нет буквы «к», но вот с другими названиями дело обстоит чуть сложнее. Попытаемся это исправить и расскажем, как правильно писать и произносить названия самых популярных напитков на основе кофе!

Начнём, пожалуй, с глясЕ — кофе с мороженым. Одна буква «с» при написании и ударение на последний слог при произношении - вот и всё, что нужно знать настоящему кофеману.

Краеугольный камень многих споров за чашкой кофе –напиток на основе эспрессо с большим количеством вспененного горячего молока – лАтте. Именно так правильно произносить это название, с ударением на первый слог. Только не просите «латте» в Италии – там в ответ на такой заказ Вам принесут молоко!

Перейдём к капучино. С произношением этого названия проблем, как правило, не возникает, а вот написание – просто беда. Культурному кофеману достаточно запомнить, что удвоенных согласных в этом слове нет, написание «каппучино» или «капуччино» будет ошибкой.

Это, пожалуй, самые распространённые случаи, вызывающие затруднения у многих любителей кофе. Надеемся, что теперь у вас не возникнет сложностей с написанием и произношением названий любимых напитков на основе кофе!

Немало рецептов кофе ждет Вас на сайте vashkofemem.ru 


В избранное