Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепт на каждый день + совет

  Все выпуски  

Рецепт на каждый день + совет


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

День Победы
День Победы (9 мая)
Рецепты шашлыка
Рецепты шашлыка
Рецепты


Кто изобрел блендер?


Первым идею предложил американский исследователь со славянскими корнями Стивен Поплавский еще в 1922 году: правда, тогда прибор предназначался лишь для смешивания...

Что объединяет маму, готовящую еду для малыша, любителя коктейлей и поклонников здорового образа жизни? Все эти люди без блендера - как без рук. "Прижился" удобный прибор на кухнях миллионов хозяек по всему миру. А как все начиналось?

Первым идею предложил американский исследователь со славянскими корнями Стивен Поплавский еще в 1922 году: правда, тогда прибор предназначался лишь для смешивания газированной воды с сиропом. Дальнейшие разработки подхватил американец Фред Озиус. Находчивый изобретатель начал с того, что заручился финансовой поддержкой - подкараулил в раздевалке после радиоэфира человека, известного своей любовью к различным приборам, по фамилии Уоринг. Озиус кратко представил ему свою идею и тут же получил заверение, что получит деньги на дальнейшую работу. Так и случилось. Однако время шло, а созданный прибор не устраивал спонсора, и тогда последний... взялся за дело сам: Уоринг доработал модель Озиуса, представил ее публике на Национальной смотре ресторанов в Чикаго в 1937 году и сделал свою фамилию названием компании, которая и занялась выпуском кухонных приборов.

... Уже в 1954 году Уоринг продал свой миллионный блендер. И это было только начало!

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Мутный налёт на стёклах можно удалить тряпкой, смоченной столовым уксусом. Затем вымойте стёкла чистой водой и вытрите насухо мягкой бумагой круговыми движениями.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное