Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты для вас

  Все выпуски  

Вкусные рецепты для вас Любите кофе? Приготовьте себе кофейное дерево!


Рецепты

Лучшие рецепты:


Как приготовить йогурт


Приготовление растворимого кофе


Самые вкусные куличи на пасху


Шоколадный пудинг с фисташками


Творог с ягодами


Заготовка жимолости


Раки в заливке


Чечевица с пассерованными овощами


Пирог с яблоками по-французски


Чай из роз

РЕЦЕПТ ДНЯ: Любите кофе? Приготовьте себе кофейное дерево!

Любителям натурального кофе и просто ценителям красоты можно сделать очень оригинальный подарок своими руками - кофейное дерево. Многие его называют деревом счастья.

Тем, кто не видел что это такое, будет очень интересно узнать, что из обычных цельных кофейных зерен можно сделать настоящий шедевр в подарок - дерево, вместо листиков у которого будут зернышки настоящего ароматного кофе.

Такое дерево будет также отличным подарком для тех, у кого не хватает времени, опыта или желания разводить дома комнатные растения - ведь за кофейным деревом ухаживать не нужно.

Кроме того, кофейное дерево, сделанное своими руками, очень гармонично впишется в любой интерьер.

Чтобы сделать кофейное дерево, вам нужно:

- купить немолотые кофейные зерна,

- найти красивую ветвистую веточку от дерева и несколько небольших камешков,

- купить или поискать пустой цветочный горшочек подходящих размеров,

- достать из тумбочки ненужную газету и кусок фольги.

Чтобы приклеить кофейные зерна на наше дерево, понадобится либо специальный клеевой пистолет, либо супер-клей. Имейте в виду, что от супер-клея могут оставаться белые пятна на зернах кофе, что будет выглядеть неэстетично. Хотя, если постараться делать все аккуратно - можно не тратиться на покупку специального клеевого пистолета.

Весь процесс занимает порядка 6 часов, если не отрываясь заниматься только изготовлением кофейного дерева.

Сначала из газеты нужно сформировать нечто наподобие шара, только не ровного! В интернете в основном предлагают обклеить зернами кофе пластиковый детский шарик - получается как бы тоже неплохо, но реальности никакой.

Затем газетный ком заворачиваем в кусочек фольги, чтобы держалась форма будущей кроны кофейного дерева. Кстати, очень плотно уложить рядышком кофейные зерна достаточно трудно, чтобы не оставалось ни малейших просветов. Поэтому фольга придаст дополнительный эффект изделию. Если есть желтая - будет лучше сочетаться с коричневым цветом кофейных зерен. У меня была только белая, но получилось тоже замечательно! Тем, кто хочет добиться идеального коричневого цвета, можно посоветовать обернуть фольгу поверху коричневой цветной бумагой, предварительно смазав ее клеем.

Теперь очередь за стволом дерева. Можно выбрать просто прямую веточку, но более натурально будут смотреться, если у основной веточки будут сбоку маленькие - получится несчто наподобие мини-ствола с ветками. Примерьте веточку к кроне дерева и обломайте слишком длинные кончики. С помощью отвертки сделайте необходимое количество отверстий в бумажной заготовке, примерив предварительно расположение веточек. В эти отверстия залейте клей и вставьте ствол дерева.

Все, подготовительные работы полностью закончены и можно приниматься непосредственно за оформление дерева кофейными зернами.
Как это правильно сделать - читайте далее.

Источник: http://buratino.tv/uvlecheniya/kofeinoe-derevo.html

В избранное