Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Масленица с Олейной!"
Дорогие друзья, Олейна приглашает Вас поучаствовать в новом конкурсе, приуроченному к веселому празднику Масленица. Напеките блинов и придайте им новый вкус, форму или наполнение, создайте праздник на столе! А натуральное масло Олейна в этом поможет!

 

Конкурс рецептов "Он, Она и Мистраль" - новые условия!
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в творческом конкурсе от ТМ Мистраль. Предлагаем вам исполнить приготовление блюда по ролям в действии, где участниками будут любящая пара (реальная или вымышленная) и продукция ТМ Мистраль.

 

8 Марта - мужчины, побалуйте своих прекрасных дам!
Весна радует нас звонкой капелью, первой зеленью на деревьях и любимым женским праздником – 8 марта! Все представительницы прекрасного пола получают в этот весенний день многочисленные поздравления, цветы и подарки. Безусловно, подарки должны быть оригинальными! Еще совсем недавно милые дамы потчевали своих мужчин необычными яствами на День защитника Отечества, так почему бы и нашим защитникам не сделать ответный жест и не побаловать своих женщин чудесными праздничными блюдами?

 

Что подарить на 8 Марта?
Прекрасный весенний праздник – 8 марта – уже не за горами! Отличный повод поздравить всех представительниц прекрасного пола: жен, матерей, дочек, бабушек, подруг и коллег. Сложнее всего, как обычно, выбрать подходящий подарок. Ведь так хочется, чтобы он не только произвел впечатление, но и оказался полезным. Или даже вкусным… А почему бы и нет? Ведь к вещественному подарку всегда можно добавить чудесный десерт или рюмочку изумительного домашнего ликера!

 

Рецепты на 8 Марта
8 марта все ближе и ближе – пора бы уже задуматься о том, как отметить этот весенний праздник. К сожалению, далеко не все могут позволить себе отправиться в увлекательное путешествие или посетить роскошный ужин в дорогом ресторане, однако это совершенно не повод отказываться от праздника. Создайте праздничную атмосферу дома – веселое семейное застолье и задушевные беседы с родными тоже способны подарить незабываемые моменты! А определиться с тем, какие блюда подать к столу, всегда поможет заботливый «Поваренок»!

 

Торикацу с гарниром из риса

Автор: mojito2012 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Фаршированная птица 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Легко готовить хорошо!". Блюда с птицей 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

И бонус - соус "Терияки". Торикацу - панированное куриное филе по-японски. Отличное, сытное блюдо, подходит для ценителей как японской, так и европейской кухни. Нежная грудка цыплёнка в сочетании с хрустящими сухарями и кокосом придает этому блюду сочный, нежный и необыкновенный вкус. Также предлагаю Вам рецепт соуса Терияки без крахмала. 

Ингредиенты для "Торикацу с гарниром из риса":
ТорикацуТерияки

Рецепт "Торикацу с гарниром из риса":
Торикацу с гарниром из риса ингредиентыПодготовим куриное филе - каждую часть разрежем напополам, обсушим бумажным полотенцем.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыЗавернув в пищевую пленку, отбиваем филе с обеих сторон,

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыЛибо воспользуемся вот таким прибором - тендерайзером. При его применении не изменяется внешний вид мясного куска, но вследствие рыхления соединительных волокон, при тепловой обработке мясо становится мягким и сочным.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыГотовим маринад : смешиваем соевый соус, рисовый уксус и перец чили (по желанию)

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыМаринуем куриное филе - минимум 15 минут, я делаю это с утра, а вечером продолжаю готовить.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыОтвариваем рис; для риса сорта Кубань ТМ Мистраль потребуется 25 минут.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыЗа это время готовим панировку - в равных пропроциях смешиваем кокосовую стружку и панировочные сухари,

Торикацу с гарниром из риса
ингредиентыСлегка взбиваем яйцо.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыЗамаринованное куриное филе необходимо промокнуть бумажным полотенцем,

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыОбвалять филе в муке.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыОпускаем его в яйцо,

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыА затем в смесь кокосовой стружки и панировочных сухариков.

Торикацу с гарниром из риса
ингредиентыОбжариваем с обеих сторон в хорошо разогретом растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны - имейте ввиду, что кокосовая стружка темнеет очень быстро, если огонь сильный. Масла должно быть достаточно, поэтому лучше жарить в небольшой емкости.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыВыкладываем на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло стекло.

Торикацу с гарниром из риса ингредиентыГотовим соус Терияки: в кастрюльке смешиваем соевый соус, сахар, рисовый уксус и молотый имбирь. Ставим на средний огонь, помешиваем. Когда сахар полностью растворится добавляем мисо-пасту и рыбный (устричный) соус. Варим до загустения 1-2 минуты.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Творожные блинчики с зеленью
Описание: Это блюдо я нашла в интернете еще в январе, очень хотелось чего-то вкусненького, но диета не позволяла. В связи с моим низкокалорийным рационом, творог в холодильнике есть почти всегда. Потому блинчики были приготовлены тут же (правда с небольшими изменениями)! Мамуля моя была в полном восторге, да и я тоже. Теперь мы готовим такие и на завтрак и на закуску гостям. Попробуйте и вы, уверена, что вам понравится!


В избранное