Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусные кулинарные рецепты с фото от "BLINOW.NET": Изумительные куриные бедра в медовой заливке.


 

В этом выпуске рассылки:

Куриные бедра в медовой заливке.



Куриные бедра в меде – достаточно своеобразное блюдо именно из-за сочетания входящих в его состав продуктов, но от этого оно не менее вкусное..

Для того, чтобы их приготовить, потребуются:

∙ окорочка
∙ сто грамм меда
∙ головка чеснока
∙ соль, карри, черный перец.
Мед должен быть жидким, чтобы смог равномерно растечься по всем окорочкам, поэтому загустевший мед нужно предварительно растопить на водяной бане или же в микроволновой печи.


Приготовление:


Окорочка необходимо разморозить и обмыть водой, после чего посыпать их солью и специями. Можно использовать не только карри, но и любые травы к курице, просто карри добавляет окорочкам цвета. Обжарьте бедра на большом огне вплоть до появления золотистой корочки, после чего тушите их до полуготовности.
Пока окорочка будут жариться, приготовьте медовую заливку. Для этого смешайте мед с измельченным через пресс чесноком. При непереносимости чеснока можно готовить и без него, но аромат чеснока придаст птице дополнительный вкус, или же использовать сушеный чеснок, который лишь придает аромат.

Когда до окончания приготовления останется 5-10 минут, добавьте к курице мед. Готовьте куриные бедра в меде до того момента, когда мед начнет карамелизироваться, аккуратно переворачивая окорочка, чтобы они пропитались медом со всех сторон. Мед придаст ножкам неповторимый цвет и легкую корочку.

Добавлять мед сразу не нужно по этой же причине: корочка может просто сгореть.
Куриные бедра в медовой заливке готовятся около 30-40 минут, при желании можно готовить их не только на сковородке, но и запекать в духовом шкафу.

Приятного аппетита!
BLINOW.NET - только самые вкусные кулинарные рецепты с фото!


В ВЫПУСКЕ ТАКЖЕ!

Тушеные куриные окорочка.






Оладьи из печени.







Черничный морс.






Фруктовый салат с йогуртом.





Шашлык из курицы.






В избранное