Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз! Август'20
Конкурс рецептов на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен продолжается! Публикуйте любимые рецепты блюд на Поварёнке, они попадут на наш канал Яндекс.Дзен, а автору самого популярного рецепта за месяц мы подарим ценный приз.

 

Его Величество Бургер: 30 рецептов для гриля от телеканала «Кухня ТВ»
10 августа на телеканале «Кухня ТВ» стартует новый сезон кулинарной программы «Король гриля». Профессиональный шеф-повар и признанный мастер готовки на открытом огне Григорий Мосин поделится со зрителями 30 потрясающими рецептами. «Поварёнок.ру» рассказывает подробности.

 

Самые популярные суперфуды с успехом применяются в оригинальной кулинарии
Сегодня полезные для здоровья пищевые добавки и чаи для многих приверженцев здорового питания стали привычным дополнением к ежедневному рациону. И это не удивительно – многие суперфуды действительно укрепляют иммунитет и очищают наш организм, пополняя запасы дефицитных витаминов и минералов. Некоторые компоненты таких натуральных продуктов как спирулина или ягоды годжи являются природными стимуляторами клеточного обмена. И что самое приятное – многие суперфуды могут использоваться при приготовлении разнообразных кулинарных рецептов. Более того –грамотно подобранные добавки придадут салату или запеканке уникальную изысканную нотку, которую обязательно оценят истинные гурманы.

 

Кулинарный мастер-класс LG в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ 2020»
Московская область, Солнечногорск, 28 июля 2020 года – В рамках второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» состоялся кулинарный мастер-класс «Русская кухня с LG Electronics. Очарование вкуса» от знаменитого шеф-повара Владислава Пискунова и известной телеведущей, кулинарного эксперта Ники Ганич.

 

Популярные заготовки на зиму: чем полезны и в чем готовить?
Все мы с огромным нетерпением ждали лета, ведь это не только прекрасная пора отпусков, моря и солнца, но еще и сезон вкуснейших фруктов, ягод и овощей! И, конечно же, именно летом многие хозяюшки активно занимаются заготовками на зиму! Ароматное варенье, яркие компоты и будоражащие обоняние пикантные соленья будут не только насыщать организм полезнейшими веществами и различными витаминами на протяжении всего холодного сезона, но и дарить отличное настроение! Какую же пользу организму могут принести популярные заготовки, и какая посуда лучше всего подойдет для их приготовления?

 

Суши "Гункан-Маки"

Автор: Первушина Елена

Категория:
Закуски
— Закуски из рыбы и морепродуктов
—— Суши, роллы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "А’море мио!"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я большой любитель японской кухни. Хочу представить вам Гункан-Маки Gunkan-machi, (в переводе рулет - военный корабль) - это разновидность суши, представляет собой спрессованный ладонями рис, обрамлённый по периметру полоской нори для придания ему формы корабля. Чаще делается с крабовым мясом и летучей икрой. Это очень вкусно и просто в приготовлении.

Ингредиенты для "Суши "Гункан-Маки"":

Рецепт "Суши "Гункан-Маки"":
Суши Гункан-Маки ингредиентыПриготовить начинку из авокадо. Авокадо вымыть, разрезать пополам, удалить косточку. Мякоть нарезать небольшими кубиками. Сбрызнуть соком лимона.

Посолить, поперчить по вкусу. Перемешать.

Суши Гункан-Маки ингредиентыКрабовые палочки («А’море») нарезать мелкими кубиками и смешать с мелко нарезанным зеленым луком.

Суши Гункан-Маки ингредиентыЗаправить палочки сыром "Филадельфия" и хорошо перемешать.

Рис отварить в несоленой воде, до полуготовности. Дать постоять немного в горячей воде - дойти до готовности. Рис должен быть приятно упругим, но не хрустеть на зубах.

Суши Гункан-Маки ингредиентыЗаправить рис соевым соусом и уксусом. Аккуратно перемешать, не повредив текстуру риса.

Суши Гункан-Маки ингредиентыНори нарезать полосками шириной 3,5 см.

Можно слепить шарики диаметром примерно 3 см.
Обернуть каждый шарик полоской нори так, чтобы один конец полоски заходил на другой. Растереть пальцами щепотку риса и склеить им нори, как делают все нормальные люди. ;) Я делаю по другому, мне так проще: Сворачиваю нори кругом, смачиваю слегка конец водоросли соевым соусом, и получаю полую окружность.

Суши Гункан-Маки ингредиентыВот такие кругляши у меня получаются. Нори впоследствии не расклеиваются! Прилипают намертво ;).

И потом только я кладу на дно рис, плотно утрамбовывая его, чтобы он не выпадал снизу. (Выбирайте сами, какой вариант вам удобнее).

Суши Гункан-Маки ингредиентыУкладываю начинку из авокадо. Заметьте, ее должно быть в два раза меньше, чем крабовой начинки.

Сверху кладем начинку из крабовых палочек, тоже слегка утрамбовывая до верха. Можно придать слегка овальную форму, сжав готовый продукт двумя ладонями. Сверху, уже не трамбуя, кладем еще немного крабовой начинки, образуя шапочку.

Суши Гункан-Маки ингредиентыНарезаем еще одну палочку мелкими кубиками и посыпаем сверху гункан-маки. Либо делаем это летучей икрой. Приятного аппетита! Надеюсь, экскурсия была интересной! )))


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Салат из брокколи под брусничным соусом
Описание: Рецепт этого салата я нашла на японском сайте. В азиатской кухне очень часто используют ягодные соусы для заправки салатов и приправы к мясу и рыбе. Я сделала этот салат, и мне он очень понравился. Поэтому этим рецептом я и решила поделиться с вами. Очень надеюсь, что и вам он понравится.

 

Сладкие японские булочки Ан-пан с фасолью
Описание: Вкусные пышные булочки, которые могут подойти для Поста, если чуть подкорректировать рецепт и завести тесто без муки, но в этом рецепте я показываю почти аутентичный вариант древней японской выпечки. Это традиционная японская выпечка, которую вы легко можете повторить у себя дома. История возникновения этих булочек в конце рецепта. Заходите, узнаете много интересного.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Почему антибактериальное мыло может быть опасным для здоровья

6 августа 2020, рубрика Здоровье
Многие думают, что антибактериальное мыло гораздо эффективнее обычного. И это неудивительно: в состав такого мыла, как правило, входит триклозан (если мыло жидкое) или триклокарбан (если оно кусковое). Данные вещества обладают антимикробными и противовоспалительными свойствами, препятствуют росту большинства болезнетворных микроорганизмов. Но почему же тогда антибактериальное мыло было запрещено к продаже в США? Читать далее



В избранное