Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Весна с Олейной"
Масло Олейна вновь радует вас новым интересным конкурсом и предлагает вместе начать готовиться к лету! Делитесь с нами своими фирменными рецептами легких, низкокалорийных блюд с использованием масла Олейна и выигрывайте ценные призы! А также Олейна подготовила для вас свои фирменные легкие рецепты. Всем удачи и весеннего настроения! :)

 

 

Scarlett Top Style — мастерство профессионального стилиста, доступное каждой!
Линия Scarlett Top Style разработана с использованием опыта профессиональных стилистов, чтобы в домашних условиях любая женщина могла создать прическу салонного уровня легко и просто, благодаря оптимально подобранным приборам для укладки и подробным пошаговым советам от ведущего стилиста Scarlett Top Style Веры Машуровой, которые содержатся в руководстве «Гид по стилю».

 

Средиземноморская диета. Готовимся к весне!
До весны осталось не так уж много времени. А это значит, наступит долгожданное тепло, можно будет надеть что-нибудь легкое, выгодно подчеркивающее фигуру. Но лишние килограммы, «приобретенные» зимой, вряд ли позволят это сделать. Компания ITLV, как один из экспертов по Средиземноморской диете, уверяет, у вас еще вполне достаточно времени для того, чтобы вернуть фигуре стройность!

 

Веселые макарошки
Красивые и вкусные рецепты для детей-малоежек.

 

Роллы "Инь-ян"

Автор: Irinka777 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю Вам роллы с семгой и авокадо, оформленные в виде символа Инь-Ян. Это мой первый опыт приготовления роллов. Угощайтесь! 

Ингредиенты для "Роллы "Инь-ян"":

Рецепт "Роллы "Инь-ян"":
Роллы "Инь-ян" ингредиентыДля приготовления роллов я использовала рис Мистраль Японика.

Роллы "Инь-ян" ингредиентыПриготовьте рис как написано на упаковке. В отдельной миске смешайте рисовый уксус, сахарную пудру и соль и добавьте в теплый рис. Перемешайте и дайте рису остыть. Лист нори разрежьте пополам (поперек).

Роллы "Инь-ян" ингредиентыСлегка смочите руки водой и выложите рис на каждый лист нори, оставляя свободной примерно треть листа. Рис выкладывайте не толстым слоем, слегка приминая его.

Роллы "Инь-ян" ингредиентыНа один лист с рисом положите порезанную полосочками семгу, на другой - порезанный авокадо.

Роллы "Инь-ян" ингредиентыТеперь при помощи бамбуковой циновки нужно свернуть каждый лист нори, придавая форму запятой. При этом край нори без риса остается свободным.

Роллы "Инь-ян" ингредиентыДалее, сложите роллы друг на друга и при помощи бамбукового коврика придайте роллу круглую форму.

Роллы "Инь-ян" ингредиентыОстрым ножом, слегка смоченным в воде, разрежьте ролл сначала пополам, затем каждую часть еще раз пополам.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Роллы десертные "Русская Япония"
Описание: Да простят меня японцы, которые, скорее всего и слыхом не слыхивали, что можно делать и такие ролы.. Но я думаю каждый, кто хоть раз бывал в русском японском ресторане, на странице с десертами видел такие роллы! И многие (особенно девушки) такие роллы заказывали. Вот и я решила поделиться с вами вкусным, чудесным десертом! Попробовать эти роллы стоит однозначно!

 

Роллы маки-суши с семгой и омлетом
Описание: Очень вкусные роллы. В этом рецепте используем рис Японика, который отлично склеивается, за счет чего, роллы хорошо держат форму, несмотря на то, что нори (морская капуста) находится не сверху ролла, а внутри.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Готовим вкусный ароматный плов

7 марта 2015, рубрика Здоровье
Плов является очень древним блюдом. Читатьдалее



В избранное