Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно с фото

  Все выпуски  

Вкусно с фото Как приготовить пельмени


Доброго времени суток, уважаемые подписчики блога “Вкусно с фото”

Самые вкусные пельмени, конечно домашние. Дети  очень любят пельмени, и когда моя младшая дочь стала проявлять огромный интерес к пельменям, которые увидела в тарелке старшего брата, срочно пришлось заняться приготовлением этого вкусного блюда. А для, вас, я подготовила рецепт приготовления пельменей.
Для теста: мука 700 - 800 грамм, вода 0,5литра, соль.
Для фарша: свинина 1 кг, лук репчатый 300грамм, перец чёрный молотый и соль.
Для теста берём воду очень холодную, можно сказать ледяную это очень важно. Добавляем в воду соль, примерно одну чайную ложку размешиваем, чтобы растворилась, и начинаем понемногу добавлять муку, постепенно вымешивая, замешиваем крутое тесто. Тесто должно получиться эластичным.
Для приготовления фарша свинину режем на кусочки и перекручиваем на мясорубке, следом перекручиваем и лук. Теперь добавляем соль и перец и всё хорошо размешиваем, для того, чтобы пельмени получились более сочными, добавляем в фарш полстакана воды и хорошо вымешиваем.
От основного теста отделяем небольшой кусочек.  Тонко раскатываем его на рабочей поверхности стола, предварительно посыпав её мукой. Остальное тесто я накрываю влажной тканевой салфеткой. Раскатав тесто, вырезаем из него кружочки, очень удобно это делать обычной рюмкой. На середину каждого кружочка кладём готовый фарш и аккуратно защипываем края. Кончики (ушки) соединяем.
Пельменей получается много, часть из них я кладу в морозилку, поэтому можно взять половину ингредиентов, если у вас не большая семья.
Пельмени варим в просторной кастрюле, после того как вода закипит,  воду подсаливаем и кладём наши пельмени,  на сильном огне даём им закипеть, аккуратно помешиваем, чтобы они не прилипли ко дну. После того как они всплывут, огонь убавляем, кладём лавровый лист и можно перец горошком, варим примерно пять минут.
Достаём шумовкой пельмени добавляем сливочное масло и подаём горячими к столу. К пельменям хорошо подать сметану или соус, всё зависит от ваших предпочтений.
Приятного аппетита!

Подробные фотографии рецепта вы можете увидеть здесь.

С вами была хозяйка блога “Вкусно с фото” Елена Самолкина.


В избранное