Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пасхальный стол: что приготовить и как оформить?
Весна уже вступила в свои права – это удивительно красивое время года неизменно ассоциируется у многих из нас не только с обновлением природы, но еще и с праздником Пасхи! А ведь до него осталось меньше месяца – в этом году православный мир празднует Светлое Христово Воскресенье 19 апреля. Так что самое время уже начать подумывать о том, что же приготовить на Пасху и как украсить свой праздничный стол!

 

Топ-10 пасхальных рецептов от HAAS
До Пасхи остается совсем немного времени – православные христиане будут отмечать этот светлый праздник 19 апреля. И, конечно же, грядущее ощущение праздника пробуждает в нас желание поставить на пасхальный стол самые вкусные и красивые куличи и пасхи! Предлагаем вашему вниманию топ-10 замечательных пасхальных рецептов от Поваренка, а сделать праздничные кушанья вкуснее и ярче вам обязательно поможет продукция европейского бренда HAAS!

 

Конкурс рецептов и кулинарного творчества “Лига мультипекарей” от REDMOND
Приглашаем к участию в конкурсе рецептов владельцев техники REDMOND, а также всех желающих провести время на кухне с творческим огоньком!

 

#СИДИМДОМА вместе с «Кухня ТВ». Кулинарные марафоны в «Одноклассниках»
В апреле телеканал «Кухня ТВ» проведет серию кулинарных онлайн-марафонов в своей группе в «Одноклассниках». Зрителей ждут домашние прямые включения от ведущих и шеф-поваров канала, а также много часов кулинарных мастер-классов нон-стоп! «Поварёнок.ру» рассказывает подробности.

 

Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз! Апрель'20
Конкурс рецептов на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен продолжается! В этом месяце мы задаем вам тему рецептов "Пока все дома" - публикуйте интересные рецепты блюд, которые готовите дома в режиме всеобщего карантина, и получите возможность выиграть ценный приз!

 

Технологии LG для здоровой жизни
Высокотехнологичные решения от LG для защиты здоровья всей семьи: стиральные машины LG AI DD и системы ухода за одеждой при помощи пара, климатические комплексы и очистители воздуха.

 

Домашние роллы и маки

Автор: Puziks

Категория:
Закуски
— Закуски из рыбы и морепродуктов
—— Суши, роллы

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Для тех, кто хочет попробовать, но не решается начать делать роллы дома. В рецепте постаралась осветить все моменты и тонкости, которые интересовали меня в подготовке к этому важному первому шагу (потом пойдет как по маслу). P.S. Знаю, что на сайте рецептов роллов много. Но я не увидела ни одного подробного, который подойдет для новичка.

Ингредиенты для "Домашние роллы и маки":

Рецепт "Домашние роллы и маки":
Домашние роллы и маки ингредиентыБерем наше добро.

Домашние роллы и
маки ингредиентыНачинаем с приготовления риса. Рис тщательно промыть под холодной водой несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Высыпать промытый рис в посуду. Я варю в сотейнике с толстыми стенками. Залить водой из расчета 4 части риса - 5 частей воды.

Домашние роллы и маки ингредиентыСледуем схеме: Закрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Стоим рядом и ждем закипания. Как только закипел, тут же уменьшаем огонь до минимального и ждем 10 минут. Выключаем огонь и не открываем крышку еще 10 минут, чтобы рис настоялся.

Домашние роллы и маки ингредиентыПока варился рис, можно сделать заправку. Для этого смешать уксус, соль и сахар. Нагреть в микроволновой печи (не кипятить) и размешать до полного растворения.

Домашние роллы и маки ингредиентыРис настоялся, пришло время смешать его с заправкой. Для этого делаем в рисе углубления лопаткой и вливаем равномерно уксус. Нельзя сильно перемешивать рис! 2-3 осторожных переворота лопаткой достаточно. Закрываем крышкой, даем рису остыть. А тем временем приступаем к подготовке начинки.

Домашние роллы и маки ингредиентыРыбу я предпочитаю сырую, но не настаиваю. Нарезаем рыбу:
На тонкие пластины - они пойдут на наружные роллы. На полоски - для заворачивания внутрь.

Домашние роллы и маки ингредиентыАвокадо и огурец режем полосками.

Домашние роллы и маки ингредиентыПриступаем к приготовлению маки. Для скручивания нам понадобится циновка. Ее необходимо обернуть пищевой пленкой — чистота и легкость сворачивания.
На нори плотно и равномерно выкладываем рис.
Руки периодически смачиваем в чашке с водой, чтобы рис не прилипал к рукам.

Домашние роллы и маки ингредиентыВ середину кладем любимую начинку. У меня рыба, авокадо и сыр.

Домашние роллы и маки ингредиентыПлотно прижимаем.

Домашние роллы и маки ингредиентыЗакручиваем ролл до конца, края утрамбовываем рукой.
Мы не в ресторане и не можем себе позволить потерю вкуснятины, поэтому обрезания краев неприемлемы!
Скрученный ролл разрезать на 6-8 частей очень острым ножом с тонким гибким лезвием. В процессе нарезки нож смачивать в воде, чтобы рис не прилипал к лезвию.

Домашние роллы и маки ингредиентыДля приготовления наружного ролла берем половинку листа нори.
Выкладываем рис с нахлестом.

Домашние роллы и маки ингредиентыПутем сгиба циновки переворачиваем на другую сторону. Выкладываем сверху начинку.

Домашние роллы и маки ингредиентыСкручиваем колбаску рисом наружу. Если есть дефекты — можно их залепить рисом. Мы же начинающие=)

Домашние роллы и маки ингредиентыТеперь казалось бы самое сложное, ан нет.
Сделать пальто из рыбы совсем несложно. Берем кусок пищевой пленки и выкладываем поверх циновки. На нее кладем наш рулет и те тонкие пластинки рыбы.

Домашние роллы и маки ингредиентыСкручиваем ролл с помощью циновки. Пищевая пленка не даст развалиться нашему сложному рулету. Края закрутим как у конфетки. И разрежем ножом. Аккуратно снимем пленочку с готовых роллов.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

 

Оякодон
Описание: Хочу предложить Вам, простое и очень вкусное блюдо японской кухни. В переводе с японского ОЯКОДОН означает "родители и дети", так как в состав входит и курица и яйцо)) Появилось это вкуснейшее блюдо благодаря изрядной доли саке)) В одном токийском ресторане почетный гость малость перебрал саке и вылил на рис набе (куриный суп с яйцом), перемешал и стал есть)) Гости, чтобы сгладить его поступок, сделали тоже самое. Хозяйка ресторана повторила это, и ей понравилось. Она немного усовершенствовала рецепт и стала подавать в своем ресторане) Пробуем?

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пять худших идей для домашнего досуга

10 апреля 2020, рубрика Отдых
В период вынужденной самоизоляции по поводу коронавируса нам наперебой советуют различные способы скрашивания «затворничества». Но я считаю, что не все подобные «методики» так уж хороши. И вот почему. Читать далее



В избранное