Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о кофе

  Все выпуски  

Все о кофе: Новые материалы на COFFEETIME.ru (20.07.07)


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА COFFEETIME.ru

фотоКофе и страсть
Кофе давно ассоциируется с сексуальностью, которая стала темой многочисленных кофейных реклам. Достаточно вспомнить рекламу, в которой снялся секс-символ Джордж Клуни. Однако выставка в Цюрихском музее Иоганна Якобса (Zurich's Johann Jacobs Museum), посвященная истории и культуре кофе, позволит увидеть, что чувственная сторона употребления кофе стала привлекательной уже сотни лет назад. Для многих людей кофе является неотделимой органичной частью повседневной жизни, выполняет роль утреннего стартера, помогающего бодро начать день. Кофейни и кафе предлагают посетителям всевозможные разновидности напитка, начиная с мягкого эспрессо и заканчивая двойным латте маччиато с карамелью.
Читать далее...

фотоКофе "втемную"
На Овощном рынке в Праге открылась кофейня, в которой работают слепые официанты и официантки, а гости сидят в полнейшей темноте. Цель проекта кофейни Potme ("В темноте") - показать зрячим людям тот мир, в котором живут слепые. В кофейне шесть столов, за каждым из которых может разместиться по четыре гостя. Перед входом установлена специальная доска, показывающая, какие столы заняты - увидеть это, войдя в кофейню, невозможно. Первые дни работы уникального заведения показали, что люди реагируют на темноту по-разному.
Читать далее...

фотоКофе, созданный... временем!
Прежде чем поведать миру секрет настоянного айс-кофе, должна признаться, ничего не знала о нем, пока мой друг не заставил обратить на него внимание.  Уникальность напитка заключается в том, что заваривается он в холодной воде. Отдыхая с друзьями в жарком Пуэрто-Рико, чтобы попить кофе холодным, мы заваривали его обычным способом, потом добавляли сахар и охлаждали в холодильнике, - вполне традиционный классический способ, думалось мне. Однако мой друг отказывался его пить  в таком виде, предпочитая его горячим, что казалось нам самодурством из-за невыносимой жары. На наше недоумение он ответил: «Айс-кофе я пью только настоянным на холодной воде».
Читать далее...

фотоБразилия компенсирует инфляционные потери своим производителям кофе
Бразилия, крупнейший в мире производитель кофе, согласилась субсидировать 4 миллиона мешков кофейных бобов, выставив их на аукцион после того, как колебания в курсах валют значительно обесценили доходы от экспорта. Бразилия доплатит плантаторам по 39,99 реалов (20,40 долларов США) за мешок, чтобы компенсировать разницу от сумм, предложенных экспортерами, о чем заявило Министерство сельского хозяйства. Сегодняшний аукцион стал первым с 2002 года, когда правительство предложило поддержать уровень цен на кофе.
Читать далее...

фотоКофе в постель в... Тадж Махале
Проснуться в мавзолее индийского царя, которому более трехсот лет, заказать кофе в постель и прочие "варварские" прихоти - все это возможно осуществить в ближайшем будущем, не боясь, что шах и его гарем "перевернутся в гробу" от такой дерзости. Правительство Индии, чтобы привлечь зарубежных путешественников, планирует помочь владельцам старинных дворцов превратить их в отели. В ближайших планах – переоборудовать под эксклюзивную гостиницу будет всемирно известный Тадж Махал, который борется за право называться одним из чудес света. Цена реконструкции составит около 10 млн рупий за каждый номер.
Читать далее...

фотоЧешское кафе в стиле арт-деко
В Праге 1 августа после реконструкции откроется легендарное кафе "Империал", расположенное на улице На Поржичи (Na Poříčí), - одно из многих, пользовавшихся популярностью в начале прошлого века. Кафе находится в отеле "Империал", построенном в 1913-1914 годах в стиле арт-деко. Нынешний владелец гостиницы сохранил традиционный интерьер заведения, и гости смогут пить кофе и любоваться искусно собранной мозаикой, как это было до закрытия в 2005 году. Коронное блюдо кофейни - пончики - также сохранятся в меню и будут подаваться к кофе бесплатно.
Читать далее...

фотоЧарующая мебель
Мы привыкли воспринимать мебель, как нечто статичное, часто громоздкое, служащее цели создания особенностей интерьера, не участвующее активно в том, что происходит в гостиной. Такой стереотип постарались разрушить создатели кофейного столика, снабдив его поверхность сенсорами и светодиодами, реагирующими на любое движение в комнате. Столик имеет размеры 155х78х45 см и оснащен светодиодами под пластиковым или стеклянным покрытием на выбор. Основание столика сделано из дерева и имеет решетчатую полку для хранения аксессуаров.
Читать далее...

фотоРост курса рупии не повлияет на объемы продаж индийского кофе
Индийская кофейная компания Тата Кофе сообщила о снижении доходов на 48,34% (с 39,3 млн рупий в первом квартале до 20,3 млн к концу июня 2007 г.), вызванном укреплением курса рупии. М. Ашраф: «Несмотря на то, что укрепление курса рупии повлияло на объем продаж, доход от операций вырос на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Читать далее...

фото«Кофейный рай» Вьетнама
Амбициозный план по превращению столицы Центрального Высокогорья Вьетнама в «кофейный рай» получил в среду поддержку на конференции по развитию кофе. План, разработанный Дангом Ли Нгуеном Ву, председателем кофейной компании Трунг Нгуен, нацелен на развитие Буон Ме Туота, столицы Центрального Высокогорья провинции Дак Лак, создание в нем «святой земли для любителей кофе всего мира». Ву, глава крупнейшей кофейной компании Вьетнама Трунг Нгуен, говорит о том, что хочет превратить кофейную индустрию Дак Лака в один из основных туристических центров страны.  Провинция обладает всем необходимым для этого, поскольку в ней производится 60 процентов экспортной робусты, составляя самое крупное в мире производство этого сорта.
Читать далее...

КОФЕ-НОВОСТИКОФЕ-НОВОСТИ КОФЕ-ИСТОРИЯКОФЕ-ИСТОРИЯ КОФЕ-ПРОИЗВОДСТВОКОФЕ-ПРОИЗВОДСТВО КОФЕ-СТРАНЫКОФЕ-СТРАНЫ
КОФЕ-ЗДОРОВЬЕКОФЕ-ЗДОРОВЬЕ КОФЕ-ТАБАККОФЕ-ТАБАК КОФЕ-АЛКОГОЛЬКОФЕ-АЛКОГОЛЬ КОФЕ-РЕЦЕПТЫКОФЕ-РЕЦЕПТЫ
КОФЕ-ГАДАНИЕКОФЕ-ГАДАНИЕ КОФЕ-АРТКОФЕ-АРТ КОФЕ-ВИДЕОКОФЕ-ВИДЕО КОФЕ-СЛОВАРЬКОФЕ-СЛОВАРЬ
RSS экспортRSS экспорт

Рассылка предоставлена на основании добровольной подписки на COFFEETIME.ru


В избранное