Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

22 рецепта для идеального пикника от «КУХНЯ ТВ»
В понедельник, 20 мая, на канале «Кухня ТВ» стартует новое кулинарное шоу «Король гриля». «Поварёнок.ру» уверен: если вы любите жаренное мясо (а вы точно любите), и хотите удивить своих близких на ближайшем пикнике, вам нельзя пропустить самую горячую премьеру летнего телесезона.

 

Семейный праздник журнала «Мой ребенок»
2 июня с 12:00 до 19:00 на ВДНХ состоится семейный праздник журнала «Мой ребенок».

 

Закуска "День и ночь"

Автор: мисс 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Вокруг света за 30 дней" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рис для японцев - священная еда, отношение к нему особое, трепетное. Называют его "гохан", что можно перевести как "главная еда" или Еда с большой буквы. Сокровенным желанием любого японца всегда было иметь рис в больших количествах. Предлагаю Вам очень простую в исполнении, но эффектную закуску из риса. Надеюсь, она кому-то поможет в украшении праздничного стола. Рецепт найден "на просторах" интернета. 

Ингредиенты для "Закуска "День и ночь"":
  • Рис (круглозерный) — 125 г
  • Уксус (рисовый для суши) — 1 ст. л.
  • Креветки (варено-мороженые) — 100 г
  • Форель (малосольная) — 50 г
  • Кунжут (чёрный и белый (10 г и 10 г соответственно)) — 20 г
  • Соль
  • Вода (для варки риса и для смачивания рук ) — 2 стак.

Рецепт "Закуска "День и ночь"":
Закуска День и ночь ингредиентыДля этой закуски лучше всего подходит рис "для суши", именно этим качествам соответствует рис "Кубань" от "Мистраль", в котором повышенное содержание крахмала, а соответственно клейковины.

Закуска День и ночь ингредиентыПриготавливаем рис по инструкции на упаковке. Берём 125 гр риса, это полстакана и высыпаем его в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. (Воды на это количество риса - 1 стакан). Доводим до кипения и варим на слабом огне при закрытой крышке 25 минут, пока рис полностью не впитает воду. Готовому рису даём остыть.

Закуска День и ночь ингредиентыПодготавливаем пиалу с водой (1 стакан) и 1 ст. ложкой рисового уксуса.

Закуска День и ночь ингредиентыВот, готовый рис. Он очень клейкий и удобный в лепке.

Закуска День и ночь ингредиентыДля этой закуски можно использовать разные начинки, как и для суши. Тут уж простор для "полёта" Вашей фантазии. Это может быть любая малосольная и копчёная рыба, мясо краба, креветки и т. д. Я брала креветки и малосольную форель. Креветки размораживаем, если крупные, то нарезаем, мои креветки были мелкие. Также нарезаем филе малосольной форели.

Закуска День и ночь ингредиентыОбмакиваем руки в раствор с уксусом, берём остывший рис, делаем лепёшку, на середину кладём начинку. И делаем шарик. Сначала делала шарики с форелью, потом с креветками. (Конечно, можно и наоборот).

Закуска День и ночь ингредиентыКак я уже отметила, этот рис лепится очень легко. Вот, готовые шарики. Из этой порции у меня подучилось 9 штук.

Закуска День и ночь ингредиентыДалее необходимо взять белый и чёрный кунжут. Простите меня Вы и Господа японцы, но у меня нет чёрного кунжута. Я его даже никогда не видела. Как альтернативную замену по цвету, я выбрала мак. Конечно, понимаю, что японцы этого бы никогда не допустили.

Закуска День и ночь ингредиентыДалее обваливаем шарики по очереди в чёрном кунжуте (маке) и белом кунжуте.

Закуска День и ночь ингредиентыСервируем наше блюдо. К нему подают васаби, маринованный имбирь, соевый соус.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Моти
Описание: Япония. Страна, способная повергнуть европейца в настоящий мировоззренческий шок. Хотя нам хорошо известны караоке, оригами, икебана, аниме, суши, саке, но там ВСЕ по-другому: отношения, одежда, обычаи, уклад жизни, обстановка дома... и, конечно же, еда. Я ходила вокруг этого рецепта несколько лет. Вот и пришeл его час, вернее, даже день. У меня подобрана целая папка рецептов и способов по изготовлению Моти. Для рядовой японки это очень простой рецепт, тем более что его основу, пасту, можно просто купить в магазине, можно приготовить и самой, из специальной муки из клейкого риса, особого сорта мотигомэ. Но для меня это было настоящее кулинарное приключение с множеством интересных остановок. Если вам интересно, приглашаю и вас. Начать хотя бы с того, что классическую пасту для моти выбивают здоровенные мужики деревянными молотами в деревянной ступе, там они перемалывают сваренные на пару зерна риса мотигомэ. Но...

 

Гэммайтя-коричневый рисовый чай
Описание: Гэммайтя (генмайтя), от японского «коричневый рисовый чай» - японский зелeный чай, который изготавливается из чайных листьев и обжаренного риса. Изначально такой чай пили бедные японцы, так как рис служил в качестве наполнителя и снижал стоимость напитка. Именно поэтому гэммайтя также известен как «народный чай». Сегодня его употребляют все слои общества. Готовый чай получается светло-желтого цвета, с приятным вкусом обжаренного зерна. В отличие от большинства чаeв, гэммайтя обладает энергетической ценностью (обычная кружка, на которую тратится 2 грамма заварки, имеет калорийность примерно 1 ккал при содержании жира 0, 03 г). Приглашаю всех на чашечку этого энергетического напитка Японии.
Ингредиенты: Рис, Чай зеленый, Вода.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

5 простых способов ускорить обмен веществ

21 мая 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Обмен веществ — это процесс превращения пищи, которую мы потребили, в энергию. Вся еда, которая была съедена, перерабатывается организмом, она необходима для нормальной жизнедеятельности. А скорость метаболизма важна для фигуры. Чем быстрее обмен веществ, тем проще сохранять необходимый вес. Как можно ускорить обмен веществ? Есть разные способы. Читать далее



В избранное