Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о кофе

  Все выпуски  

Все о кофе Новые материалы на COFFEETIME.ru (26.03.2008)


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ COFFEETIME.ru

Суфле моккоСуфле Мокко
Ингредиенты на шесть персон: 75 г (6 ст. Ложек) размягченного сливочного масла 90 г горького или обычного плиточного шоколада, 30 мл (2 ст. Ложки) молотого кофе, 400 мл (1 2/3 стакана) молока
Читать далее...

Холодное кофейное суфлеХолодное суфле с кофе и пралине
Ингредиенты на шесть персон: 150 г (2 стакана) сахарной пудры, 75 мл (5 ст. Ложек) воды, 150 г (2 полных стакана) очищенного миндаля, (добавьте еще немного для украшения десерта), 120 мл (1/2 стакана) крепкого черного кофе.
Читать далее...

СтарбаксСостоялось торжественное открытие кофейного завода
Представители компании Starbucks Coffee Co. заявили, что их шоколад, вышедший под брендом Starbucks, в этом месяце появится в магазинах по всей стране. Но его нельзя будет купить ни в одном магазине сети, он будет продаваться в аптеках и обычных продуктовых магазинах.
Читать далее...

Математикам кофе поможет!
Чашечка кофе в рабочее время, вместо того чтобы снимать стресс, как принято думать, снижает работоспособность и затрудняет коллективную работу, утверждают авторы исследования, проведенного Бристольским университетом.
Читать далее...

Кофейный скраб для кожиКофейный скраб для тела
Возьмите мягкий крем-гель для душа и добавьте в него (прямо в бутылочку с гелем) натуральный молотый кофе из расчета 1 чайная ложка на 100 мл. Молотый кофе, дополнительно смягченный гелем, дает очень нежное и бережное очищение коже, идеально подходит для ежедневного ухода.
Читать далее...

Индийский
кофеманИндия решила бороться за качество своего кофе
Индия озабочена качеством производимых кофе, чая и специй и поставляемых на мировые рынки ... Правительство страны уже пообещало выделить более 7,3 млрд. рупий ($181млн.) на развитие чайных и кофейных плантаций.
Читать далее...

Острова Зеленого МысаПланета кофе: Острова Зеленого Мыса
Острова Зеленого Мыса, Наветренные и Подветренные, расположенные у западной оконечности Африки, не входят в Международную организацию производителей кофе (МОК), поэтому достоверных данных по количеству выращиваемого здесь и экспортируемого кофе не имеется.
Читать далее...

Конго. Сбор кофеПланета кофе: Республика Конго
Государство состоит из девяти провинций и имеет небольшой выход к Атлантическому океану Когда-то оно было центральной частью Французской Экваториальной Африки.
Читать далее...

Центрально-Африканская республикаПланета кофе: Центрально африканская Республика
Это государство, когда-то находившееся под французским господством, до сих пор продает основную часть выращиваемого здесь кофе в бывшую метрополию. Второй страной по объему торговли с ней является Италия.
Читать далее...

Коморские Острова. Сбор кофеПланета кофе: Коморские острова
Между побережьем Мозамбика и Мадагаскаром лежит группа из четырех небольших островов, которые в течение многих лет контролировали французы.
Читать далее...

Конго. Кофейная плантацияПланета кофе: Демократическая Республика Конго
В этой стране, ранее носившей название Заир, выращивают робусту, большая часть которой относится к типу «Маркханд», однако внимание специалистов больше привлекают сорта арабики, хотя они и составляют около 20% всей продукции.
Читать далее...

Экваториалльная ГвинеяПланета кофе: Экваториальная Гвинея
В этой живописной стране, состоящей из небольшого кусочка Африканского континента и пяти островов, кофе по валовому сбору урожая уступает только кокосовому ореху.
Читать далее...


В избранное