Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Секреты вкусного и ароматного варенья
Лето – благодатная пора: в это чудесное время года мы не только отдыхаем, купаемся и загораем, но и наслаждаемся великолепными сезонными ягодами, фруктами и овощами. А ведь некоторые летние удовольствия при желании можно и продлить, например, наварив вкусного и душистого варенья! В промозглый осенний или холодный зимний вечер будет особенно приятно достать из погреба или из кладовой яркую баночку с любимым вареньем и подарить себе и своим близким маленькую частичку цветущего и благоухающего лета! А чтобы варенье всегда получалось вкусным, красивым и ароматным, не помешает взять на вооружение несколько простых, но в то же время важных правил, которыми не стоит пренебрегать!

 

Вокруг света за июль. «Кухня ТВ» приглашает в гастрономическое путешествие с Риком Стейном
В июле зрители телеканала «Кухня ТВ» отправятся в гастрономическое путешествие по Старому и Новому Свету в компании британского шеф-повара и ресторатора Рика Стейна.

 

Цветущий июль: восхищаемся красотой или запасаемся защитой?
Июль, нapяду c тeплoм, дocтaвляeт aллepгикaм нeмaлo диcкoмфopтa. Июльcкaя aллepгия вcтpeчaeтcя дocтaтoчнo чacтo, пocкoльку имeннo в этo вpeмя цвeтут мнoгиe pacтeния, a тaкжe coзpeвaют плoды. Так обидно, что приходится ограничивать прогулки и любое перемещение сопряжено с серьезной подготовкой: принять антигистамин, положить в сумку влажные салфетки, побольше питьевой воды и, тренд 2020 года – респиратор? Где мы ищем спасения? Конечно, дома. Тогда стоит подготовиться особенно тщательно.

 

Главная техника на кухне: правила ухода
Ни для кого не секрет, что в современном мире хорошая плита – отличная помощница на кухне для любой хозяйки. Чтобы плита прослужила долго, а процесс ее использования был приятным и приносил радость, нужно соблюдать несколько простых правил по эксплуатации.

 

Секреты правильной и безопасной разделки курицы
Полакомиться аппетитной курочкой любят многие, однако процесс разделки этой вкусной птицы порой повергает некоторых хозяек в самое настоящее уныние. На самом же деле, если разделывать курицу правильно, с использованием соответствующих инструментов, понадобится не так уж и много времени, да и никаких сложностей данная процедура тоже не вызовет! Как же правильно разделывать курицу, чтобы процесс ее разделки был не только максимально быстрым, но еще и безопасным, и на какие именно нюансы стоит обратить свое внимание?

 

Чем полезно куриное мясо?
Мясо птицы – один из самых популярных продуктов питания, и лидирует в этой категории продуктов, безусловно, куриное мясо. Вкусное и полезное, изо дня в день оно появляется на наших столах! Да и для детского питания чаще всего используется именно курочка! Аппетитный куриный супчик, нежнейшие куриные котлетки, легкий диетический салатик с куриным мясом – вне всяких сомнений, курица во всех видах хороша! А в чем же заключается польза такого мяса?

 

Продукция Халяль – идеальный выбор для ценителей пользы и качества!
У многих из нас слово Халяль неизменно ассоциируется с мусульманскими традициями и с мусульманской пищей, а ведь на самом деле такая продукция подходит не только для мусульман – это настоящая находка для всех, кто ценит высокое качество и здоровый образ жизни! И, между прочим, некоторые приверженцы ЗОЖ уже давным-давно открыли для себя этот полезный тренд! Чем же так хороша халяльная продукция, каковы особенности ее производства и какими именно принципами или стандартами руководствуются современные бренды, ориентирующиеся на выпуск такой продукции?

 

Тёплый картофельный салат с вялеными томатами
Описание: Салат с печёным картофелем в фольге в духовке. Салат со свежей зеленью, вялеными томатами, оливками, заправленный оливковым маслом. Салат тёплый, но он хорош и в остывшем виде. Отлично сделать его с молодым мелким картофелем. Запечь картофель в шкурке и прямо, не очищая её, порезать в салат. У кого-то может есть заготовка вяленых томатов, но сейчас их можно свободно купить в любом большом супермаркете. Продают их и в банке, залитых маслом со специями, и в пакетиках. Конечно они на вкус... и я их просто обожаю.

 

Салат Легкий
Описание: Невероятно лёгкий салат в приготовление, раз, два и готово. Очень хорошо подходит для лета.

 

Икра из баклажанов
Описание: Этот рецепт очень пригодится для дачи, если у вас на ней нет духовки. Главное готовим с вдохновением!

 

Запеченные булочки с сыром
Описание: Простой рецепт для любителей сыра! Главное готовить с вдохновением!

 

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте
Описание: Сытный пирог быстрого приготовления, в качестве начинки будет отварное мясо, обжаренные грибы с луком и маринованным огурчиком. Угощайтесь!

 

Пицце-бутер за 10 минут
Описание: Друзья, хочу познакомить Вас с отличными, вкуснющими бутербродами с хрустящей корочкой и вкусом настоящей пиццы, которые готовятся быстро, но результат очень и очень радует!!! Рецепт из серии "быстро, просто, вкусно", отлично подходят для завтрака, перекуса на работе, на природе!!! Любители пиццы и бутербродов - заходите в гости, останетесь довольны!

