Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виноделие и виноградарство

  Все выпуски  

Виноделие и виноградарство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Спиртные напитки 13.04.2015 (Спиртные напитки) С июля пиво будет считаться в Украине алкоголем Сейчас пиво относится к категории слабоалкогольных напитков.


Производители вина 08.04.2015 (Производители вина) Французское вино начнут выпускать в жестяных банках Приверженность молодого поколения к напиткам, выпускаемым в жестяных банках подтолкнула промышленников к новому формату выпуска вина.


Производители вина 08.04.2015 (Производители вина) Китайские вина завоевывают Запад Китай вырвался на восьмое место среди стран, производящих вина, а к 2016 году, по оценкам экспертов, он займет шестое место.


Винный туризм 08.04.2015 (Винный туризм) Из Мадрида начал курсировать винный поезд С конца 2013 года в испанском автономном сообществе Кастилия и Леон существует энологическая экскурсия по винодельням — 'Винный маршрут на колесах' (La Ruta del Vino de Rueda). Теперь она доступна и гостям Мадрида: по субботам из столицы в город Медина-дель-Кампо (Medina del Campo, 150 километров северо-западнее столицы) и обратно будет курсировать туристический энопоезд.


История виноделия 08.04.2015 (История виноделия) Виноградник Леонардо да Винчи возрожден в центре Милана Итальянские исследователи заново посадили в центре Милана виноградник, принадлежавший, как полагают, самому Леонардо да Винчи, и планируют открыть его для публики.


История виноделия 08.04.2015 (История виноделия) Археологи: Виноделие появилось на территории Франции раньше, чем считалось Археологи установили, что кельтское население современного юга Франции занималось виноделием задолго до того, как эту территорию завоевали римляне, принесшие с собой новые лозы.


Из жизни 25.03.2015 (Из жизни) Красное вино помогает сохранить память Рествератрол - соединение, которое содержится в винограде, красном вине и арахисе. Оказывается, именно он способен предотвратить возрастную потерю памяти. Это выяснили исследователи из Института регенеративной медицины.


История виноделия, Интересные находки 24.03.2015 (История виноделия, Интересные находки) Джордж Вашингтон занимался изготовлением виски Ближайшая встреча «Дилетантских чтений» будет посвящена бывшим властителям: различным королям, президентам, диктаторам и прочим главам правительств, ушедшим и насильно отправленным на покой. Это хороший повод рассказать, чем занимался, покинув свой пост, первый президент США Джордж Вашингтон.


Спиртные напитки 24.03.2015 (Спиртные напитки) Агентство Runway Branding разработало новую торговую марку водки Брендинговое агентство RUNWAY BRANDING представило новую торговую марку водки нижнего ценового сегмента для казахстанской компании 'БН Винзавод Петропавловск'. Бренд получил необычное название 'ЗАСАДА', которое, по словам креаторов, придает свойский характер продукту.


Выставки и конкурсы 23.03.2015 (Выставки и конкурсы) Игристый брют из таманского винограда покорил сомелье и критиков Во Франции подвели итоги Всемирного турнира «Chardonnay du Monde». Каждый год сотни производителей всего мира представляют свою продукцию на суд именитых сомелье и критиков.


Спиртные напитки 14.03.2015 (Спиртные напитки) Самые дорогие алкогольные напитки в мире В категории алкогольных напитков есть особые представители, отличающиеся эксклюзивностью, редкостью и, естественно, ценой.


Спиртные напитки 10.03.2015 (Спиртные напитки) То ли напиться, то ли надушиться: новая коллекция коктейлей под брендом Живанши Любителям коктейлей будет интересной новинка, появившаяся в одном из лондонских баров. В нём предлагают семь оригинальных напитков, на создание которых вдохновила коллекция парфюмерных композиций от Живанши.


