Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Латинская кухня»: рецепты Мексики, Испании и Венесуэлы на «Кухня ТВ»
9 сентября на канале «Кухня ТВ» впервые на российском телевидении стартует показ кулинарного шоу «Латинская кухня». Проект от канадской компании Gusto — мирового лидера в области производства программ о кулинарии и стиле жизни, — расскажет о главных рецептах, блюдах и ароматах трех стран: Мексики, Испании и Венесуэлы. «Поваренок.ру» рассказывает подробности.

 

Загляните на кухню ФУД СИТИ! Готовим Ватерцой
Друзья, наше гастрономическое путешествие по свету продолжается. В новом выпуске “Кухни ФУД СИТИ” Илья Лазерсон научит вас готовить национальный бельгийский сливочный суп “Ватерцой”.

 

Загляните на кухню ФУД СИТИ! Готовим блюдо греческой кухни Мусака
В новом выпуске нашего кулинарного шоу Илья Лазерсон приготовит культовое блюдо греческой кухни с интересным названием “Мусака” - изысканное сочетание сочного мяса и спелых овощей под нежным соусом Бешамель.

 

Загляните на кухню ФУД СИТИ! Готовим Салат из узбекских помидоров с сыром чечил
Встречайте новый выпуск кулинарного шоу “Кухня ФУД СИТИ”. Сегодня в гостях у Ильи Лазерсона Джеймс Редута - шеф-повар ресторана “МореКофеОкеан by Erwin”.

 

Загляните на кухню ФУД СИТИ! Готовим Гунди
Что получится, если взять качественное куриное филе, добавить к нему нут, ароматные приправы и свежую зелень? Ответ: вкусное блюдо с интересным названием “Гунди”. Сегодня Илья Лазерсон расскажет и покажет, как его готовить.

 

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой

Автор: Марина Мармеладинка

Категория:
Закуски
— Закуски из рыбы и морепродуктов
—— Суши, роллы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю отведать ролл с рисовой бумагой. Угощайтесь! Рецепт взят из кулинарного журнала "Суши, роллы".

Ингредиенты для "Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой":

Рецепт "Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой":
Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыДля приготовления этого блюда использую рис белый среднезерный «Японика» от Мистраль.

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыРис для роллов приготовила по этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/861 21/. Заправку делала в таком соотношении: к 2-м стаканам сырого риса добавить 5 столовых ложек рисового уксуса, 2 чайные ложки сахара и 1/2 чайной ложки соли. Нам потребуется 250-300 г подготовленного отварного риса с заправкой из рисового уксуса, сахара и соли (зависит от диаметра рисовой бумаги).

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыОчистить креветки от панциря, кишечной вены, насадить каждую на шпажку, чтобы в процессе приготовления они не свернулись в кольцо. Обжарить креветки до порозовения на смеси сливочного и растительного масла.

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыСмочить водой рисовую бумагу. Выложить по центру рис, равномерно распределить влажными руками. По центру риса выложить начинку: пасту васаби, сливочный сыр.

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыЗатем выложить очищенную от шпажки и хвостика обжаренную креветку (если крупную тигровую, то одну, а мелких - несколько штук).

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыМелкий помидор разрезать на 4-8 частей (зависит от величины помидора), удалить семена и влажную мякоть. Выложить на начинку с боку.

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыПо желанию можно добавить вместо помидора нарезанную брусочком семгу и авокадо полосками.

Ролл с креветкой, декорированный жареной рисовой бумагой ингредиентыСвернуть ролл треугольной формы с помощью бамбуковой циновки (предварительно обернув ее пищевой пленкой). Нарезать ролл на равные части. Декорировать по желанию жареной рисовой бумагой и перичным вареньем (рецепт тут: http://www.povarenok .ru/recipes/show/913 35/).


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

 

Ролл в авокадо
Описание: Предлагаю вариант роллов - быстрых в приготовлении и очень вкусных! Рецепт взят из кулинарного журнала "Суши, роллы".

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Опасный микроорганизм

9 сентября 2021, рубрика Здоровье
Именно таковым является хеликобактер пилори – спиралевидная бактерия, поселяющаяся в нашей пищеварительной системе. Большинство людей узнаёт о её существовании после того, как доктор назначает ФГС. Читать далее



В избранное