Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Карп "Хризантема" под соусом

Карп "Хризантема" под соусом
опубликовал
лика70
написать сообщение лика70
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов  до 3 уровня нужно еще 716 баллов
Отзывы:  +4  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из рыбы
Предназначение:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
На праздничный стол
Кухни: Китайская
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 4
Описание: Вкусный и затейливый вариант подачи рыбы на праздничный стол. Гостям за столом не придeтся воевать с рыбными косточками! А многие сразу и не поймут, что это - рыбное блюдо. Ресторанное блюдо у вас дома.
Ингредиенты для "Карп "Хризантема" под соусом"
Рецепт "Карп "Хризантема" под соусом"
Карп "Хризантема" под соусом ингредиенты Рыбу очистить, выпотрошить.

Карп "Хризантема" под соусом Отрезать голову, хвост, плавники (сохраните их в морозилке для приготовления Буйабеса по-ростовски).

фото Карп "Хризантема" под соусом Отделяем филе острым филейным ножом.

Карп "Хризантема" под соусом Карп Получаем 2 филе.

Карп "Хризантема" под соусом Сельдерей   черешковый Теперь приготовим соус. Болгарский перец нарезаем на крупные кубики, черешок сельдерея и ананас - дольками. Я использовала по половинке болгарского перца 3-х цветов, 13-15см. черешка сельдерея, 2 колечка ананаса и замороженную морковь. Если используете консервированный ананас, обязательно слить сироп)

Карп "Хризантема" под соусом Перец болгарский цветной Все отправляем на разогретую сковородку, добавив растительное масло. Обжариваем быстро, постоянно помешивая (соус можно готовить в воге).

Карп "Хризантема" под соусом Морковь замороженная Томатную пасту развести в 500мл воды. Добавить 2ст.л. сахара, соль. Одну ч.л. крахмала растворить в 3 ст.л. холодной воды.

Карп "Хризантема" под соусом Ананас Вливаем томатный соус в сковороду. Пусть закипит и проварится под крышкой на медленном огне 10-15 мин. Затем добавляем 3 ст.л. рисового уксуса, разведённый крахмал и чуть-чуть перца чили, даём закипеть и соус готов!

Карп "Хризантема" под соусом Томатная   паста Займёмся рыбой. Каждое филе разрезаем пополам (получаем 4 кусочка, по 1-ому на порцию). Острым филейным ножом делаем надрезы на рыбе шириной 1см., не разрезая шкуру.

Карп "Хризантема" под соусом Рисовый уксус Получается вот так!

Карп "Хризантема" под соусом Перец чили Теперь подготовленное рыбное филе посолить и обвалять в крахмале. Важно, чтобы крахмал проник в каждый надрез.

Карп "Хризантема" под соусом Растительное масло для жарки Обжариваем рыбу во фритюре при 160-170С. Не засушивайте рыбу. Жарьте 7-10мин. Не ждите румяной корочки, иначе у вас получатся чипсы из рыбы (хотя тоже прикольно).

Карп "Хризантема" под соусом Кукурузный крахмал Рыба при жарке сворачивается в рулетик, распуская кусочки филе как будто лепестки хризантемы. Очень красиво! После обжарки выкладываем рыбу на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир.

Карп "Хризантема" под соусом А теперь сервируем. Кусочек рыбы, сверху соус и свежие овощи на тарелку. Гарнир не понадобится. Лучше поставьте отдельно пиалу с соусом. Обязательно кто-нибудь потянется за добавкой.
 


В избранное