Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Формула Рукоделия Москва. Весна 2020
XXIII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2020» пройдет с 13 по 16 февраля в КВЦ «Сокольники».

 

История иваси: с двадцатого века до наших дней
Иваси – вкусная и питательная рыбка, которая была невероятно популярной в советское время, а потом вдруг неожиданно для всех куда-то исчезла. И вот сейчас она наконец-то снова возвращается на прилавки современных магазинов! Старшее поколение, разумеется, очень этому радуется, а молодежи еще только предстоит познакомиться с полезной иваси. С чего же начиналась ее история в России и Японии, и почему на эту рыбу действительно стоит обратить свое внимание?

 

Иваси: с чем подать на стол и что с ней приготовить?
Иваси – это ценная, питательная, очень вкусная и доступная каждому рыба. В советские времена ее бесподобным вкусом наслаждались практически в каждой семье, и баночки с заветной надписью «Сельдь иваси» можно было без труда найти в любом магазине. Правда, в реальности иваси – вовсе не сельдь, а сардина. Причем это сардина тихоокеанская — жирная и сочная.

 

Иваси: сельдь или сардина?
С таким ценным и полезным продуктом, как иваси, сейчас, увы, знакомы немногие, а вот тем, кому довелось жить во времена СССР, прекрасно известно такое словосочетание, как «сельдь иваси»! Услышав эти слова, они сразу же вспоминают удивительно вкусную и нежную рыбку, которую с удовольствием ели сами и угощали ею гостей. К счастью, этот замечательный продукт можно найти в продаже и сейчас! А знаете ли вы о том, что некогда горячо любимая многими рыбка на самом деле вовсе не сельдь, а сардина?

 

Спринг роллы с овощами карри

Автор: Хироко

Категория:
Закуски
— Закуски из овощей

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Весна в стиле Rondell"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Весной очень чувствуется недостаток витаминов. Поэтому я решила их восполнить максимально в одном блюде. Чтобы овощи не были такие "скучные" и пресные я добавила остренькие приправы. Индийская масала немного пасты карри. Блюдо сразу "заиграло".

Ингредиенты для "Спринг роллы с овощами карри":

Рецепт "Спринг роллы с овощами карри":
Спринг роллы с овощами карри ингредиентыОвощи помыть и почистить. Порезать соломкой.
Шпинат я брала готовый, чистый, порезанный и замороженный.

Спринг
роллы с овощами карри ингредиентыЖарить овощи в раскалённом растительном масле по очереди. Сначала лук, потом морковь, сельдерей, перец, цуккини, пекинская капуста и томат. Баклажаны пожарьте отдельно, потому что они в себя заберут всё масло. Уже жареные баклажаны добавьте к другим овощам. И в последнюю очередь, не размораживая, кладите шпинат.

Спринг роллы с овощами карри ингредиентыПосолите по вкусу размельчённой морской солью, добавьте немного свежемолотого чёрного перца. По вкусу очень осторожно по чуть-чуть добавьте специи" масала" и так же понемногу (тем более если этот вкус вам не знаком) разведите в воде пасту карри и так же добавьте к овощам. Размешайте и пробуйте на вкус. Если вас всё устраивает, можете выключать плиту.

Спринг роллы с овощами карри ингредиентыА мы пока приготовим нашу рисовую бумагу, в которой будем подавать. Для этого нальём холодной воды в ёмкость и опустим на несколько секунд бумагу в воду. На упаковке написано, что держать нужно 1 мин., но это много, бумага разъезжается. Я держу примерно секунд 15-20. Вы сами проверяйте. Как только она станет эластичная, сразу вынимайте, а то потом порвётся)))

Спринг роллы с овощами карри ингредиентыПриступим к сервировке. Сначала подготовим "платформу".

Спринг роллы с овощами карри ингредиентыКогда будете заворачивать овощи в бумагу, помните, что она почти прозрачная, поэтому укладывайте овощи так, чтобы снизу оказались самые яркие, красивые овощи. И потом выкладываем нашу красоту на тарелку.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Японские роллы с овощами
Описание: Для любителей японской кухни - обещанный рецепт. Сейчас в магазинах легко можно купить продукты к японской кухне. Самое главное, что появился правильный рис компании " Мистраль". Когда вы будете кушать роллы, приготовленные по этому рецепту, вы даже не заметите, что там нет ни рыбы, ни креветок, ни какой либо другой живности. А удовольствие получите, как в японском ресторане.

 

Сакура мОчи
Описание: Сегодняшний рецепт предназначен для любителей экзотики, в частности, японской кухни. Цветение сакуры для японцев всегда праздник. Эти трудоголики даже посвящают целый рабочий день и всем корпоративом едут на природу и сидят под цветущими деревьями, любуясь природой. Может быть поэтому сакура мочи - любимое лакомство детей и взрослых. Рецепт не оригинальный, а наоборот, классический, мне рассказала о нём моя японская подруга. Так что рецепт из первых рук. Японский рис особый, он имеет особенность склеивания, и при ударе он разлетается на рисинки. Такой рис я нашла только у ТМ "Мистраль". И чёрную фасоль только там я нашла. Теперь, благодаря этому, взяв все продукты этой компании, я могу сделать это блюдо. Попробуйте, и тогда вы смело можете сказать, что пробовали любимую японцами еду. Они покупают её на улице, как мы - эскимо, и кушают.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Я мороза не боюсь: полезные советы по эксплуатации автомобиля зимой

22 января 2020, рубрика Авто на шпильках
Даже у нас, в Карелии, в этом году зима выдалась, мягко говоря, малоснежная. Однако ночью, а иногда и днем все же преобладают минусовые температуры. К тому же наверняка среди наших читательниц найдутся те, кто живут в регионах, где зима все-таки наступила, причем самая настоящая, со снегом и морозами. Да и остальным расстраиваться рано: еще февраль впереди. Поэтому советы по эксплуатации автомобиля в самый холодный сезон могут многим пригодиться. Читать далее



В избранное