Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о кофе

  Все выпуски  

Все о кофе: Новые материалы на COFFEETIME.ru (14.09.07)


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА COFFEETIME.ru

фотоВ России открылся первый Starbucks
В России произошло замечательное событие: открылась первая в стране кофейня «Старбакс». Эту новость активно обсуждают в блогах, в том числе за рубежом. Местом для первого «Старбакса» стал гипермаркет «Мега» за кольцевой дорогой, куда по выходным очень любят ездить москвичи. Россия стала 43-й страной, где открылось заведение этого типа. Заметим, что это событие произошло с задержкой на девять лет. Компания планировала открыть тут кофейню ещё в 1998 году, но из-за кризиса была вынуждена изменить планы.
Читать далее...

фотоКупи тонну кофе через Интернет
Национальная биржа Индии (National Commodity & Derivatives Exchange, NCDE)планирует ввести в следующие полгода электронную площадку для торговли кофе в Карнатаке, Керале и Тамил Наду, чтобы наладить взаимосвязь между участниками кофейного рынка. Об этом заявил министр торговли Джайрам Рамеш, на открытии переоснащенного рынка фьючерсов. С его точки зрения, биржа позволит улучшить процесс ценообразования, введет механизм управления рисками и стабилизирует цены для участников рынка, - фермеров, экспортеров, трейдеров, производителей и инвесторов.
Читать далее...

Краткая история кофе
В наше время мало кто представляет себе утро без чашки горячего ароматного кофе; сегодня он прочно вошел в нашу жизнь. Но так было не всегда. Когда-то кофе был редким. дорогим, экзотическим напитком, и даже название его родилось не сразу. Что касается родины кофе, то на этот счет споров не возникало: ей является Эфиопия. Здесь кофейные деревья росли издавна. Но когда и как жители этой местности начали употреблять  их зерна  и догадались о силе, которую они дают?
Читать далее...

КОФЕ-НОВОСТИКОФЕ-НОВОСТИ КОФЕ-ИСТОРИЯКОФЕ-ИСТОРИЯ КОФЕ-ПРОИЗВОДСТВОКОФЕ-ПРОИЗВОДСТВО КОФЕ-СТРАНЫКОФЕ-СТРАНЫ
КОФЕ-ЗДОРОВЬЕКОФЕ-ЗДОРОВЬЕ КОФЕ-ТАБАККОФЕ-ТАБАК КОФЕ-АЛКОГОЛЬКОФЕ-АЛКОГОЛЬ КОФЕ-РЕЦЕПТЫКОФЕ-РЕЦЕПТЫ
КОФЕ-ГАДАНИЕКОФЕ-ГАДАНИЕ КОФЕ-АРТКОФЕ-АРТ КОФЕ-ВИДЕОКОФЕ-ВИДЕО КОФЕ-СЛОВАРЬКОФЕ-СЛОВАРЬ
RSS экспортRSS экспорт

Рассылка предоставлена на основании добровольной подписки на COFFEETIME.ru

В избранное