Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Просто вкусно

  Все выпуски  

Просто вкусно - Лимонный пирог


Просто Вкусно

 

Выпуск 129

 

Лимонный пирог

 

 

 

  

Ингредиенты: Для теста: 150 грамм сливочного масла, 75 грамм сахарногоо песка, 300 грамм муки, 1 желток, 3 стол. ложки лимонного сока; Для крема: 400 грамм молока (6%), 50 грамм сахарного песка, 50 грамм крахмала, 5 желтков, 2 лимона; Для безе: 5 белков, 100 грамм сахарного песка, 50 грамм сахарной пудры..

 

  

Приготовление:   Замесить из всех ингридиентов тесто и убрать его в холодильник на 1 час. Потом переложить тесто в форму сделав так , чтобы края образовывали бортик.
Пока тесто выпекается делаем крем.

В кастрюлю вылить молоко, всыпать сахарный песок и довести до кипения. С помощью миксера взбить яичные желтки с крахмалом и 2 стол. ложками молока с сахаром. Полученную смесь добавить в оставшееся молоко и довести до кипения. Из лимонов выжать сок, а цедру натереть на мелкой терке. Цедру и сок добавить в молоко.

Взбить белки с сахарным песком в крепкую пену. Добавить сахарную пудру и аккуратно перемешать деревянной ложкой. Треть взбитых белков добавить в ещё теплый крем. Выложить теплый крем на корж, Оставшийся взбитый белок выложить сверху на крем и сделать холмики. Пирог поставить в духовку и выпкать 10 минут при 180 градусах.Пока холмики не станут золотистыми.

 

 

 Рецепт предоставила Оксана

 

Приятного аппетита!

Фотографии к этому рецепту можно посмотреть по адресу: http://women-on-line.ru/forum/32-530-1

Этот и другие рецепты можно посмотреть по адресу: Форум Women-on-Line

Тенденции моды и секреты красоты, любовь и отношения, дом и семья, увлечения и хобби на Сайте Women-on-Line


В избранное