Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Японский омлет с рисом и курицей "Оякодон"

Автор: петрова любовь

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из круп

Участвует в конкурсе:
Спецпроект "Гурмания". Басмати Mix

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Оякодон — разновидность традиционного японского блюда донбури, представляющего собой круглую чашу с рисом, дополненную различными ингредиентами, от куска свинины или говядины до угря. Если верить источникам, оякодон придумали в Осаке около 1900 года, бросив на рис кусочки курицы с весенним луком и залив их яйцом. Название блюда, буквально означает на японском «мать и дитя».

Ингредиенты для "Японский омлет с рисом и курицей "Оякодон"":

Рецепт "Японский омлет с рисом и курицей "Оякодон"":
Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыРис Басмати Mix, либо любой другой отвариваем в подсоленной воде в соотношении 1:2, в течение 15 минут, после закипания, до того как рис впитает всю влагу. Риса можно взять немного меньше, но мы очень любим рис и поэтому такое количество на две порции.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыПока варится рис, куриную грудку нарезаем произвольно, но не мелко, для того чтобы при обжарке она не стала сухой.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыЛук нарезаем тонко полукольцами.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыВ холодную сковороду наливаем 6 ст. л. соевого соуса и ставим на средний огонь. Доводим до кипения.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыКак только соевый соус закипит добавляем к нему лук и сахар. Тушим в течение 3 минут на среднем огне.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыК луку добавляем курицу и обжариваем её в течение 4 - 5 минут на сильном огне, но избегаем подгорания.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыЯйца взбиваем венчиком. Не солим, так как в соевом соусе достаточно соли.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыРавномерно покрываем яичной смесью курицу. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой, не мешаем. Жарим в течение 4 мин., пока не схватятся яйца. Омлет получается очень вкусным.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыВ тарелку выкладываем рис, количество по вашему вкусу.

Японский омлет с рисом и курицей Оякодон ингредиентыСверху риса укладываем омлет. Я разрезала на сегменты. Посыпаем зеленым луком или любимой зеленью.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Японский картофельный салат
Описание: Из самых обыкновенных, привычных нам овощей получается совершенно неожиданный по вкусу и оформлению японский салат! Мне он очень понравился!

 

 

Мясо по-японски
Описание: Очень вкусное мясо! Пряно-сладковатый и невероятно насыщенный вкус. Сочно и нежно. Удачный вариант для мясоедов и любителей японской кухни, прекрасно подходит для Нового года, тем более, что замариновать можно заранее, а на приготовление уйдёт всего 10 минут. Таким образом можно приготовить свинину, телятину или куриное филе.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Цеолит – минеральная добавка для улучшения почвы

24 июля 2023, рубрика Дача, сад, огород
Двадцать первый век от Рождества Христова на фоне технического прогресса не спешит замечать, как безжалостно он обходится с главным кормильцем Человечества – земной почвой. За последнюю четверть века одна пятая часть почвы лишилась гумуса, своей самой плодородной составляющей. Попытки исправить положение активным применением агрессивных химических удобрений только усугубили ситуацию, поставив под удар продовольственную безопасность планеты. Отличной альтернативой является появление высокоэффективных, безопасных, экологически чистых удобрений нового поколения, созданных на основе природного минерала вулканической породы под названием «цеолит». Читать далее


В избранное