Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о кофе

  Все выпуски  

Все о кофе: Новые материалы на COFFEETIME.ru (18.05.07)


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА COFFEETIME.ru

site newsОткрыта рубрика "КОФЕ-ВИДЕО"
На нашем сайте открыта новая рубрика "КОФЕ-ВИДЕО". В ней вы увидите занимательные видео материалы, посвященные кофе, латте-арт, процессу изготовления кофе. Ролики на английском сопровождаются текстовым переводом.
Читать далее...

видео
Латте-арт:
как это делается
 
 
видео
Он выпил кофе
"Восемь утра"
на пять минут
раньше...
видео
Реакция кофе
на звук
 
 
видео
Делаем реальный
кофе от начала
до конца
видео
Латте-арт
человечьими
руками
видео
Что за чем
в латте-арт
 
видео
Майкл творит
латте-арт
 
видео
Чемпионат
латте-арт
в Голландии
видео
Цветочек
по
латте-артскому
видео
Двойной
Ранчилио
 
видео
Один день
из жизни
бариста

Российского кофе становится больше
НТА-Приволжье - ООО "Гранд-НН" (Нижний Новгород, специализируется на фасовке быстрорастворимого кофе) приступит к строительству завода по производству быстрорастворимого кофе в Кстовском районе Нижегородской области весной 2008 года. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил генеральный директор предприятия Игорь Гордеев.
Читать далее...

На Кубани открыта новая линия упаковки кофе NESCAFE Classic
27 апреля 2007 года, в рамках рабочего визита в Тимашевский район Глава администрации Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев посетил фабрику «Нестле Кубань» и принял участие в церемонии официального открытия новой линии упаковки кофе NESCAFE Classic. Администрацию Тимашевского района представлял Глава администрации Анатолий Михайлович Потапенко. Со стороны компании «Нестле» в церемонии принял участие Генеральный директор ООО «Нестле Россия» Бернар Менье.
Читать далее...

newsВ Екатеринбурге военные поссорились с милицией из-за поддельного кофе
"На территории ни одной из воинских частей Екатеринбурга никакого незаконного производства нет", - заявил РИА Новости пресс-секретарь Приволжско-Уральского военного округа Константин Лазуткин. Так Лазуткин прокомментировал слова пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, который сообщил, что в екатеринбургской части выявили и ликвидировали сразу несколько крупных подпольных цехов по производству контрафактных продуктов питания. Как он сказал в понедельник РИА Новости, в этих цехах подделывали кофе "Арабика", какао "Россия - щедрая душа", семечки, джин-тоник "Очаково". "Все это производилось в жутких антисанитарных условиях, среди полчищ грызунов - крыс и мышей, как мертвых, так и живых", - отметил собеседник агентства.
Читать далее...

newsПосле чая "Полоний-210" взялись за кофе
Проживающий в Лондоне и объявленный в розыск в России предприниматель Борис Березовский подал в четверг в лондонский суд иск против российской телекомпании ВГТРК. Об этом сообщил адвокат Березовского Эндрю Стивенсон. В начале апреля Березовский объявил, что будет судиться с входящими в структуру ВГТРК телеканалом «РТР-Планета» и программой «Вести недели» из-за показа сюжета, где была изложена версия о фальсификации пленки, которая якобы стала одним из основных аргументов предоставления бизнесмену убежища в Великобритании.
Читать далее...

newsКофе протви болезни Паркинсона
Чашечка кофе и сигарета - это, оказывается, не только приятно, но и полезно. Американские ученые установили, что курение и употребление кофе связаны со снижением риска развития тяжелого неврологического расстройства - болезни Паркинсона. Специалисты под руководством Карен Мардер из Колумбийского университета, Нью-Йорк, изучили данные 48 исследований связи болезни Паркинсона и курения и 13 исследований связи этой патологии с употреблением кофе.
Читать далее...

newsКачество воды заменили безопасностью
В апреле 2007г. общественный совет по техническому регулированию при Минпромэнерго России провел плановые общественные слушания очередных проектов специальных технических регламентов, сообщает пресс-служба Минпромэнерго.
Читать далее...

