Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Просто вкусно

  Все выпуски  

Просто вкусно - Апельсиновые цукаты


Просто Вкусно

 

Выпуск 132

 

Апельсиновые цукаты

 

 

  

Ингредиенты: 3 апельсина; 5-6 горошин черно перца; 0,5л воды; 250гр сахарной пудры; 1ч.л. лимонного сока; половина плитки темного шоколада.

   

Приготовление: С апельсинов широкими полосками по 3-4см срезаем цедру, захватвая немного мякоти. В кастрюльке доводим до кипения воду и опускаем в нее цедру. Варим в течение 2 минут, сливаем и промываем холодной водой. Затем еще раз кипятим воду, варим цедру в течение 2 минут и промываем ее холодной водой. Выкладываем цедру на разделочную доску и даем ей обсохнуть.
Горошины перца разминаем. В кастрюльку наливаем пол литра воды, кладем перец, сахар и наливаем лимонный сок. Доводим докипения и кладем цедру. Неплотно накрываем крышкой и варим в течение 1,5 часов.
Перекладываем в миску, остужаем, накрываем и ставим в холодильник на ночь. На следующий день откидываем на дуршлаг и сливаем остатки сиропа. Цедру раскладываем на разделочной доске и сушим в течение 2 часов. Полоски нарезаем на более узкие - по 1см шириной.
Через два часа топим на водяной бане шоколад. Окунаем один край цукатов в шоколад и выкладываем на доску, чтобы дать шоколаду застыть. Можно поставить в холодильник.

 

Приятного аппетита!

Фотографии к этому рецепту можно посмотреть по адресу: http://women-on-line.ru/forum/32-543-1#2105

Этот и другие рецепты можно посмотреть по адресу: Форум Women-on-Line

Тенденции моды и секреты красоты, любовь и отношения, дом и семья, увлечения и хобби на Сайте Women-on-Line


В избранное