Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Дан старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018»
На днях состоялось заседание Оргкомитета Премии «Марка №1», на котором был сформирован и утвержден график проведения конкурса в 2018 году.

 

Гедза со свининой и пекинской капустой

Автор: subsidii66 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Новый год + K" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

В Японии, как в Китае и других странах Юго-Восточной Азии, в преддверии Нового года, который в соответствии с китайским лунным календарем празднуют в начале весны, готовят пельмени. Только называются они гёдза. Первый раз я их попробовала, когда отдыхала в Тайланде в небольшом кафе японской кухни, расположенном в ТЦ Тукком (TukCom). Если будете в Паттайе, рекомендую его посетить. А пока предлагаю приготовить это блюдо дома. Очень вкусно! Угощайтесь! 

Ингредиенты для "Гедза со свининой и пекинской капустой":
Для тестаДля начинкиДля соуса

Рецепт "Гедза со свининой и пекинской капустой":
Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыПекинскую капусту мелко нарезать.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыЗеленый лук нашинковать.

Гедза со свининой и пекинской капустой
ингредиентыВ миску добавить пекинскую капусту, зеленый лук, свиной фарш, соевый соус (у меня соевый соус Терияки ТМ Киккоман), пропущенный через пресс чеснок, натертый на мелкой терке имбирь. Посолить и поперчить по вкусу.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыЗамесить фарш. Дать постоять, пока готовится тесто.

Гедза со свининой и пекинской капустой
ингредиентыДля теста соединить муку, крахмал и соль. Затем постепенно влить горячую воду и замесить тесто, сначала вилкой, а затем - руками. Охладить. Тесто раскатать и вырезать кружки. А можно купить готовые сочни, которые продаются в магазинах.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыНа середину кружка выложить по 1 ч. л. начинки.

Гедза со
свининой и пекинской капустой ингредиентыКрая сочня слегка смочить водой и защипать.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыНа сковороде разогреть растительное масло и выложить гедза так, чтобы он не соприкасались друг с другом.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыОбжарить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыЗатем налить кипящей воды на уровень середины гедза и варить под крышкой в течение 10 минут.

Гедза со свининой и пекинской капустой ингредиентыГотовые гедза выложить на сервировочное блюдо и подать к столу с соусом. Для приготовления соуса смешать вместе все ингредиенты для него.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Китайское печенье с пожеланиями
Описание: Скоро новый год, этот семейный праздник, праздник загадывания желаний и их исполнения. Готовиться к нему начинают заранее, ведь красиво и богато сервированный стол – залог успеха и достатка в новом году. Ко всему великолепию праздничного стола многие хозяйки стараются приготовить для своих домочадцев и гостей приятные сюрпризы. Необычным, новым таинственно чудесным будет блюдо с пожеланиями. Ведь каждый человек, даже взрослый, имеет свою мечту. И ему будет очень приятно получить в подарок надежду, что его желание сбудется. Таким чудесным подарком может стать китайское печенье с предсказаниями. Этот десерт был изобретено одним китайским рабочим еще в 40-х гг. двадцатого века. Произошло это в один китайский праздник под названием Лунного фестиваля, когда у бедных китайцев не было возможности печь нужные для мероприятия пироги, и они испекли печенье в форме сложенного полумесяца, а внутрь вложили записочки с пожеланиями счастья и благосостояния. Так появилась китайская традиция дарить друг другу печенье с пожеланиями, которая постепенно распространилась по всему миру. А теперь и мы можем подарить своим любимым и близким маленькое сладкое ЧУДО с приятными словами- пожеланием.

 

Красная свинина Мао
Описание: Красная свинина Мао – Хонг Шао Роу. Люблю блюда с историей. К ним относится и эта острая пряная свинина - любимое блюдо Великого китайского кормчего Мао Цзэдуна. Мао приписывали слова: «Кто не ест красный перец – тот не революционер». Мао считал, что употребление мяса стимулирует работу мозга, а острый перец продлевает жизнь. Красную свинину готовят в Китае и по сей день, ее можно встретить во многих китайских ресторанах под названием «Домашняя еда Председателя Мао» или «Семейное кушанье Мао Цзедуна». Единого рецепта этого блюда нет, в каждой провинции - свои особенности его приготовления. Вариант рецепта, который я предлагаю Вашему вниманию, родом из города Сучжоу.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Стильные белые куртки, осень 2018

4 октября 2018, рубрика Мода
Уже и октябрь пришел, а кто не озаботился о гардеробе заранее, тем пора подумать об обновках. В моде — белые куртки. Да-да, не удивляйтесь! Возможно, кто-то из вас скажет, что это непрактично, мол, белые вещи быстро пачкаются. Но это не страшно. Сейчас большинство вещей шьют из практичных материалов, которые хорошо переносят стирку. Поэтому можно положить белую куртку в стиральную машину, запустить процесс, и — вуаля, на следующий день надевайте чистую вещь! Читать далее



В избранное