newsКофе из рук красавицы
Когда Адам Маршалл и Стивен Ротан открыли кофейню-авто в сети Coffee Nation в январе, едва ли они предполагали, с какими трудностями им придется иметь дело. Власти потребовали от них установить дорожный знак, запрещающий левый поворот к их кофейне, что могло, по их мнению, ослабить бизнес. Но отчаиваться они не стали. Вместо этого откликнулись на предложение фирмы, торгующей спортивной одеждой, поучаствовать в их рекламной кампании. Было принято достаточно смелое решение: работницам кофейни предложили необычную  униформу - бикини.
Читать далее...

newsКофе и секс
Согласно данным социологов около половины американок настолько устают из-за недостатка сна, что времени хронически не хватает не только на здоровый образ жизни, но и на секс. Американский Национальный фонд сна (NSF) опросил 1003 женщины в возрасте от 18 до 64 лет, чтобы выяснить состояние дел в этой области у современных женщин. Выяснилось, что 74% опрошенных страдают от бессонницы, по крайней мере, раз в неделю, а 59% чувствуют непрекращающуюся сонливость даже после нормального сна.
Читать далее...

historyРост потребления кофе
Несмотря на противоречивые воззрения медиков, кофе прочно вошел в быт и повседневную жизнь европейцев. Начиная с первой половины XVII в. его пили повсюду. Тем не менее информация о том, когда, как и кем кофе продавался и потреблялся, известна лишь с 1650 г.
Читать далее...

historyКофе как лекарство
С еще большим энтузиазмом писал о кофе Бальзак в «Трактате о современных стимулирующих средствах»: «Как только кофе попадает в желудок, тотчас же начинаешь испытывать волнение. Мысли начинают двигаться, как батальоны Великой армии на поле битвы во время сражения. В памяти мгновенно всплывают события, как будто подгоняемые ветром».
Читать далее...

historyТорговля кофе
Несмотря на монополию арабов на торговлю кофе, благодаря исследованиям ботаников его зерна стали известны в Британии и материковой Европе очень давно. Их можно было найти почти во всех ботанических кабинетах континента уже в начале XVII в. Маленькие мешочки с диковинными семенами привозили и люди, познакомившиеся с экзотическим напитком во время путешествий, — купцы, дипломаты, географы, писатели. Однако кофе вошел в повседневную жизнь тысяч европейцев лишь тогда, когда на него обратили внимание торговцы.
Читать далее...

histiryКофе в Бразилии
Кофе в Бразилии начали выращивать в начале 1700-х гг. В 1727 г. бразильцы с удовольствием приняли участие в разрешении территориальных споров между Французской и Нидерландской Гвианой, так как это давало возможность раздобыть хотя бы несколько тщательно охраняемых кофейных саженцев.
Читать далее...

КОФЕ-НОВОСТИКОФЕ-НОВОСТИ КОФЕ-ИСТОРИЯКОФЕ-ИСТОРИЯ КОФЕ-ПРОИЗВОДСТВОКОФЕ-ПРОИЗВОДСТВО КОФЕ-СТРАНЫКОФЕ-СТРАНЫ
КОФЕ-ЗДОРОВЬЕКОФЕ-ЗДОРОВЬЕ КОФЕ-ТАБАККОФЕ-ТАБАК КОФЕ-АЛКОГОЛЬКОФЕ-АЛКОГОЛЬ КОФЕ-РЕЦЕПТЫКОФЕ-РЕЦЕПТЫ
КОФЕ-ГАДАНИЕКОФЕ-ГАДАНИЕ КОФЕ-АРТКОФЕ-АРТ КОФЕ-ВИДЕОКОФЕ-ВИДЕО КОФЕ-СЛОВАРЬКОФЕ-СЛОВАРЬ
RSS экспортRSS экспорт
Рассылка предоставлена на основании добровольной подписки на сайте COFFEETIME.ru


В избранное