Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О кофе и не только...


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости...
...о кофе и не только
новости на сегодня

выпуск от 25 марта 2004 г.

CoffeeNews.ru

 

Здравствуйте, дорогой читатель!

27 марта — Международный день театра.

Его Величество Театр уже давно сошел с подмостков и растворился среди людей. Искусству «казаться, а не быть» учатся сегодня все — клерки и манекенщицы, менеджеры и психологи.

У каждого есть набор масок, которые мы надеваем в зависимости от ситуации. Весь мир… да, да, он самый — театр. Мы все чаще сами ставим пьесы своей жизни и боремся за исполнение главных ролей. Потому что мы — актеры.

 

Крюшон кофейный «Мариинка»

Для приготовления этого чудесного напитка Вам понадобится:
- 4 столовые ложки яблочного сиропа или сока
- 4 столовые ложки клубничного сока
- 4 чайные ложки кофейного сиропа
- 100 г консервированных фруктов
- сахар или мед по вкусу
- холодная газированная вода.

Положите в широкий порционный стакан консервированные фрукты-ассорти, нарезанные тонкими дольками. Подсластите по вкусу сахаром или медом свежеприготовленный клубничный сок. Затем вылейте его в стакан и добавьте кофейный и яблочный сиропы. Разлейте крюшон по бокалам, а сверху влейте холодную газированную воду. Подавайте напиток, не перемешивая.

 
Обсудить

Звездный кофеин

Юрий Никулин и Эльдар Рязанов

«Кинотавр» 2003 г. Что ели на завтрак российские звезды? На завтрак им предлагали шампанское, фаршированные куриные грудки, семгу на углях и форель. Одних только соусов штук 15. Кофе за один день они выпивали по 160 кружек — не меньше. Например, по словам обслуги, Эльдар Рязанов шампанское не пил — он предпочитает кофе с молоком.

Всеми любимый народный артист Юрий Никулин по утром всегда выпивал чашку кофе с молоком — предпочитал сгущенное. Пил по большей части растворимый кофе. Молоть, варить в турке… Да, соглашался он, это вкусней, но долго очень. Растворимый тоже ничего. Если его жена готовила кофе по всем правилам, то радовался и пил с особенным удовольствием.

Во время съемок в Ташкенте фильма «Двадцать дней без войны» Юрий Никулин пережил настоящую фанатскую осаду. Едва прилетев, он выяснил, что его забыли предупредить о переносе сроков съемок. Слух о том, что в город приехал «сам Никулин», мгновенно облетел Ташкент. Коридоры и холлы гостиницы наводнили его поклонники. Никулин вынужден был забаррикадироваться в номере, три дня заливал растворимый кофе горячей водой из-под крана и доедал остатки московской колбасы.

Но, как Вы сами догадываетесь, кофе любят не только российские актеры театра и кино. Именно за чашкой кофе завязалась дружба между Люком Бессоном и Жаном Рено. И кто знает, увидел бы зритель все их совместные творенья, если бы кофе был невкусный. Рено пришел на на кастинг фильма, ассистентом режиссера которого был никому тогда не известный Люк Бессон. После кастинга Люк Бессон пригласил Рено в кафе и там за чашкой кофе без всякого кастинга предложил ему роль в своем первом короткометражном художественном фильме — правда за весь период съемок он заплатил Рено всего $200.

Джонни Депп и Эван МакГрегор

Актер Эван МакГрегор — звезда фильмов «Мулен Руж» и «Звездные войны» — после окончания школы играл в труппе театра города Перт. Он согласился быть новым лицом японского кофе «Roots».

«Roots» — одна из немногих японских фирм, которые приглашают для рекламы своей продукции американских кинозвезд. Этот кофе уже рекламировал голливудский красавчик Брэд Питт. В 2002 г. Брэда Питта в рекламе кофе заменил Кевин Костнер. Актриса Натали Портман получила $1 млн. за съемки в рекламе все того же японского кофе «Roots».

В японской рекламе снимались и другие голливудские звезды — Харрисон Форд, Леонардо Ди Каприо и Николас Кейдж, которые не соглашаются рекламировать у себя на родине абсолютно ничего. Умеют, видимо, японцы уговаривать… Или кофе в Японии очень вкусный. Кроме этого, в рекламе был замечен и Брюс Уиллис, который также пил кофе.

Кофе любит и Джонни Депп. Если он находится на съемках в Голливуде, то чуть не каждое утро пьет кофе в Sky-bar лос-анджелесского отеля «Mondrian», а Джордж Клуни пьет там совсем не кофе по вечерам.

Аль Пачино и Элайджа Вуд

А знаете, что Аль Пачино особенно радует в жизни? Кофе. Он увлекся им, как молодой девушкой, в юности, в начале 1960-х, когда вел богемный образ жизни, играя с приятелями маленькие спектакли в небольших театрах. Он может пить кофе круглыми сутками, помногу и всегда смакуя.

За свою любовь к кофе Аль Пачино получил в начале своей карьеры кличку «Аль Капучино». Кофе — это страсть. Вот уже 15 лет актер не пьет ничего крепче кофе.

«Положительный во всех отношениях Элайджа Вуд. У парня большое будущее» — услышите Вы от всякого, кто хоть раз пообщался с восходящей звездой Голливуда. Из его пагубных привычек можно выделить только поглощение кофе в немыслимых количествах и обгрызание собственных ногтей (это можно было даже заметить в одной из сцен фильма «Властелин Колец: Братство Кольца» в таверне «Гарцующий пони», где руки Элайджи показали крупным планом).

 
Обсудить

CoffeeNews.ru

Энтони Хопкинс работает за… кофе

Энтони Хопкинс

Обладатель премии «Оскар» сэр Энтони Хопкинс дает субботние уроки в одной из калифорнийских школ артистического мастерства. В качестве оплаты звезда просит всего лишь… чашку кофе.

Вообще-то, изначально актер приехал в школу Раскина в Санта-Монике, чтобы просто поговорить со студентами. Об этом его попросил один из друзей. Но Энтони Хопкинс решил дать урок-другой – а потом перевел свои занятия на регулярную основу.

«Это просто неслыханно, чтобы кто-то его уровня предложил нечто подобное, – восхитился поступком основатель школы Джон Раскин. – И это просто потрясающе!»

 
Обсудить

по материалам Русской службы Би-Би-Си

Рассылка подготовлена пресс-службой портала CoffeeNews.ru
При использовании материалов ссылка на CoffeeNews.ru обязательна



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное