Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о кофе

  Все выпуски  

Все о кофе: Новые материалы на COFFEETIME.ru (22.03.07)


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА COFFEETIME.ru

Новые материалы на COFFEETIME.ruКто сгрыз кофе Ямайки?
Червь кофейной ягоды продолжает наносить ощутимый урон кофейной промышленности Ямайки, став причиной отказа в вывозе нескольких партий кофе Блу Маунтин (Blue Mountain) из-за плохого качества. Гервин Уиллис (Hervin Willis), менеджер по качеству Департамента Кофейной Промышленности (Coffee Industry Board (CIB)), подтвердил, что несколько готовых на отправку партий кофе, 90 процентов которых составлял всемирно известный  Блу Маунтин, были задержаны из-за плохого качества кофейных зерен, подготовленных на экспорт. Было решено отказать в вывозе значительной части кофе, поскольку он не прошел контроль качества.
Читать далее...

Новые материалы на COFFEETIME.ruКения прилагает все усилия, чтобы поощрить кофейную отрасль
Объем производства кофе в Кении вырос на 6 процентов, достигнув 50 528 тонн. Рост обусловлен повышением цены на кофе и хорошими погодными условиями, по мнению ежемесячного обзора, предоставленного сегодня центральным банком Кении. Производство пострадало от невысоких зарплат и плохого управления в секторе малых арендаторов. «Увеличение производства кофе происходит благодаря улучшению земледелия и хороших погодных условий», - утверждается в бюллетене Центрального Банка Кении, где отмечен объем производства в 2005 году, достигший 47 650 тонн. – Умеренный рост был подогрет благоприятствующей тенденцией в динамике изменений цен, которые выросли с 2 329 доллара США за тонну до 2 649 тонн в 2006».
Читать далее...

Новые материалы на COFFEETIME.ruПолезная горечь
Ученые доказали, что содержащиеся в кофе антиоксиданты предотвращают диабет II типа и рак печени. Кофе также помогает справиться со стрессом, стимулирует дыхательный центр мозга, помогая тем самым астматикам справиться с приступами, выводит из организма холестерин. В кофе находится масса полезных веществ: углеводы, жиры, похожие на белки соединения, ряд жизненно необходимых минералов и микроэлементов. Противопоказания: заболевания сердечно-сосудистой системы.
Читать далее...

Новые материалы на COFFEETIME.ruКофейные страсти
Профком ООО “Нестле-Кубань” (г. Тимашевск, Краснодарский край) провел 15 марта митинг работников фабрики за сохранение рабочих мест. Работники выступали против информационной кампании в ряде местных СМИ, говорящих об экологической угрозе от предприятия по производству кофе, и требовали не допустить закрытия фабрики. По словам председателя профкома Анатолия ШУЛЬГИ, в акции участвовали более 1300 человек - работников фабрики и членов их семей.
Читать далее...

Новые материалы на COFFEETIME.ruКофейный столик х400
Работает эта штука так: кладете на угол столика что-нибудь с чем-нибудь, и посредине чудо-гаджета появляется 400-кратное увеличение предмета оного.
Читать далее...

Новые материалы на COFFEETIME.ruМультимедийный кофейный столик
Как работает этот гаджет под названием Стелс? Нажимаете на кнопку, выбираете в панели управления, что хотите послушать-посмотреть, и столик начинает проигрывать и показывать. В его развлекательном арсенале ТВ-программы, музыка, фотографии, видеофильмы.
Читать далее...

Новые материалы на COFFEETIME.ruКачка не помешает девушке капитана взбодриться чашкой кофе
Ласковое море, шелест волны о борт, крик чаек, яркое пятно солнца за плотным полотнищем паруса, пряный соленый запах веревок и канатов...
Чего не хватает? Определенно чашки кофе! Вот он, сильный, любимый мужчина с широкими загорелыми плечами, несет вам парящуюся ароматом чашечку.
Читать далее...

КОФЕ-НОВОСТИКОФЕ-НОВОСТИ КОФЕ-ИСТОРИЯКОФЕ-ИСТОРИЯ КОФЕ-ПРОИЗВОДСТВОКОФЕ-ПРОИЗВОДСТВО КОФЕ-СТРАНЫКОФЕ-СТРАНЫ
КОФЕ-ЗДОРОВЬЕКОФЕ-ЗДОРОВЬЕ КОФЕ-ТАБАККОФЕ-ТАБАК КОФЕ-АЛКОГОЛЬКОФЕ-АЛКОГОЛЬ КОФЕ-РЕЦЕПТЫКОФЕ-РЕЦЕПТЫ
КОФЕ-АРТКОФЕ-АРТ КОФЕ-СЛОВАРЬКОФЕ-СЛОВАРЬ КОФЕ-ГАДАНИЕКОФЕ-ГАДАНИЕ RSS экспортRSS экспорт
Рассылка предоставлена на основании добровольной подписки на COFFEETIME.ru


В избранное