Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Оригинальные рецепты

  Все выпуски  

Оригинальные рецепты


Оригинальные рецепты

 

Десерт «Ласточкины гнезда»

150 г сахара,
3 белка,
150 г миндаля или орехов.

Взбейте белки с небольшим количеством сахара, добавляя его маленькими порциями. Порубите орехи или миндаль и добавьте во взбитые белки. Осторожно берите десертной ложкой образовавшуюся пену, перемешанную с орехами, и выкладывайте на противень, предварительно смазанный жиром. «Ласточкины гнезда» выпекайте на очень слабом огне, подавайте в остывшими.

 

Оставить отзыв →

 

Йоркширский пудинг

1 стакан муки,
2 яйца,
0,5 л молока.

Взбить яйца и перемешать их с остальными ингредиентами, замесив тесто. Дать ему постоять полчаса. Растопить на сковородке жир, вылить на нее тесто и поставить в духовку, где запекать 20—30 минут. Подавать на стол сразу, как пудинг осядет.

Йоркширский пудинг получится незабываемым, если перед жаркой сковороду поставить под решетку, на которой жарится ростбиф, так, чтобы жир стекал каплями в сковороду. За 20 минут до конца жарки мяса вылить в сковороду пудинг и поставить его запекаться.

Оставить отзыв →

 

Скумбрия по-весеннему

1 кг скумбрии,
1 ст. ложка соли,
2 ст. ложки уксуса,
1 ломтик лимона,
1 пучок укропа,
1 луковица,
1 рюмка майонеза,
3—4 ст. ложки сливок,
немного зеленого лука,
1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки,
1 сваренное вкрутую яйцо,
1—2 помидора.

Скумбрию почистить и поставить вариться на слабом огне с порезанной пополам луковицей, укропом, ломтиком лимона, солью и уксусом. Не переварить. Оставить рыбу в бульоне на ночь. После этого снять с нее кожу и разделит на 2 части. Положить на блюдо. Из майонеза, сливок и мелко порезанной зелени приготовить соус, которым полить скумбрию. Оставшейся зеленью посыпать сверху, и разложить по рыбе дольки сваренных вкрутую яиц и помидоров. Подавать с отварным картофелем и салатом из огурцов.

Оставить отзыв →

 

Мясо по-мюнхенски

750 г говядины,
1 пучок суповой зелени,
3—4 луковицы,
соль,
жир,
хрен,
маринованные огурцы.

Залить мясо небольшим количеством воды и подсолить, когда оно будет практически готово добавить зелень для супа и зажаренные половинкам луковицы. Готовое мясо порезать на куски и разложить по тарелкам. Налить бульон.

Подавать с маринованными огурцами и тертым хреном.

Оставить отзыв →

 

Абрикосовый или персиковый десерт

600 г очень спелых фруктов,
200 г сахарной пудры,
120 г сахара,
1 небольшой лимон,
кусочек корочки корицы,
3 стакана белого вина.

Очистите половину необходимого количества фруктов, порежьте на мелкие дольки, посыпьте 80 г сахарной пудры и поставьте в холодильник. Положите в вино кусочек лимонной цедры, лимонный сок, палочку корицы и разогрейте все это на слабом огне. Снимите с огня, не допуская закипания. Протрите оставшиеся фрукты через сито, добавьте 120 г сахарного песка, залейте остуженным вином и осторожно перемешайте. Подготовленные ранее фрукты залейте полученным соусом.

 

Оставить отзыв →

 

Полезные советы наших бабушек

  • Немолодое говяжье мясо станет более нежным и легко уварится, если его за несколько часов до варки натереть сухой горчицей, а затем перед варкой промыть в холодной воде.
  • Когда мясо сварилось, его вынимают из супа и хранят до подачи па стол в небольшом количестве бульона в посуде, закрытой марлей.
  • Перед обжариванием крупных кусков мяса их обмывают, а затем обсушивают чистым полотенцем.
  • Говяжье мясо приобретет хороший приятный вкус, если его за несколько часов до приготовления смазать горчицей и так тушить.
  • Если мясо имеет неприятный запах, при его варке положите в кастрюлю один-два кусочка обычного древесного угля, которые поглотят запах.
  • Чтобы говяжья печенка стала мягче, кусок для жаренья лучше нарезать более мелкими ломтиками одинаковой толщины, которые изжарятся одновременно. Хорошо перед этим подержать печень 2—3 часа в молоке. После обжаривания ее нужно залить сметаной и минут 15—20 еще тушить.
  • Если котлеты приходится делать из нежирного мяса, то к нему надо добавить немного сливочного масла или измельченного свиного шпика.
  • Жесткое мясо при варке и тушении становится более мягким, если в него добавить немного уксуса.

Следуйте за нами:

в Фейсбуке в Твиттере во Вконтакте подписывайтесь на

или установите на главной Яндекса виджет с новыми рецептами

 

Вам могут приготиться другие наши проекты:

Грибы: как собирать? как хранить? что приготовить? Энциклопедия овощей
Грибы Домашние заготовки Домашние цветы Энциклопедия овощей

В избранное