Спиртные напитки 09.03.2015 (Спиртные напитки) 10 любопытных фактов о пиве: от шумеров до современных генетиков В православной Руси пиво варили только четыре раза в год - на Пасху, Дмитриевскую родительскую субботу, на Масленицу и на Рождество. В конце 19-го века в России потребляли 5 литров пива на человека в год, тогда как в Германии - 90, а в Бельгии - 165 литров. Сегодня россияне выпивают в год 74,1 литров пива. Мы собрали 10 фактов о пиве, которое сегодня входит в топ-3 самых популярных напитков.


Интересные находки 08.03.2015 (Интересные находки) В США открыли вино, пролежавшее 150 лет на дне океана В США профессиональные дегустаторы испробовали вино из бутылки, которая пролежала на дне океана более 150 лет.


Производители вина 04.03.2015 (Производители вина) На закрытой дегустации представлена продукция 20 предприятий края Более 20 крупных предприятий края представили на суд компетентных дегустаторов 150 образцов своей продукции, уже известной далеко за пределами Кубани.


Интересные находки 01.03.2015 (Интересные находки) Археологи обнаружили семена, которые помогут раскрыть тайну древнего вина В ходе совместных раскопок в Негеве – полупустыне на юге Израиля – специалистами из Университета Хайфы и Израильского управления памятниками древности были обнаружены обугленные семена винограда, возраст которых составляет более 1500 лет.


Спиртные напитки 25.02.2015 (Спиртные напитки) 15 напитков, об ингредиентах которых лучше даже не догадываться Безалкогольные и алкогольные напитки в силу своих вкусовых качеств всегда были неотъемлемой частью обеда или ужина, здорового завтрака или атрибутом отдыха и расслабления. Одни из них очень простые и вкусные, например, фруктовые или овощные соки. Но есть и такие, которые из-за использованных в них ингредиентов вызывают удивление, настороженность, а то и отвращение.


Интересные находки 23.02.2015 (Интересные находки) Израильские ученые нашли виноград, которому больше 1500 лет Израильские археологи впервые обнаружили косточки винограда. Этот виноград использовали для изготовления 'вина из Негева' – одного из самых лучших и известных вин в Византийской империи.


Выставки и конкурсы 17.02.2015 (Выставки и конкурсы) В Токио по достоинству оценили кубанское сухое красное вино В Токио завершился международный винодельческий конкурс «Sakura Wine Award 2015».


Спиртные напитки 06.02.2015 (Спиртные напитки) 10 видов вкусного и необычного пива, которое непременно нужно попробовать Пиво – это вкусно, особенно в кругу друзей. Впрочем, холодное пиво перед телевизором при просмотре футбольного матча даже в одиночестве тоже пьётся отлично. Оно подходит и к таранке, и к обеду из пяти блюд. У каждого есть свой любимый сорт, но ведь стоит присмотреться и к новым. Предлагаем обзор вкусного и необычного пива, которое непременно нужно попробовать при первой же возможности. Наслаждаться им следует медленно, вкушая аромат и оригинальный вкус.


Спиртные напитки 04.02.2015 (Спиртные напитки) Пиво со сливками и сладкой ватой: что пьют в Южной Корее Южная Корея известна своей экзотической кухней. Однако эта страна может похвастаться и не менее экзотическими алкогольными напитками, даже если речь идет о банальном пиве.


История виноделия, Приготовление вина 03.02.2015 (История виноделия, Приготовление вина) Древнейшие алкогольные напитки вернулись к людям Ученый из Музея археологии и антропологии Пенсильванского университета воссоздал рецептуру нескольких напитков, которые наши предки потребляли в далеком прошлом в разных уголках планеты.


Как правильно подать вино 25.01.2015 (Как правильно подать вино) Шампанское предлагают взбалтывать Французские ученые нашли оригинальный способ избежать «взрыва» пены при откупорке игристого вина.


Спиртные напитки 23.01.2015 (Спиртные напитки) Духов вуду ублажат особым спиртным Филдовский музей естественной истории в Чикаго обратился недавно к местным барменам с необычной просьбой - создать коктейли в честь лоа (духов религии вуду).


