Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Идеальное осеннее сочетание"
IDEAL приглашает принять участие в конкурсе рецептов осенних сезонных блюд. А подсолнечное масло IDEAL поможет создать интересные сочетания из простых продуктов. IDEAL считает, что сделать необычные рецепты и сочетания можно из простых и доступных продуктов, поэтому использование таких ингредиентов в конкурсе приветствуется.

 

Конкурс рецептов "Совершенство вкуса под соусом D'arbo"
ТМ D'arbo представляет вашему вниманию новый конкурс среди кулинарных рецептов.

 

МАГГИ представляет обновленные приправы МАГГИ НА ВТОРОЕ с улучшенными рецептурами и «чистым составом»
Завоевавшие доверие российских хозяек, приправы МАГГИ НА ВТОРОЕ стали еще вкуснее. В этом году бренд МАГГИ, лидер российского рынка кулинарной продукции, представляет обновленный ассортимент МАГГИ НА ВТОРОЕ с новыми улучшенными рецептурами и «чистым составом», без добавления усилителей вкуса и консервантов!

 

Представляем два новых вкуса капсульного кофе от Bialetti – «Torino» и «Italia Deca»!
Италия славится своими кофейными традициями: вековые ритуалы здесь тесно переплетаются с региональными особенностями, а у каждого города есть свой кофейный «вкус» – неповторимый и запоминающийся. Отправиться в чувственное путешествие по лучшим сортам итальянского эспрессо и найти любимый вкус и аромат вас приглашает компания Bialetti. Этому фамильному бизнесу уже почти сто лет, поэтому компания является настоящим экспертом кофейного дела. Сегодня Bialetti предлагает вам эксклюзивную коллекцию капсульного кофе «I caffe d’Italia».

 

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН при ушибах и растяжениях для юных чемпионов
Изо дня в день каждый ребенок ставит рекорды - какие-то на физкультуре (подтянулся лучше всех в классе!), какие-то – во дворе (быстрее всех ездит на велосипеде!). Родители искренне радуются за успехи своего ребенка, однако не следует забывать и о том, что победы нередко бывают связаны с травмами.

 

Автономный электрический капучинатор от компании Bialetti
Представляем «Bialetti Milk frother» – автономный электрический капучинатор от компании Bialetti. Безупречный кофе достоин быть увенчан столь же безупречной молочной пенкой! За почти вековую историю своего существования семейная итальянская компания Bialetti сумела стать настоящим экспертом в области кофе. На сегодняшний день Bialetti является одним из лидирующих производителей кофе, кофе-машин и сопутствующих товаров в Европе.

 

Куриные кнели

Автор: Хироко 

Категория: 
Готовим в мультиварке 
Блюда из фарша в мультиварке 
—— Блюда из куриного фарша в мультиварке 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект Vitek. Блюда из фарша в мультиварке 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Торицикунэ набэ. Набэ - по-японски просто кастрюля. Поэтому наше блюдо вполне можно было бы назвать и "куриные кнели в мультиварке". Но, поскольку, блюдо принадлежит к японской кухне, поэтому и название должно иметь всё-таки японское. Это блюдо мне понравилось прежде всего тем, что содержит немного калорий. Поэтому очень хорошо для весны использовать это блюдо, чтобы сбросить лишний вес. Можно использовать, как второе блюдо с овощами, а можно и как первое, если добавить побольше бульона. Одним словом, решайте сами... 

Ингредиенты для "Куриные кнели":

Рецепт "Куриные кнели":
Куриные кнели ингредиентыПриготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Куриные кнели ингредиентыКуриный фарш нужно три раза пропустить через мясорубку, чтобы кнели получились нежные и мягкие.

Куриные кнели ингредиентыДобавим к фаршу 1 куриное яйцо, натёртый на мелкой тёрке корень имбиря, 1 ст. л. сакэ или полусладкого вина. Соль по вкусу. 
Руками хорошо вымесить тесто до липкого загустения.

Куриные кнели ингредиентыВ чашу мультиварки VITEK VT-4214 налить 2 стакана горячего бульона и опустить в него сформованные куриные кнели. Если вы хотите, чтобы у вас были мелкие кнели "на один укус", то пользуйтесь маленькими ложками, если хотите, чтобы выглядели посолиднее и выделялись в тарелке, то берите ложки большие.

Куриные кнели ингредиентыПосле этого разрежьте помельче ростки бамбука, положите в бульон к кнелям.

Куриные кнели ингредиентыТуда же сложите все остальное, что нужно, китайскую капусту порезать.

Куриные кнели ингредиентыЗакрыть крышку и установить программу "Мультиповар" с 130гр. С на 15 минут.

Куриные кнели ингредиентыПодавать кнели можно, как второе блюдо. сверху украсить свежей желенью и порезанным листочком нори. При этом отварной рис нужно подавать обязательно отдельно. (Честно говоря, они никогда так помногу не накладывают, обычно на дно тарелки положат пару маленьких кусочков и всё. Это я уж так по-русски, чтобы вам видно было, что там есть)

Куриные кнели ингредиентыЕсли побольше бульона нальёте в чашку, то будет первое блюдо.

Куриные кнели ингредиентыВ Японии обычно подают несколько блюд за время обеда. Как говорил один мой знакомый дед-японец:" Я наверное так долго живу потому, что меньше чем 25 блюд за обед не ел". При этом был очень стройный и здоровый мужчина.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 



Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Какой выбрать маникюр? Яркие решения

26 сентября 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Поговорим о ярком маникюре и о том, что же носить вместе с таким дизайном ногтей. Читать далее



В избранное