Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Роллы-урамаки "Три сыра"

Автор: Демоника

Категория:
Закуски
— Закуски из сыра

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Прекрасная альтернатива рыбе, как выяснилось - это сыр. Замечательные во всех смыслах роллы! Особенно понравятся тем, кто по каким-то причинам не очень любит морепродукты.

Ингредиенты для "Роллы-урамаки "Три сыра"":

Рецепт "Роллы-урамаки "Три сыра"":
Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыРис берём тот, который подходит для суши. Рис "Японика" от "Мистраль" идеально подходит для приготовления всех видов суши и роллов. Как подготовить рис для суши повторяться не буду. http://www.povarenok .ru/recipes/show/589 56/ - этот рецепт меня ни разу не подводил. Количество, указанное в рецепте идеально для приготовления роллов на 3-4 человек.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыЗаранее натираем на мелкой тёрке пармезан.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыМакису оборачиваем пищевой плёнкой, дабы рис не застревал между палочками и расстилаем на столе. Кладём лист норми, разрезанный приблизительно пополам, блестящей стороной ВНИЗ. Ваша мерка - квадрат плавленого сыра. Лист нори должен быть приблизительно на сантиметр больше.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыСмоченными руками распределяем по нори рис плотным ровным слоем, оставляя дальний от нас край на 1 см без риса.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыСлово "урамаки" переводится как "начинкой наружу". Поэтому закрываем наш ролл половинкой макису и переворачиваем, чтобы рис оказался снаружи, т. е. - внизу.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыПосередине можно нанести немного васаби. Я не стала. Укладываем квадратики плавленого сыра.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыПоверх квадратов сыра полосой распределяем сливочный сыр.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыПриподнимая макису, скатываем ролл.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыЧасть натёртого пармезана распределяем по макису.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыПрокатываем наш ролл по пармезану, чтобы он оказался покрытым сыром. Получается вот такой художественно "взлохмаченный" ролл.

Роллы-урамаки Три сыра ингредиентыНарезаем на части и выкладываем на блюдо. Оставшуюся часть сыра насыпаем поверх порезанного ролла. Посыпаем роллы кунжутом - и подаём.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Роллы кадзари «Вишня»
Описание: Кадзари — это роллы с рисунком на срезе. В домашнем меню это может стать довольно эффектным блюдом, особенно при подаче в составе ассорти из разных суши. В предлагаемом варианте кадзари «вишня», розовая рыба смотрится в виде ягод, а лист салата или зелень петрушки — в виде веточки с листьями. Для роллов я взяла рис Японика. Зерно этого сорта поглощает большое колличество жидкости, становясь при этом клейким, но сохраняя форму.

 

Роллы кадзари Цветы
Описание: Разнообразие японских видов суши поражает воображение. Многие из этих видов суши у нас и не попробуешь, пока не приготовишь самостоятельно. Если вы жаждете взяться за что-то более оригинальное и по-настоящему японское, то мой рецепт кадзари - суши в виде цветка – для вас!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Парки от древности и до наших дней

26 мая 2021, рубрика Отдых
Создание парков, как вида искусства ландшафтной архитектуры, по словам учёных, зародилось в Древнем Китае (Сучжоу). Хотя, по словам тех же учёных искусство ландшафтной архитектуры в Поднебесной развивалось одновременно с её развитием ассирийцами и вавилонянами. Читать далее



В избранное