Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Пирог с рыбой


Рецепты

Лучшие рецепты:


Суп с плавленым сырком для детей


Ризотто для деток


Рецепт приготовления лечо


Готовим мармелад


Яблочный джем в микроволновке


Ликер малиновый


Желе из шампанского


Блины с салатом из сельди


Шоколадные шарики


Пирожные с кокосовой начинкой


Приготовление аджики на зиму


Закусочный торт "Наполеон"


Салат с колбасой и ананасом


Цикорий по-брюссельски


Кофейный торт

РЕЦЕПТ ДНЯ: Пирог с рыбой

Легкий воздушный пирог с рыбой, яйцом, морковью и зеленью обязательно понравится вам и вашим близким. Готовится он очень быстро, в рецепте недорогие и доступные продукты. А вкусно-то как!

Тесто:

350 граммов сметаны (20-25%),

150 граммов майонеза,

2 - 3 яйца,

1 стакан муки,

0,5 чайной ложки соды.

Все продукты тщательно перемешать. Тесто должно получиться как густая сметана. Не смущайтесь, что оно немного жидковато на вид (если вы добавили 3 яйца) - оно все равно поднимется, пропечется и будет удивительно нежным и вкусным. Соль в тесто класть не нужно (это не опечатка в рецепте) - такое тесто для пирога с рыбой не будет перебивать вкус начинки.

Начинка:

2 вареных яйца,

2 банки консервированной горбуши (можно заменить свежей отварной рыбой без костей) ,

1 сырая морковь,

пучок зеленого лука и укропа.

Отварите и не очень мелко порубите яйца, добавьте тертую на мелкой терке сырую морковь, мелко нарезанную зелень и слегка размятую консервированную рыбу. Масло, оставшееся от горбуши выливать начинку не нужно - она и так будет очень сочной и мягкой. Излишняя жидкость в начинке может помешать нижнему слою теста подняться и пропечься.

Приготовление:

На смазанный растительным маслом противень налейте тонким слоем тесто (не более 0,7 мм), затем выложите начинку, равномерно распределяя ее по всему пирогу. Оставшееся тесто (примерно 2/3 от общего объема) вылейте сверху на начинку. Если вдруг где-то начинка будет слегка "выглядывать" из-под теста - не беда. Оно все равно поднимется и скроет всю начинку. Пирог с рыбой поставьте ровно на 40 минут в духовку, разогретую до 180 градусов.

Есть пирог с рыбой можно как горячим с пылу с жару, так и холодным.

К слову, этот рецепт теста очень универсальный! Начинку можно положить в него любую, которую сможете придумать: от сырой капусты до мясного фарша. Добавив еще 1 - 2 столовые ложки муки, можно на этом тесте делать пиццу - пальчики оближешь! Воспользуйтесь своей фантазией: что бы вы ни придумали - результат всегда порадует вас и ваших гостей.

Источник: http://buratino.tv/vypetchka/skoryj-pirog-s-ryboj.html

В избранное