Интересные находки, Спиртные напитки 23.01.2015 (Интересные находки, Спиртные напитки) Двухсотлетний ром стал самым дорогим в мире Шестнадцать бутылок самого старого рома в мире, найденные в подвале особняка знаменитых английских аристократов, были проданы за рекордную цену.


Спиртные напитки 22.01.2015 (Спиртные напитки) Настойка из калины Для приготовления настойки из калины наилучшим образом подойдет чистый домашний самогон тройной перегонки или изготовленная из него водка. Также можно применить этиловый спирт, водку или коньяк.


Виноградарство 20.01.2015 (Виноградарство) Как выращивать виноград Выращивание винограда на собственном участке – увлекательное занятие. Растение довольно неприхотливое, но требует постоянного ухода. Возможность полностью отдохнуть от этой требовательной культуры выпадает разве что зимой, когда урожай снят, а кусты обрезаны и надежно укрыты. Выращивание винограда «с нуля» до первого урожая – длительный процесс, требующий терпения.


Химический состав вина 13.01.2015 (Химический состав вина) За вкус шампанского отвечают пузырьки Шампанское относится к числу наиболее популярных вин в мире. Но его также с полным основанием можно считать и одним из наиболее загадочных. Ученые попытались раскрыть некоторые из его секретов.


Виноградарство 06.01.2015 (Виноградарство) Подвязка винограда своими руками Подвязка для винограда, а также его зелёных побегов, необходима для повышения урожайности.


Новые книги

Виноделие, Оборудование для спиртовых производств (Виноделие, Оборудование для спиртовых производств) 1991 Дружинин В.В., Константинов Е.Б. Виноделие на дому Подготовка помещения, винодельческой тары и оборудования, изготовление виноградных вин, изготовление плодово-ягодных вин, болезни вина.


Спиртные напитки/Пивоварение (Спиртные напитки/Пивоварение) 1977 Главачек Ф., Лхотский А. Пивоварение В книге рассмотрены сырье для производства пива, процессы приготовления сусла, брожения и дображивания его, розлива пива. Подробно описаны технологические операции и применяемое оборудование. Большое внимание уделено механизации и автоматизации процессов. Для издания книги на русском языке дан обзор наиболее существенных перемен, происшедших в области техники и технологии пивоварения за последнее время. Обзор написан инж. И. Главачеком.


Виноградарство/Выращивание (Виноградарство/Выращивание) 1959 Лазаревский М.А. Сорта винограда В данной книге помещены ботанические описания и краткие производственно-биологические характеристики всех сортов винограда. Описаны способы определения сортов, даны краткие сведения о их распространении в СССР, о сроках созревания ягод и лоз,об урожайности и промышленном использовании. Книга предназначена для широкого круга читателей.


Виноградарство/Выращивание, Виноградарство/Вредители и болезни, Виноградарство/Сбор винограда (Виноградарство/Выращивание, Виноградарство/Вредители и болезни, Виноградарство/Сбор винограда) 1969 Коваль Н.М., Комарова Е.С. Настольная книга виноградаря В книге освещаются основные вопросы возделывания винограда на основе современных данных науки и практики. В ней помещены сведения о происхождении культурного винограда, о его диких формах, о наилучших столовых и технических сортах, их свойствах и условиях культуры в разных почвенно-климатических зонах Украинской ССР. Изложены агротехника выращивания саженцев винограда, ухода за плодоносящими растениями в зависимости от назначения насаждений и биологических особенностей сортов, а также меры защиты винограда от вредителей и болезней. Даны сведения о предварительном определении урожая, спелости ягод, технике уборки, упаковки и хранения винограда, об основах виноделия, а также о других способах использования винограда. Поданы советы по использованию винограда в целях озеленения улиц, дворов, аллей, скверов и т. п. Очень ценными являются указания и советы виноградарям о проведении опытной работы.



В избранное