Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Coffee*sponge: все о кофе для настоящих ценителей


Доброе утро, дорогие читатели нашей кофейной рассылки.

Позвольте перечислить самые интересные материалы нашего блога за последние 2-3 недели, а также, пригласить вас к прочтению, такому неспешному-неспешному :)

Обязательно попробуйте рецепт французского крем-кофе:

Берете молоко, смешиваете его с сахаром и ставите на огонь. Как только молоко закипело, снимаете его с огня и добавляете туда сливки. Затем массу взбиваете, доливаете туда кофе и разливаете по чашкам. По поводу взбивания – это процесс довольно трудоемкий, если делать это вручную с помощью венчика. Поэтому я, если времени не так уж и много, предпочитаю делать это миксером или блэндером. Что касается экспериментов со вкусом, то тут уж есть, где душе развернуться. Например, мне очень нравится добавлять в кофе ванильный сахар и кардамон. Корица и мускатный орех – по настроению. Поэтому вы также можете добавить в этот напиток свои любимые пряности, если их вкус, конечно, не противоречит нежной молочной основе.

Также, мы опубликовали рецепт средиземноморского кофе. Обязательно попробуйте!

В свою очередь мы научились готовить настоящий капуччино с пенкой прямо у себя бома без всяких монмстро-машин :) Вот какой кофе теперь мы пьем по утрам:

А как это делайте читайте в нашей фото-инструкции.

Если у вас есть знакомые или родственники перенсшие инсульт, то прочтите нашу перепечатку о том, как кофе и коньяк помогают таким людям.

Наша лучшая статья о том, как перезагрузить мозг при помощи короткого сна и кофе за 15-20 минут:

Нужна нам будет чашка эспрессо. Предполагается, что вы валитесь с ног, а потому залпом выпивайте кофе и ложитесь, закройте глаза и засыпайте, но! поставьте будильник на 15–20 минут.

Ровно спустя это время, кофе начинает особенно активно действовать в кишечнике и пробуждение от будильника будет очень легким. Так вы попадаете в фазу быстрого сна и голова ваша как бы очистится и вы будете чувствовать себя выспавшимся. Главное не «передержать» — не дотяните до 30 минут, тогда вы попадете в фазу длинного сна и пробуждение будет офигенно тяжёлым, это будет пытка. Тело, естественно не отдохнет от такого короткого сна, но голова освежиться.

Наши читатели продолжают присылать нам свои кофейные чашки:

  coffeecoffee2

Всего вам наилучшего и ждем вас на нашем самом кофейном сайте в Интернете -- coffee*sponge.


В избранное