Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о кофе

  Все выпуски  

Все о кофе: Новые материалы на COFFEETIME.ru (24.05.07)


НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА COFFEETIME.ru

newsВьетнам увеличивает объемы экспорта
Во Вьетнаме подсчитали будущие доходы от продажи урожая кофе 2007 года. Прогнозируемая сумма составила 1,5 миллиарда долларов США, что на 36,4% больше, чем в прошлом 2006 году. В этом году объем экспорта вьетнамского кофе составит 900 000 тонн. Такие цифры сообщила Вьетнамская Ассоциация Кофе и Какао (Vietnam Coffee and Cocoa Association). Цена на вьетнамский кофе составит в следующие месяцы составит 1500-1600 долларов за тонну (в первые три этого года – 1400 $).
Читать далее...

newsПотребители кофе: Италия, Испания
Кофе популярен во всем мире, тем не менее есть такие страны, где его воспринимают не просто как напиток. Там большое значение имеет, как и кто его пьет. Италия — первая из европейских стран, которая начала ввозить кофе на коммерческой основе. Первые суда с драгоценным грузом прибыли в Венецию в 1600-х гг., сразу после того, как в Европе научились выращивать цитрусовые.
Читать далее...

newsПотребители кофе: Франция
Кофе появился во Франции в 1644 г., однако по-настоящему популярным он стал лишь через пятнадцать лет. Сначала его стали пить в окрестностях Марселя, куда он попадал с морскими торговцами, привыкшими к нему на Среднем Востоке.
Читать далее...

newsПотребители кофе: Австрия, Нидерланды, Скандинавия, Германия
Согласно историческим записям, жители Вены пили кофе в домашней обстановке уже в середине 1660-х гг., а первые кофейные дома начали открываться в 1680-х гг. Распространению зтого восточного напитка в Австрии способствовал посол Османской империи, который прожил в Вене несколько месяцев. У него было множество слуг, и его привычка пить кофе не могла ускользнугь от внимания горожан. Этот экзотический напиток так понравился австрийцам, что вызвал беспокойство столичного казначея, — жители расходовали слишком много дров для поджаривания и приготовления кофе. К тому времени, когда турецкий посол покинул Вену, австрийцы уже закупали кофе в большом количестве в восточных торговых компаниях.
Читать далее...

newsПотребители кофе: Великобритания, Северная Америка
История распространения кофе в Великобритании отличается от того, как это происходило в странах континентальной Европы и в Северной Америке. Во-первых, эпоха популярности кофейных домов здесь была кратковременной. Во-вторых, быстро укоренилась традиция пить кофе в домашней обстановке. Исходя из имеющихся свидетельств, большинство англичан, по-видимому считали процесс поджаривания, помола и приготовления кофе слишком сложным и запутанным. Гораздо проще и приятнее было запивать кипятком сушеные листья чайного куста. Тем не менее Великобритания стала одной из первых стран, приступивших к импорту кофе.
Читать далее...

КОФЕ-НОВОСТИКОФЕ-НОВОСТИ КОФЕ-ИСТОРИЯКОФЕ-ИСТОРИЯ КОФЕ-ПРОИЗВОДСТВОКОФЕ-ПРОИЗВОДСТВО КОФЕ-СТРАНЫКОФЕ-СТРАНЫ
КОФЕ-ЗДОРОВЬЕКОФЕ-ЗДОРОВЬЕ КОФЕ-ТАБАККОФЕ-ТАБАК КОФЕ-АЛКОГОЛЬКОФЕ-АЛКОГОЛЬ КОФЕ-РЕЦЕПТЫКОФЕ-РЕЦЕПТЫ
КОФЕ-ГАДАНИЕКОФЕ-ГАДАНИЕ КОФЕ-АРТКОФЕ-АРТ КОФЕ-ВИДЕОКОФЕ-ВИДЕО КОФЕ-СЛОВАРЬКОФЕ-СЛОВАРЬ

RSS экспортRSS экспорт

Рассылка предоставлена на основании добровольной подписки на COFFEETIME.ru


В избранное