Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Охвати необъятное – познай паназиатскую кухню! 
Охвати необъятное – познай паназиатскую кухню!Кухню Востока уже полюбили и оценили многие. Удивительное разнообразие легких и вкусных блюд японской, корейской, китайской, вьетнамской и других кухонь завораживает и привлекает. И многих огорчает лишь одно – как выбрать одну, самую любимую, кухню из этого разнообразия? Ведь любимые блюда есть в каждой из них. Если вас тоже тревожит этот вопрос, самое время обратить внимание на паназиатскую кухню, которая возникла всего лишь в 70-х годах прошлого века. Паназиатская кухня относится к направлению в кулинарии fusion (фьюжн). Она является уникальным смешением самых интересных и вкусных блюд тайской, японской, вьетнамской, китайской кухонь. При этом список кухонь-источников паназиатской кухни не полон – ведь до сих пор не известно, какие именно страны входят в понятие Паназия.

[Читать далее >>>] 

 

Домашние роллы и маки

Автор: Puziks 

Категория: 
Закуски 
Из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Для тех, кто хочет попробовать, но не решается начать делать роллы дома. В рецепте постаралась осветить все моменты и тонкости, которые интересовали меня в подготовке к этому важному первому шагу (потом пойдет как по маслу). P.S. Знаю, что на сайте рецептов роллов много. Но я не увидела ни одного подробного, который подойдет для новичка. 

Ингредиенты для "Домашние роллы и маки":

Рецепт "Домашние роллы и маки":
Домашние роллы и маки ингредиентыБерем наше добро.

Домашние роллы и маки ингредиентыНачинаем с приготовления риса. Рис тщательно промыть под холодной водой несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Высыпать промытый рис в посуду. Я варю в сотейнике с толстыми стенками. Залить водой из расчета 4 части риса - 5 частей воды.

Домашние роллы и маки ингредиентыСледуем схеме: Закрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Стоим рядом и ждем закипания. Как только закипел, тут же уменьшаем огонь до минимального и ждем 10 минут. Выключаем огонь и не открываем крышку еще 10 минут, чтобы рис настоялся.

Домашние роллы и маки ингредиентыПока варился рис, можно сделать заправку. Для этого смешать уксус, соль и сахар. Нагреть в микроволновой печи (не кипятить) и размешать до полного растворения.

Домашние роллы и маки ингредиентыРис настоялся, пришло время смешать его с заправкой. Для этого делаем в рисе углубления лопаткой и вливаем равномерно уксус. Нельзя сильно перемешивать рис! 2-3 осторожных переворота лопаткой достаточно. Закрываем крышкой, даем рису остыть. А тем временем приступаем к подготовке начинки.

Домашние роллы и маки ингредиентыРыбу я предпочитаю сырую, но не настаиваю. Нарезаем рыбу:
На тонкие пластины - они пойдут на наружные роллы. На полоски - для заворачивания внутрь.

Домашние роллы и маки ингредиентыАвокадо и огурец режем полосками.

Домашние роллы и маки ингредиентыПриступаем к приготовлению маки. Для скручивания нам понадобится циновка. Ее необходимо обернуть пищевой пленкой — чистота и легкость сворачивания.
На нори плотно и равномерно выкладываем рис. 
Руки периодически смачиваем в чашке с водой, чтобы рис не прилипал к рукам.

Домашние роллы и маки ингредиентыВ середину кладем любимую начинку. У меня рыба, авокадо и сыр.

Домашние роллы и маки ингредиентыПлотно прижимаем.

Домашние роллы и маки ингредиентыЗакручиваем ролл до конца, края утрамбовываем рукой. 
Мы не в ресторане и не можем себе позволить потерю вкуснятины, поэтому обрезания краев неприемлемы!
Скрученный ролл разрезать на 6-8 частей очень острым ножом с тонким гибким лезвием. В процессе нарезки нож смачивать в воде, чтобы рис не прилипал к лезвию.

Домашние роллы и маки ингредиентыДля приготовления наружного ролла берем половинку листа нори.
Выкладываем рис с нахлестом.

Домашние роллы и маки ингредиентыПутем сгиба циновки переворачиваем на другую сторону. Выкладываем сверху начинку.

Домашние роллы и маки ингредиентыСкручиваем колбаску рисом наружу. Если есть дефекты — можно их залепить рисом. Мы же начинающие=)

Домашние роллы и маки ингредиентыТеперь казалось бы самое сложное, ан нет.
Сделать пальто из рыбы совсем несложно. Берем кусок пищевой пленки и выкладываем поверх циновки. На нее кладем наш рулет и те тонкие пластинки рыбы.

Домашние роллы и маки ингредиентыСкручиваем ролл с помощью циновки. Пищевая пленка не даст развалиться нашему сложному рулету. Края закрутим как у конфетки. И разрежем ножом. Аккуратно снимем пленочку с готовых роллов.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кекс Новогодний
Описание: Вы взглянули на разрез и решили, что такой сложный рецепт не для вас? Зря! Загляните и я покажу вам, как можно легко и просто приготовить вот такой красивый кекс. Впереди Новый Год и Рождество, удивите родных и гостей!

 

Закуска из огурца и копченой форели
Описание: Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт вкусной закуски. Очень понравилось сочетание свежего огурца, деликатесной рыбы и сливочного сыра. Надеюсь, понравится и Вам!

 

"Новогодние Ёлочки"
Описание: Скоро Новый год! А на Новый год всегда хочется чего-то необычного и волшебного. Предлагаю Вам два варианта украшения замечательных капкейков в виде елочки, которые порадуют Вас и Ваших близких. На новогоднем столе елочки будут смотреться великолепно! Всех с наступающим Новым годом!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Готовим бризоли

16 декабря 2013, рубрика Здоровье
Бризоль — кулинарное блюдо или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем, в льезоне. Читать далее



В избранное