 

Дэлэн с картофелем, сыром и зеленью
Описание: Дэлэн - это традиционное блюдо черкесской (адыгской) кухни. Я предложу вашему вниманию свой вариант этого блюда - сытного, с насыщенным вкусом, из вполне доступных продуктов.

 

Посткарантинные котлеты
Описание: Друзья, все эти карантины с вирусами изрядно потрепали семейные бюджеты многих жителей нашего сайта. Я хочу поделиться с Вами менее затратным, но не менее вкусным рецептом мясных котлет, рассказать как при меньших тратах приготовить целый килограмм. Если это кого-то интересует, то заходите в гости.

 

Сырные лепёшки с луком и яйцом
Описание: Эти лепёшки просто палочка-выручалочка. И вместо пирожков, и вместо хлеба. Готовятся быстро ( ну как я люблю же). Начинку можно конечно и другую.

 

Квас из каркаде
Описание: Очень красивый и приятный на вкус напиток для жарких денёчков! Квас получается газированный, кисло-сладкий и совсем чуть-чуть алкогольный.
Рецепты: Напитки -> Квас

 

Острый салат из куриных желудков
Описание: Острый и пряный салат из куриных желудков и овощей. Если дать ему подольше настояться, он станет только вкуснее! Идеально к отварной картошке.

 

Банановый хлеб с финиками и изюмом
Описание: Предлагаю испечь десертный хлеб. Ароматный от бананов, со сладкими вкраплениями фиников и изюма. Хлебушек замечателен к чаю/кофе, на завтрак к кашам и для бутербродов с маслом, джемом, сырами или творогом. Готовьте с вдохновением, радуйте дорогих Вашему сердцу людей.

 

Русский овощной салат с горошком
Описание: Предлагаю очень простой картофельный салат с морковью и зеленым горошком. Горошек использовала молодой из заморозки. Идею взяла у Настасьи Богдаревой, спасибо большое.

 

Пляцок Цыганские тропы со сливочным суфле
Описание: Эффектный, яркий, разноцветный пляцок похож на торт. А готовить его гораздо проще и быстрее. Витиеватый узор на бисквите словно струящаяся ткань с броским рисунком на цыганском платке, привлекает внимание и делает десерт по настоящему праздничным. В классическом распространенном варианте для суфле используются творожные сырки. В данном рецепте я заменила их на жирные сливки. Суфле получилось более легким, нежным и однородным.

 

Кижуч, томлённый в молоке
Описание: Очень нежная, яркая, вкусная рыбка получается в сливочно-молочном соусе с овощами и мятой. Угощайтесь!

 

Рыбное филе под крошкой
Описание: Рыбное филе получается очень вкусным, нежным, с хрустящими крошками и лёгким лимонным вкусом. Отличный вариант как на каждый день, так и на праздничный стол.

 

Запеченное куриное филе с начинкой
Описание: Предлагаю приготовить сочное куриное филе с начинкой, запеченное в фольге! Это порционное блюдо готовится из самых обычных продуктов, но при этом подходит как для повседневного обеда, так и для праздничного стола! Вкус очень нежный, приятный, с ароматом трав и специй, а блюдо очень нежное и сочное. Угощайтесь!

 

Макароны с беконом и грибами
Описание: Предлагаю рецепт сытного обеда или ужина. Зачастую курочку в различных ее видах хочется сменить на какое-то вкусное и относительно быстрое в приготовлении блюдо, этот рецепт как раз из таких. Вкусно, сытно, ароматно и сливочно! Угощайтесь!

 

Чебуреки с сыром и зеленью
Описание: Мы очень любим всевозможные лепёшки, особенно с пылу, с жару. Да и потом на работу удобно взять и разогреть в микро и... уютный, по-домашнему перекус готов! Для начинки зелень, сыр-что может быть вкуснее лично для меня))) На этот раз моцарелла+кусочек обычного сыра, но варианты можно менять, даже оставить одну зелень и яйцо, специи сделают свой аромат!

 

Низкоуглеводное кето-мороженое без сахара
Описание: Тем, кто как я сейчас, сидит на низкоуглеводном питании, тоже иногда хочется побаловать себя чем-то вкусным. И хотя в магазинах сейчас есть неплохой выбор кето-продуктов, цены на них неоправданно завышены. Приготовленное своими руками мороженое ничуть не уступает магазинному по вкусу и по качеству, а в чём-то даже и превосходит его. У мороженого очень нежная, шелковистая текстура. Готовится довольно быстро (если не считать процесса заморозки). Я осталась очень довольна результатом!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Холодник и тортик в жаркий день

6 июля 2020, рубрика Здоровье
Думаю, многие с приходом знойных дней, испытывают проблему с приготовлением блюд. Жара не всегда положительно сказывается на состоянии здоровья. У кого-то пропадает аппетит, а кто-то не может заставить себя отправиться в кухню и включить плиту. Тепло от источника огня еще больше повышает температуру в помещении и долго устоять у плиты нет возможности. Читатьдалее



В избранное